Secret Сетап для теста креативов в Facebook

Secret Arbitrage Traffic
Источник

Допустим мы заходим на какое-то новое для нас гео, в душе не гребем че там работает и следовательно нам надо перебирать подходы, тематики, прилы

В таком случае когда у нас будет много крео, которые необходимо протестить, я нашел для себя такой сетап
В основном я юзаю его на тир2-3, где выплаты 20-60$

➖➖➖➖➖➖➖
АВО (бюджет на адсет = выплата)

1 - 2/3/4/5 - 4/5/6

1 кампания = 1 подход

Кол-во адсетов зависит от того, сколько прил мы будем пробовать (1 адсет = 1 прила)

Кол-во объявлений зависит от того, сколько у нас будет кореосов (1 объявление = 1 креатив)
➖➖➖➖➖➖➖

Для меня такой сетап максимально комфортный, если у меня нет толком никакой информации о подходах на гео

Для себя я выделил такие плюсы и минусы

Плюсы:
  1. Высока вероятность быстро увидеть рабочий креос и на минимальном спенде его отследить
  2. Высока вероятность, что на одном из аукционов попадется нужная аудитория под нужный креос и на этапах тестирований вы выйдете в 0 или +
  3. Помимо рабочего Крео находится рабочая прила
  4. Минимум костов на тесты

Минусы:
  1. Наверное самый главный минус - нужно запускать новые кампании для масштабирования, а это время
  2. Такой сетап никак не подойдет для масштабирования, по крайней мере я не вижу таковой возможности
  3. Есть вероятность, что из 6 крео на самом деле рабочие будут 3-4шт, но из-за того, что вы очень рано увидите фаворита среди всех объявлений, вы не заметите потенциал остальных креосов

В целом вот и весь сетап :)

Но не забывайте, то что работает у кого-то - не факт, что будет работать у вас
 
Назад
Верх