Вопрос Полная каша в голове, или в лесу инструментов Фейсбука

  • Автор темы A2000
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 1.655
Вопрос
A2000

A2000

Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
15
Реакции
3
Здравствуйте!

У меня есть два магазина на Фейсбуке со ссылками на соответствующие сайты. Кроме того, я создал аккаунт в Инстаграмме одного из магазинов (пока одного).

Дальше как бы понятнее объяснить ). Я вроде бы не новичок в рекламе, и в Вконтакте, в Директе компании есть, и даже в Фейсбуке крутилась какое-то время реклама, правда в одном месте, и одного сайта. В этом-то и дело наверное ).

Сейчас я хочу рекламировать два сайта через страницы в Фейсбуке и плюс страницу инстаграмм. Через кнопку "Продвигать" создал рекламу одной страницы, и даже пополнил баланс ).

Дальше я заблудился ). Захожу в ADS менеджер, там что-то от старой рекламы осталось, новой рекламы нет впомине )). Где этот баланс, куда он пополнился, загадка )). Ну ладно, думаю, надо инстаграмм запустить, прочёл, что это можно сделать через Бизнес Менеджер )). Мне смешно, извините, потому что запутаннее я ничего не встречал в жизни )).

Думаю, где этот Бизнес-менеджер, вроде бы был у меня, захожу через поиск на него, а там предлагается создать новый аккаунт ))). Вариантов зайти в старый нет вообще ). Ну ладно, думаю, не проймёшь меня, сделаю как заставляют, хотя зачем столько всякой наворочины создавать, я не пойму, ну хорошо, создал новый аккаунт )). Там написано, подключите мол рекламный аккаунт, я пытаюсь подключить через id, а мне пишет такую ересь, что я даже не знаю, как сказать, видимо, буду копировать: "У рекламного аккаунта есть счет с пополняемым балансом. Предварительно оплаченные аккаунты в настоящее время не поддерживаются."

Я русский понимаю, но почему тут это написано, и при чём тут вообще эта фраза, что они имели ввиду, я не понял )).

Короче, аккаунт не подключается )).

Потом зашёл опять в ads менеджер, смотрю, сверху слева кнопка Бизнес-менеджер, нажал: "Нет рекламных аккаунтов" ))) Как это нет, я в нём нахожусь )))

Баланс пополненный я так и не нашёл, и даже не знаю, крутится моя компания, запустилась уже, или нет )).

Уважаемые знатоки и гуру! Подскажите пожалуйста, есть ли место, где можно в этом нагромождении менеджеров и аккаунтов быстро разобраться? Какая-то статья, как они друг с другом взаимодействуют, и что у меня такое происходит, что я не могу ничего понять вообще, и что теперь делать, не знаю, вся надежда на Вас )).

Спасибо!!!!

P.S. Баланс я всё же нашёл, когда снова кнопку "Продвигать" нажал, смотрю, а мне заново предлагают объявление создать и написано "Доступный баланс - .... рублей ". То есть то, что я создавал, не сохранилось чтоли, или где-то сохранилось, но где не понятно )). В общем надеюсь только на вас, так как поддержка у Фейсбука забила на Россию, как я понимаю, обратной связи нет, хотя ходят легенды, что когда-то давно она была, но для этого надо было пройти квест ))). В общем я в тихом ужасе, а что делать, аудитория там есть, надо разбираться ))).
 
Последнее редактирование:
Привет)
1. Продвигать страницу/публикацию ты получишь вовлеченность(Лайки и комментарии, фб будет всё равно сколько у тебя будет покупок). Советовал тебе поставить пиксель(Инструмент для аналитики и сбора информации с твоего сайта и для количества лидов тоже необходим) и лить за "Конверсии"(Покупка, фб всё равно сколько у тебя будет лайков и комментариев).
2.Вот список БМ https://business.facebook.com/select. Если ты его создавал)
3. Проверять баланс надо в "Биллинг". Биллы списывает по дате и по уровню биллу(2$, 5$, 10$, 15$, ... , 125$, 250$, 400$, 600$, 900$)
 
Вот на скрине ты увидишь, что в данном акк 1 соц акк(Личный или стандартный ) и 3 БМ.
Чтобы создать БМ переходи по ссылке business.facebook.com/overview
 

Вложения

  • БМ1.png
    БМ1.png
    8.5 КБ · Просмотры: 57
На скринах показал, как проверять биллы и сколько денег надо закинуть до следующего билла(Я подвязываю карты, тут постоплата).
 

Вложения

  • Б1.png
    Б1.png
    31.3 КБ · Просмотры: 41
  • Б2.png
    Б2.png
    10.2 КБ · Просмотры: 45
  • Б3.png
    Б3.png
    17.9 КБ · Просмотры: 41
Спасибо! Попробую разобраться )) Пиксель есть, с ним тоже не понятно - он один на все сайты нужен? Я очень давно делал несколько попыток создать второй пиксель, неудачно )).
 

Вложения

  • П1.png
    П1.png
    116.3 КБ · Просмотры: 42
  • П2.png
    П2.png
    28.8 КБ · Просмотры: 37
Спасибо! Попробую разобраться )) Пиксель есть, с ним тоже не понятно - он один на все сайты нужен? Я очень давно делал несколько попыток создать второй пиксель, неудачно )).
Но тут люди делятся на два типа: кто создает на один пиксель создают специально настроенную конверсию, и кто юзает один пиксель от акк на многих сайтах(Разные оффера). И кого-то лучше заходит по первому варианту, у другого по второму.
Если у тебя сайты тематически похожи, то можешь один.(Много людей льет с 1 рекл акк разные ГЕО).
 
Но тут люди делятся на два типа: кто создает на один пиксель создают специально настроенную конверсию, и кто юзает один пиксель от акк на многих сайтах(Разные оффера). И кого-то лучше заходит по первому варианту, у другого по второму.
Если у тебя сайты тематически похожи, то можешь один.(Много людей льет с 1 рекл акк разные ГЕО).

Тематически сайты разные, но я никак не могу создать второй пиксель, я так понимаю, нужен новый аккаунт Фейсбук, чтобы создать второй пиксель? Вроде в одном пикселе, как Вы сказали, можно настроить на разные сайты учёт, наверное так и сделаю. Надо ещё разобраться, код один и тот же на разные сайты ставить, или разные коды. Всё это тщательно скрыто в дебрях этой страшно запутанной системы Фейсбука, ничего интуитивно не понятно, очень недружелюбный пользовательский интерфейс ))
 
1595684330754


А если в этом разделе нет той компании, которую я создал вчера через кнопку "Продвигать" на странице магазина в Фейсбуке, значит она не сохранилась? Полчаса баннеры создавал, добавлял, ротацию делал из 10 штук, видео создалось, справа предосмотр был, и вроде сохранил, а тут этой компании нет, значит её нигде нет? )

И зелёная кнопка "Создать" - это тоже самое, что "Продвигать" на странице магазина? Или это разные вещи? По смыслу и там и там создаётся объявление.
 
Вот на скрине ты увидишь, что в данном акк 1 соц акк(Личный или стандартный ) и 3 БМ.
Чтобы создать БМ переходи по ссылке business.facebook.com/overview

По биллингу спасибо, нашёл свою оплату, а с БМ не понял всё-таки. Если для одного аккаунта можно создавать сколько угодно БМ, то почему когда я создал БМ, в нём нет рекламных аккаунтов, хотя он виден из моего рекламного аккаунта? И как добавить рекламный аккаунт, если у меня пишет " У рекламного аккаунта есть счет с пополняемым балансом. Предварительно оплаченные аккаунты в настоящее время не поддерживаются"?

У меня главная задача Инстаграмм продвинуть сейчас, но не пойму, как это сделать, если к БМ не могу подключить аккаунт, или он не нужен для Инстаграмма?

Я самого главного не понимаю - нахрена нужен БМ, если есть уже рекламный аккаунт, в котором всё можно было сделать без всяких БМ ))) Ну и раз он нужен, как к нему аккаунт прикрепить, если он пишет, что нет аккаунта, а потом какую-то непонятную ересь пишет )))
 

Похожие темы

transformers
Ответы
3
Просмотры
513
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
3
Просмотры
557
knowmoresleepless
knowmoresleepless
crazy222
Ответы
6
Просмотры
636
xenkA
AnjosMakurosu
Ответы
1
Просмотры
268
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх