News SEO.Неподтвержденный Google Update. Предположительно начался 28.02-29.02.24 Несмотря на отсутствие официальных подтверждений со стороны сотрудников

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 222
  • Теги
    seo
News
Несмотря на отсутствие официальных подтверждений со стороны сотрудников Google, Б.Шварц из SERoundTable обратил внимание, что инструменты отслеживания начали демонстрировать повышенную волатильность в выдаче Google начиная с 28.02.-29.02.24 по времени Восточного побережья США.

Для отдельных районов территории экс-СССР это может быть соответственно и 29.02.24 - 01.03.24.

Последние комментарии SEO-вебмастеров с западных форумов.

Материал с канала: R2B

01...Вчерашний день выдался для меня тяжелым, как я и ожидал. -43% по сравнению с воскресеньем и понедельником. Сегодня Sistrix показывает падение индекса видимости моего сайта на 5,1%. Взгляд на моих прямых конкурентов показывает, что они пострадали еще сильнее. Другие сайты, за которыми я слежу, также резко упали.

02...Эта неделя была ужасной с понедельника. Трафик упал до минимума с сентября.

03...В воскресенье и понедельник трафик Google был лучше, чем обычно, обычно с субботы по понедельник трафик ниже. Однако сегодня дела обстоят плохо. Трафик Google пока значительно ниже, чем обычно во вторник. Эти вверх и вниз действительно действуют мне на нервы.

04...возможно, сработает - у меня было около 60 подпунктов в главном меню, сейчас я сокращаю его только до основных пунктов (около 9), трафик растет, он как будто падал каждый день в течение последних 2 недель, и сейчас он немного поднялся.

[p.s. вот ещё по поводу количества пунктов в меню: Факторы ухудшающие позиции: реклама в футере, меню +30 пунктов и.т.д.
DrMax SEO ]

05... потерял 90% моего трафика с Questions&answers.

06... хм, трафик, похоже, увеличился после того, как я изменил размер рекламы с высокого на средний для настольных компьютеров и с высокого до среднего для мобильных устройств.
посмотрим, сработает ли это...

07...Это действительно становится смешно. У меня до HCU было около 1400 кликов в день. Я был прав, собираясь подать заявку в Mediavine на монетизацию моего сайта. И сейчас я сижу здесь, имея около 300 кликов в день, и трафик падает все больше и больше, хотя я все еще публикую контент, удаляю старые статьи и улучшаюсь здесь и там. СПАСИБО, ГУГЛ!
Ваши результаты более полезны, чем когда-либо прежде.
Такое ощущение, что мои статьи намеренно опускают вниз. Даже статьи, не имеющие отношения к теме, ранжируются выше моих. В Германии на серпах доминируют авторитетные сайты с мусорным контентом. Мне бы очень хотелось, чтобы они откатили HCU и создали еще одну поисковую систему только для ИИ, вместо того, чтобы разрушать свою поисковую систему...

08...все то же самое. Все устали, но признаков выздоровления по-прежнему нет. Иногда статья возвращается на сутки и снова исчезает...

09...в моей сфере — финансах — сниппеты теперь часто содержит какую-то отталкивающую чушь, а не что-то, что может побудить пользователя кликнуть. Если бы я был подозрительным человеком, я мог бы сделать вывод, что они [Google] не хотят, чтобы пользователи переходили по ссылке

[имеется ввиду, что Google якобы хочет уводить большее количество трафика на платные объявления, часть вебмастеров подозревает, что именно этого Google добивается последними апдейтами]...
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 264
Назад
Верх