Facebook Резко пропали лиды уже 6 дней

  • Автор темы ErenJaeger1108
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 1.617
  • Теги
    лиды
Facebook
ErenJaeger1108

ErenJaeger1108

Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема?

Есть свой Инст магазин. Работает уже полтора года, всё было отлично ровно до начала апреля 2021.

Рекламу кручу исключительно на Инст аккаунт, на публикацию. Внутри самого Инстаграмм.

С начала апреля резко пропали лиды, подписки и лайки идут, цена клика не выросла, CTR тот же, бюджет не менял. И так уже 6-ой день пошел.

Аккаунт никогда не банился, никаких предупреждений не было. Да и рекламные затраты на аккаунте уже за 300к+ рублей, для трастовости.

Уже несколько раз менял аудитории, день подожду и другую аудиторию создаю. Лью на широкую аудиторию без интересов мж 21-40 лет (всегда были лиды)

В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста. Может глюк ФБ временный?
 
Последнее редактирование:
Привет, многие жалуются на конверт сейчас *dontknow*
а как думаете, аудиторию нужно ли менять сейчас? или оставить как есть и не перебирать каждый день новую аудиторию?
 
а как думаете, аудиторию нужно ли менять сейчас? или оставить как есть и не перебирать каждый день новую аудиторию?
Можно попробовать делать более конверсионные креативы, чтоб человек понимал, что за покупкой переходит.
 
Привет, многие жалуются на конверт сейчас *dontknow*
А вообще такое было уже на вашей памяти (такие глюки фб)? Просто впервые с таким сталкиваюсь, я понимаю что норма 1-3 дня нет заказов, но чтобы уже 6 дней и резко вот так, при чем по CTR креатива всё то же самое, ничего не подорожало. И я знаю как минимум 2 человека, у которых такая же ситуация именно с конца марта-начало апреля началась.
 
А вообще такое было уже на вашей памяти (такие глюки фб)? Просто впервые с таким сталкиваюсь, я понимаю что норма 1-3 дня нет заказов, но чтобы уже 6 дней и резко вот так, при чем по CTR креатива всё то же самое, ничего не подорожало. И я знаю как минимум 2 человека, у которых такая же ситуация именно с конца марта-начало апреля началась.
Вроде какая-то обнова ожидается, на это сетуют *insanepeka*
 
У нас была такая проблема с белым оффером, когда мы ставили авто плейсменты. Выяснилось, что аудиенс нетворк сжирал большую часть охватов.
Залетел к нам заказ, клиентка по телефону говорит, что выиграла наш оффер бесплатно в игре. Мы решили проследить за заказом и выяснилось, что она через аудиенс нетворк попала к нам. Мы проанализировали все заказы по аудиенсу, процент добавления товара в корзину был высокий, а процент покупок ооочень низкий. А апрувов почти не было.
Пытались связаться с тех п, чтобы попробовать вернуть часть инвестиций с аудиенса, к сожалению кнопка тех п не пашет у нас :(
 
Такая же ситуация в Инстаграм. Два магазина с разной тематикой, два FB аккаунта, и в обоих со второй половины очень заметный спад. Лайки, подписки идут, а конверсии снизились. После того как закончились праздники в марте, такое ощущение, что упала покупательская способность. Причем качество, вовлеченность и оценка конверсий выше среднего держится постоянно.
 
Резко то что приносило 40 заявок в день, стало 5-10. Некоторые аккаунты просто в холостую крутят
 
Скорее всего жалобы, хотя если показатели рекламы те же даже хз... возможно товар приелся...
 
Назад
Верх