Решено Масштабирование ФБ (нутра)

  • Автор темы The_Thorny_path
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 854
  • Теги
    нутра
The_Thorny_path

The_Thorny_path

Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет , изучаю арбитраж трафика (ФБ, нутра) уже почти год лью 7 месяцев(ушел с основной работы и посветил все свое время арбитражу т к мне очень нравиться заниматься этим делом , что-то придумывать ,обходить системы ФБ и т д .Все это время лил в 0 были микро кейсы на 500 и 700$, но не более по креотивной части у меня все хорошо (по моему мнению). Работал в команде придумывал свои крео которые показывали высокий CRT , но проблема в том что я не мог на них заработать , а ребята из команды просто брали их заливали и плюсили . Я не понимаю как правильно залить рабочий крео , какой бюджет поставить как его увеличивать т к все мои попытки заканчиваются минусом . Пример того как я делал (1.3.1 выплата 24$ бюджет на адсет 5-7$ первые несколько дней все нормально, дает так как мне нужно , а потом просто 0 лидов несколько дней и я соответственно стопаю и все с начала , очень редко но бывает что адсет цепляется и получается отлить 100-150$ . (логику ФБ примерно понимаю , что пикселю нужно дать время обучиться найти нужную ему аудиторию и т д )
Вопрос
Подскажите пожалуйста правильно ли я вообще все это делаю , какой бюджет ставить со старта , каким сетапом заливать и какой логики мне вообще придерживаться дать ему слить бюджет чтобы пиксель понял свою аудиторию ? И нормально ли то что может быть несколько дней минусов на одной РК имеет ли это смысл ?
 
Решение
knowmoresleepless
Привет мой друг! На мой личный взгляд и опыт у тебя все хорошо на этапе создания сетапа, не банится РК и нет реджектов на креативы, это достаточно хорошая последовательность действий... Единственное. я вижу твою проблему в том, что ты боишься увеличивать бюджеты на адсетах... Твои 7$ очень маленькая сумма и в следствии этого, алгоритм META следует своей логике. Идет поиск аудитоии на сумму твоего буджета (а она очень маленькая) поэтому покрывает очень маленькие пласты... Редкие показы, дают возможно хороший CTR, но не хватает данный для поиска идентичной аудитоии и поэтому РК постепенно прекращает показы.

- Решение:
Изучить основнные формулы:
  • CTR
  • EPC
  • Предельная стоимость лида
Более детально с формулами и их расчетом ты...
Привет мой друг! На мой личный взгляд и опыт у тебя все хорошо на этапе создания сетапа, не банится РК и нет реджектов на креативы, это достаточно хорошая последовательность действий... Единственное. я вижу твою проблему в том, что ты боишься увеличивать бюджеты на адсетах... Твои 7$ очень маленькая сумма и в следствии этого, алгоритм META следует своей логике. Идет поиск аудитоии на сумму твоего буджета (а она очень маленькая) поэтому покрывает очень маленькие пласты... Редкие показы, дают возможно хороший CTR, но не хватает данный для поиска идентичной аудитоии и поэтому РК постепенно прекращает показы.

- Решение:
Изучить основнные формулы:
  • CTR
  • EPC
  • Предельная стоимость лида
Более детально с формулами и их расчетом ты можешь ознакомиться у нас в разделе Словарь арбитража

- Не бояться на старте ставить бюджет от 15$ и выше и отключать минусовые адсеты.
- Пользоваться автоправилами

Расчет РОИ и Авто-правила


Удачи тебе! Будут вопросы, обязательно пиши! Будем рады помочь!)
 
Решение
Привет мой друг! На мой личный взгляд и опыт у тебя все хорошо на этапе создания сетапа, не банится РК и нет реджектов на креативы, это достаточно хорошая последовательность действий... Единственное. я вижу твою проблему в том, что ты боишься увеличивать бюджеты на адсетах... Твои 7$ очень маленькая сумма и в следствии этого, алгоритм META следует своей логике. Идет поиск аудитоии на сумму твоего буджета (а она очень маленькая) поэтому покрывает очень маленькие пласты... Редкие показы, дают возможно хороший CTR, но не хватает данный для поиска идентичной аудитоии и поэтому РК постепенно прекращает показы.

- Решение:
Изучить основнные формулы:
  • CTR
  • EPC
  • Предельная стоимость лида
Более детально с формулами и их расчетом ты можешь ознакомиться у нас в разделе Словарь арбитража

- Не бояться на старте ставить бюджет от 15$ и выше и отключать минусовые адсеты.
- Пользоваться автоправилами

Расчет РОИ и Авто-правила


Удачи тебе! Будут вопросы, обязательно пиши! Будем рады помочь!)
Спасибо за ответ , я правильно тебя понял ? То есть запускать к примеру 1 3 1 по 15$ и откручивать 2 цены лида при 50 ROI ? А что делать дальше ? На каком этапе стопать адсет ? Часто такое бывает , что первые несколько дней все хорошо , а потом просто перестает давать лиды , что в таком случае делать ?просто перезапуск или потерпеть несколько дней , дать раскрыться адсету , при том условии , что он льется в минус
?
 
Спасибо за ответ , я правильно тебя понял ? То есть запускать к примеру 1 3 1 по 15$ и откручивать 2 цены лида при 50 ROI ? А что делать дальше ? На каком этапе стопать адсет ? Часто такое бывает , что первые несколько дней все хорошо , а потом просто перестает давать лиды , что в таком случае делать ?просто перезапуск или потерпеть несколько дней , дать раскрыться адсету , при том условии , что он льется в минус
?
Все верно друг! Пользуясь автоправилами устанавливаешь 2 цены лида и если адсет не дает то останавливается, при достижении суммы в 3 предельных стоимости, если нет лидов, просто отключаешь адсет навсегда. Не забывай повышать бюджет, если есть лиды на 15-20% в сутки. И так от аккаунта, к аккаунту, масштабируешь связку, если у тебя "серый офер.
По поводу перестал давать лиды: снижаешь бюджет до 1$ на сутки и потом вновь возвращаешь к сумме, на которой остановился.
 

Похожие темы

Ответы
6
Просмотры
574
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ashura
Ответы
2
Просмотры
513
knowmoresleepless
knowmoresleepless
FB-killa
  • Закреплено
  • Статья
Ответы
10
Просмотры
2.185
arbitransport
arbitransport
Назад
Верх