Интервью Зачем арбитражники ездят на конфы и есть ли от них смысл

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 428
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.419
Ответов на вопросы
467
Реакции
255
Прилежно слушать доклады или дожидаться афтерпати, чтобы забыть, как эти доклады прошли? Каждая арбитражная конференция обещает много полезной информации и знакомств. А мы постарались разобраться, правда ли все это или только пустые обещания.
1702366131957


Что обещают арбитражникам на конференциях
Скорее всего, если у вас есть опыт в посещении конференций, то заранее понятно, зачем туда идти. А вот если это ваш первый раз, то не всегда ясно, нужно ли вообще ехать на мероприятия, где как говорят «льют воду» и бухают. И вот что обычно предлагают на конфах.

источник: afftimes.com

Доклады и новые знания
1702366143024


Первый и самый спорный пункт последних лет. Конечно, все обещают инсайдерскую информацию, уникальные доклады и интересные лекции. Но опытные арбитражники говорят, что это бесполезная трата времени и реклама, которая рассчитана на новичков:
1702366159652


Все понимают, что никто не станет палить работающие темы во всех подробностях. Максимум, дадут общую информацию. Но для новичков в арбитраже это как раз может быть полезно.

Нетворкинг
На арбитражных конференциях главное – это расширение круга общения. Брать контакты, знакомиться и общаться, искать работу или сотрудников. Нетворкинг на конфах полезен как для новичков, так и для тех, кто ищет новых специалистов для своей «dream team». Обстановка на конференциях и ее атмосфера, подогретая алкоголем, идеальна для знакомств и обмена контактами.

Плюс, на каждой конфе есть партнерки в поиске байеров. Рынок арбитража растет, и спрос на таланты неуклонно увеличивается. Поэтому найти работу сможет даже человек с небольшим опытом.

Нетворкинг помогает продавать свои продукты, услуги, себя. Причина проста и понятна — люди доверяют тем, кого знают лично. А если вы нашли общие темы для разговоров, то вообще можете стать приятелями и получить еще больше взаимной выгоды от встречи на конфе.

Советы по нетворкингу
  • Заводите контакты с ребятами из разных вертикалей: партнерками, арбитражными командами, HR-специалистами и т.д.
  • Постарайтесь быть видимыми на конференциях, так вам начнут больше доверять, и люди будут готовы делиться полезной информацией.
  • Активно используйте возможности афтерпати для результативного нетворкинга.
  • Знакомьтесь с людьми своего уровня или чуть выше для обмена информацией и совместного развития.
  • Конференции — возможность встретиться со старыми знакомыми из других городов и стран.
1702366168264


Арбитражные конференции могут быть не только местом для рекламы, но и поводом найти новых знакомых и работу. Да и просто приятно пообщаться и провести время.

Развлечение и отдых
Эмоциональное выгорание — частый спутник арбитражника. Когда ты все время в работе, где все меняется каждый час, и вынужден постоянно адаптироваться, наступит момент, когда ты загрузишься. Те, кто давно в этой сфере, знают, что это нормально.
1702366210742


Препати и афтерпати, общение, развлечения на конференциях — это возможность вырваться из рутины и разнообразить свою профессиональную жизнь.

Впечатления арбитражников от конференций
«На конфе доклады смотреть невозможно, только в записи дома с чаем, котом и перемоткой»
Александр, арбитражник, администратор канала Shust

Привет! Немного расскажи о себе и своем опыте в арбитраже.

«Короче, это видеоблог» — это я, опыта в арбитраже, как говорится «то густо, то пусто», бывали дни и по 3к спенда, бывают дни видеоблога. Работал исключительно с FB, другие источники даже не трогал.

На сколько конференций ты уже успел съездить? Какие это были конфы? И почему ты вообще на них ездишь?

BroConf2 — это моя вторая конфа и мой дебют. Первая была KINZA в Москве, там я, как слепой котенок, никого не знал, ничего не трогал, чтоб не сломать.

Почему езжу? Человек — существо социальное, человек за компом — существо социальное вдвойне. Езжу, чтобы встретиться с аватарками, с которыми ежедневно проводишь кучу времени и понять, что они настоящие живые люди, со своими костями и нервными импульсами. Доказать самому себе, что ты не поехал кукухой, и на том конце монитора тоже есть жизнь.

BroConf — это лучшая и единственная конфа в ру, все стандартно и все круто.

Какие конференции были лучшими, а какие худшими из тех, что ты посетил? И почему?

Детям рок-н-ролла хватит баклашки светлого и полбуханки хлеба. Не конфа делает движ, а люди, которые там собираются. Конечно, если бы мы собрались на трубах, было бы так себе, но думаю арбитраны — народ сообразительный, что-нибудь да сварганили бы. Не бывает плохой конфы, бывает мало народу.

Какой по твоему мнению должна быть идеальная конфа? Какие ошибки часто допускают организаторы? Чего не хватает на таких мероприятиях? Что можно было бы улучшить?

Конфу можно сравнить с детским лагерем или турбазой, где все всех знают и веселятся, поэтому можно было бы всех селить в одном месте, чтоб конфа была круглосуточной.

Какие плюсы есть у посещения конференций? Что лично ты получал от них полезного?

На самом деле плюсов куча, тут и нетворкинг, и новые знакомства и подтверждение старых знакомств. Можно что-то подписать, куда-то устроиться. Все это можно делать в легкой непринужденной обстановке.

Дают ли на конференциях действительно ценную информацию? Или все это не ради знаний, и все ходят развлечься и общаться? Узнавал ли ты что-то полезное из докладов на конфах?

На конфе доклады смотреть невозможно, только в записи дома с чаем, котом и перемоткой. А так да, полезное там говорят.

Как ты думаешь, почему некоторые арбитражники считают, что конференции — это пустая трата времени?


Некоторые арбитражники считают, что на ру лить прибыльно, у каждого свои тараканы, у некоторых они даже аплодируют.

Как подготовиться к конфе арбитражнику? И что делать на ней, чтобы извлечь максимум пользы?

Не нужно ни к чему готовиться, здесь нет оценок, это не экзамен. Банально надо быть собой, и ты найдешь свою аудиторию.

Можешь поделиться фотографиями/видео с конференций?

Все что происходило в кулуарах конфы, остается в кулуарах конфы ?

«Главный плюс от конференций — нетворкинг офлайн. Я сам ощутил силу знакомства и общения в рамках площадки конференции, т.к. съезжаются люди с разных городов и даже стран».
Анонимный арбитражник

Привет! Немного расскажи о себе и своем опыте в арбитраже.

Привет! Я работал в самых крупных компаниях РФ нефтегазовой отрасли. Но по ряду причин решил уйти из такого вида найма в сферу CPA-маркетинга, т.к. это направление мне интересно, и я вижу себя в нем.

В арбитраж только врываюсь: изучаю сферу, различные площадки для размещения и софт, параллельно ищу подход в УБТ и команду, в которой мог бы быстрее расти и приносить пользу еще и компании.

На сколько конференций ты уже успел съездить? Какие это были конфы? И почему ты вообще на них ездишь?

Пока единственная конференция на которую ездил — Broconf 2. Основной целью было познакомиться офлайн с теми, кого знал уже онлайн по войс чату, и найти новые знакомства в сфере. И хотел послушать пару докладов на интересные для меня темы.

На Broconf 2 все понравилось: атмосфера, стенды, активности, посетители, доклады, на которых присутствовал, и организация всего этого воедино. К сожалению, смог посетить только один день и то несколько часов, но был рад познакомиться с индустрией CPA-маркетинга вживую и ее представителями.

Какие конференции были лучшими, а какие худшими из тех, что ты посетил? И почему?

Сравнивать не с чем, как писал ранее, посещал только одну конференцию. С кем общался касательно конференций — основное сравнение было между Broconf и Broconf 2, где все собеседники отметили возросший уровень организации конференции.

Какой по твоему мнению должна быть идеальная конфа? Какие ошибки часто допускают организаторы? Чего не хватает на таких мероприятиях? Что можно было бы улучшить?

Идеальная конфа — конфа с максимальным количеством стендов участников, полезные доклады, а не подводка к рекламе своих продуктов, наличие хотя бы небольшой чилл зоны и активности. На Broconf 2 подметил наличие спид дейтинг зоны, где можно было познакомиться с максимальным количеством людей за кратчайший срок. Касательно улучшения: для меня было душновато в зоне стендов и периодически приходилось ее покидать из-за этого, а так, особых минусов не увидел.

Какие плюсы есть у посещения конференций? Что лично ты получал от них полезного?

Главный плюс от конференций — нетворкинг офлайн. Я сам ощутил силу знакомства и общения в рамках площадки конференции, т.к. съезжаются люди с разных городов и даже стран. У всех разный бэкграунд, мысли, возможности и знакомства, исходя из которых всегда можно найти точки соприкосновения и общие интересы. А в ходе общения могут даже образовываться какие-то проекты.

Дают ли на конференциях действительно ценную информацию? Или все это не ради знаний, и все ходят развлечься и общаться? Узнавал ли ты что-то полезное из докладов на конфах?

Ценная информация точно есть, но хотелось бы конечно больше, т.к. докладчики тоже пытаются выжать максимум из докладов, а у некоторых это чисто «вода» или подводка к своим продуктам. Касательно получения знаний я думаю, что это точно не главная цель посещения конфы.

Тут фокус больше смещен в сторону общения, после которого многие едут на afterparty и там уже вовсю отдыхают и расслабляются. Из докладов я точно почерпнул полезную информацию и мысли для размышления, которые при развитии могут дать плоды.

Как ты думаешь, почему некоторые арбитражники считают, что конференции — это пустая трата времени?

Такая точка зрения больше присуща тем, кто работает в команде или просто давно в арбитраже. У них уже налажены контакты, как минимум, с такими же опытными представителями сферы. Проблемы они предпочитают решать внутри тим или кругов знакомых. Думаю, что интровертов тоже можно отнести к группе, считающих конфу пустой тратой времени, и им проще найти знакомства в чатах, а доклады, при необходимости, потом посмотреть в записи.

Как подготовиться к конфе арбитражнику? И что делать на ней, чтобы извлечь максимум пользы?

Насчет специальной подготовки трудно сказать, но я бы отметил следующие моменты: если уже состоишь в каких-то чатах — проявлять активность и договариваться о дальнейшей встрече офлайн на конференции. И на самой конфе не бояться знакомиться и просто начинать разговор первым.

«Если ты новичок в этой сфере, то, конечно, было бы интересно послушать, что говорят спикеры. Но считаю, что нужна какая-то база прежде чем пытаться понять, о чем идет речь».
KiRUS, ведущий войс чата

Привет! Немного расскажи о себе и своем опыте в арбитраже.

Кирилл, 31 год. В арбитраже трафика с 2016 года.

На сколько конференций ты уже успел съездить? Какие это были конфы? И почему ты вообще на них ездишь?

Долгое время отрицал необходимость посещения конференций, так как всегда считал эти мероприятия «праздником тщеславия», и что на первом месте должна стоять работа, добыча трафика и тд.

Но в последний год влился в общении с рынком, людьми и стало интересно сгонять на Broconf 2! Собственно, что я и сделал.

Какие конференции были лучшими, а какие худшими из тех, что ты посетил? И почему?

Пока был на одной, надеюсь ответить на этот вопрос минимум через пару лет. Но пока, посетив Broconf2, вижу что есть куда стремиться!

Какой по твоему мнению должна быть идеальная конфа? Какие ошибки часто допускают организаторы? Чего не хватает на таких мероприятиях? Что можно было бы улучшить?

Идеальная конфа должна задавать стандарты для стендов, менеджеры должны пробовать новые подходы к поиску вебов, а не только на словах давать ставки. Спикерам нужно уделять больше внимания качеству выступлений.

Какие плюсы есть у посещения конференций? Что лично ты получал от них полезного?

Плюс — это встреча со старыми коллегами, и личное общение с менеджерами, с которыми работаешь сейчас или остался в хороших отношениях с предыдущих заливов.

Дают ли на конференциях действительно ценную информацию? Или все это не ради знаний, и все ходят развлечься и общаться? Узнавал ли ты что-то полезное из докладов на конфах?

Если ты новичок в этой сфере, то, конечно, было бы интересно послушать, что говорят спикеры. Но считаю, что нужна какая-то база прежде чем пытаться понять, о чем идет речь.

Мне было интересно лично увидеть тех людей, с которыми общаюсь в онлайне, и узнать про инструменты, которыми они пользуются. Отчасти есть что послушать, но всех фишек в докладах никто никогда не расскажет, и я понимаю почему.

Конечно, я слукавлю, если скажу, что конфы нужны только для знаний.

Мне самому больше хотелось развлечься, выпить с коллегами и повеселиться, ведь офлайн это происходит крайне редко, особенно сейчас!

Как ты думаешь, почему некоторые арбитражники считают, что конференции — это пустая трата времени?

Могу предположить, что арбитражными не видят ценности в таких мероприятиях. Большинство заранее понимают, что знакомство с менеджером будет навязчивым, и сделать это куда проще в онлайне. Стенды нужны только для привлечения внимания к ПП.

Во многом в этой нише играют роль цифры, а не человеческий подход — к этому мы только стремимся.

Как подготовиться к конфе арбитражнику? И что делать на ней, чтобы извлечь максимум пользы?

Для начала понять, что ты хочешь получить от конфы. Может даже составить план и его придерживаться, ведь все может пойти не так, если переберешь пару бокалов.
1702366744435


«На конференциях должно быть больше привлекающих моментов на стендах, готовность рассказать новичкам про свои предложения, так как вливающихся ребят знаю лично, и как только они говорили, что они только начинают, менеджеры резко отстрелялись от диалога».
Андрей

Привет! Немного расскажи о себе и своем опыте в арбитраже.

Андрей, опыт в арбитраже скуден, в основном в старые года мотив через буксы, фрод.

На сколько конференций ты уже успел съездить? Какие это были конфы? И почему ты вообще на них ездишь?

Broconf была первой, ради нетворкинга, личного знакомства с теми, с кем общались в интернете.
1702366794932


Какие конференции были лучшими, а какие худшими из тех, что ты посетил? И почему?


Так как эта была первая конфа, скажу про нее — Broconf 2 была действительно классной конференцией, общая атмосфера — топ.

Какой по твоему мнению должна быть идеальная конфа? Какие ошибки часто допускают организаторы? Чего не хватает на таких мероприятиях? Что можно было бы улучшить?

На конференциях должно быть больше привлекающих моментов на стендах, готовность рассказать новичкам про свои предложения, так как вливающихся ребят знаю лично, и как только они говорили, что они только начинают, менеджеры резко отстрелялись от диалога.

Какие плюсы есть у посещения конференций? Что лично ты получал от них полезного?

Полезные выступления, особенно для новичков, так как много инфы про УБТ, и знакомства.
1702366858016


Дают ли на конференциях действительно ценную информацию? Или все это не ради знаний, и все ходят развлечься и общаться? Узнавал ли ты что-то полезное из докладов на конфах?

По мне были два топ спикера — Витя ТК и Хамзат, оба ответили в выступлениях на нужные мне вопросы. И было попросту интересно слушать людей с большим и удачным бэкграундом.
1702366890434


Как ты думаешь, почему некоторые арбитражники считают, что конференции — это пустая трата времени?

Так думают только те, кто не умеет вытаскивать для себя полезное.

Как подготовиться к конфе арбитражнику? И что делать на ней, чтобы извлечь максимум пользы?

Готовится не надо, надо брать и ехать. А нужно только одно — иметь желание развивать диалог самостоятельно.
1702366925436


Заключение
Конференции — это не просто реклама. Это место, где новички могут получить много информации, если смогут находить для себя полезные доклады.

И, конечно, главное — это нетворкниг. Живое общение дате не только профессиональный рост или шанс найти крутую команду. Это возможность весело провести время, отвлечься от рутинной работы и встретить тех, с кем общаешься онлайн.
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 328
Назад
Верх