Facebook Как траст аккаунта влияет на цену трафика?

  • Автор темы no_have_nickname
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 2.298
Facebook
no_have_nickname

no_have_nickname

Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
47
Реакции
12
Всем привет, несколько месяцев назад я уже создавал тему о зашкаливающем СРМ. На тот момент проблема так и не решилась, отдохнув некоторое время решил вернуться к решению вопроса. Опишу вкратце что да как. В общем имеется несколько магазинов в инстаграм, ранее проблем с рекламой не было не каких, всё было гладко, хорошая цена рекламы, заявки, продажи, всё как у людей, но потом у меня аккаунт вылетел в бан, точно не помню, но вроде как отлетело всё, и БМ и соц. Взял я другой акк и думаю буду работать дальше, нет поводов волноваться. Но не тут то было, с нового аккаунта СРМ значительно подорожал, примерно в 2 раза, а за ним подорожал и клик и конечная цена заявки. Далее в попытках устранить этот момент всё становилось только хуже, как снежный ком СРМ рос на глазах и на данный момент достиг стабильных 2.5-3.5 доллара за 1000 показов, когда раньше, на первом акке он был 52 цента. В общем расходы на рекламу перестали окупаться.
Сразу хочу отсечь комментарии по типу: меняй крео, тести другие аудитории и тд. Креативов делал около 20ти штук, каждый раз уделяя каждому креативу должное внимание, в общем заморачивался что бы сделать качественно. Аудитории перетестил практически все.
Проблема 100% не в моих крео\аудиториях\товаре который рекламирую, недавно брал на 100% заведомо рабочий идеальный профиль инсты, который на данный момент льётся с СРМ в 65 центов и кликами по 2 цента, брал его же креативы и заливал на ту же аудиторию, что и владелец этого профиля. В итоге получил клики по 30 центов и СРМ 4 доллара, через сутки он упал до 3х долларов,ещё через сутки до 2.7 доллара и ниже этой цены уже не падал, хотя на аккаунте владельца инсты всё сладко работает.
ФБ акков менял 6 или 7 штук, карты вязал всегда новые на каждый акк, желаемого результата достигнуто не было.
Так же менял комп, вариант с кривыми проксями и не правильно настроенным антиком отпадает, брал полностью другой комп подключенный к другой сети.
В общем перепробовал вроде бы всё, что только можно перепробовать. Но вчера внезапно вспомнил о трасте аккаунтов. Тот аккаунт с которого всё было отлично, был максимально трастовым, потом я его потерял и всё пошло к чертям.
Перечитал весь интернет по поводу траста, несколько источников говорят, что траст аккаунта влияет на позицию кампании в аукционе. Я этого не знал и вот теперь думаю, что проблема наверняка в трасте и нужно правильно прогреть аккаунт.
Подскажите кто знает, как именно нужно прогревать аккаунт, что бы получить от фб максимально высокий траст? Нужно греть сам адс менеджер или же греть фан пейдж? В общем, подскажите, кто что знает по этому поводу, может кто то сталкивался с такой проблемой и каким то образом её решил.
Проблема как я понял не очень распостранённая, но она есть :)
 
Сейчас 1,35 $$ или 1$ за 1000 CPM девушки от 18 до 28 . До НГ был 50 +- центов.
А у тебя гео вся Украина и без всяких интересов? И что на сегодня подскажи какой спм на трафик? Спасибо
 
Что на сегодня брат, ты смог улучшить свои результаты?
на данный момент спм 30-50 центов, вопрос по стоимости решился, но каким именно образом и что на это повлияло сказать точно не могу, много чего делал, что сыграло ключевую роль, не знаю. Сейчас же есть проблама в просевшем СТР креативов, те креосы которые раньше работали на 1.5-2% сейчас же дают менее 1%, иногда даже меньше 0.5%, новых креативов сделал пока что 6 штук, но СТР выше 1% не могу поднять, возможно проблема в промахе по аудитории, но не уверен, так как аудиторий перетестил много и креативы неплохие, спм пришел в норму недавно, поэтому времени протестить качественно особо не было. Ещё сделаю креативов штук 5, протестирую несколько аудиторий и если стр не подымится то буду тупо лить на широкую, а потом на аудиторию с видео вью буду добивать ретаргетом
 
на данный момент спм 30-50 центов, вопрос по стоимости решился, но каким именно образом и что на это повлияло сказать точно не могу, много чего делал, что сыграло ключевую роль, не знаю. Сейчас же есть проблама в просевшем СТР креативов, те креосы которые раньше работали на 1.5-2% сейчас же дают менее 1%, иногда даже меньше 0.5%, новых креативов сделал пока что 6 штук, но СТР выше 1% не могу поднять, возможно проблема в промахе по аудитории, но не уверен, так как аудиторий перетестил много и креативы неплохие, спм пришел в норму недавно, поэтому времени протестить качественно особо не было. Ещё сделаю креативов штук 5, протестирую несколько аудиторий и если стр не подымится то буду тупо лить на широкую, а потом на аудиторию с видео вью буду добивать ретаргетом
Понял спасибо, у тебя автоставка стоит?
 
спасибо за ответ, на 100% согласен с тобой, но, именно в моей ситуации СРМ дороже приблизительно на 600%, это не нормально)
поработаю над соц активностью акка и качну фанпейдж)
Добрый день. Проблема решена?
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
537
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
1
Просмотры
500
knowmoresleepless
knowmoresleepless
arnldpdlky
Ответы
2
Просмотры
357
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх