Case Продвижение Эскорт Агентства через таргетированную рекламу Facebook

  • Автор темы StalkerOK
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 1.655
Источник

Всем привет, постоянно не хватало времени на оформление своих кейсов, но теперь VC пополнится новыми статьями из жизни серого маркетолога. Сегодня расскажу об интересном проекте в котором было потрачено много времени и тестов на разные гипотезы для выявления лучшей результативности. Тут будет рассказано о том, как цена за начатую переписку выходила по 1,7$ и о сложностях продвижения Эскорт агентства на этапе тестового периода

Для начала представлюсь меня зовут Руслан и я продвигаю запрещённые ниши через таргетированную рекламу в Фб и Инстаграм. В наличии много интересных проектов и кейсов о которых постепенно буду тут рассказывать так что подписывайтесь что бы не пропустить.


Немного расскажу о проекте и целях:
  • Элитное эскорт агентство которое уже задействует другие источники трафика
  • Чек на услуги начинается от 1 000$
  • Имеется сайт и отдел продаж
  • Большой спектр услуг

Основная задача была привлечение потенциальных клиентов на 2 языках, масштабирование по актуальным гео после тестового периода и стабильные запуски без блокировок на больших бюджетах

Обычно для многих это кажется невозможно из-за блокировок и чаще всего вызывает кучу сомнений и возражений с которыми приходится работать, но после предоставления доказательств и построения доверительных отношений начинается долго сотрудничество. В основном всё начинается с тестового периода, что бы ознакомиться и посмотреть на новый источник трафика
webp

Но в нишах, где период принятия решений у клиентов чуть дольше чем в других проектах, тестовый период занимает больше недели.

По итогу: на каждый тест теорий был выделен бюджет по 50$ в сутки на 1 гео, где был ежедневный отчёт как от меня, так и от отдела продаж для выявления результативности теории.

Результаты:​

Потрачено: 320$, Начатых переписок: 189, Цена за начатую переписку: 1,7$, CPM: 2$, CTR: 7%
webp

скриншот одного из рекламных аккаунтов

Что было сделано и протестировано:

  • Предоставление и закуп расходников
  • Тестирование креативов
  • Тестирование целей
  • Тестирование Посадочных и CJM
Далее уже расскажу что сделал, протестировал, что зашло лучше всего и какие были сложности
Что было сделано:
  • Закуп расходников
  • Создание стратегии и связки для обхода блокировок ФБ
  • Предоставление карты для оплаты рекламы
  • Создание 2 прелендов на разных языках
  • Создание крео на 2 языках
  • Запуск
1 - запуск на Телеграм канал (цель в ФБ трафик)
В первую очередь был запуск напрямую на Телеграм канал, подписчик выходил по 2$, хотя просмотры постов выросли х6. Цена же за переписку выходила по 10$. В основном все сидели и ждали непонятно чего, посты выкладывались ежедневно на 2 языках для прогрева, но этот способ не подошёл.


2 - запуск напрямую на чат tg/wa (цель ФБ трафик)
Тут цена за переписку выходила уже по 4$, но увы из-за оптимизации фб под клики писали все кому не лень, в основном все хотели устроиться на работу, кто-то писал просто из-за любопытства, но по итогу фб нагнал просто нижний слой населения

3 - запуск на 2 преленда с разными языками (цель ФБ конверсии/трафик)
Я создал 2 преленда с описанием услуг, ценами для сортировки и отсеивания тех кто увидит не потянет чек на 2 языках. Так же на каждом преленде было предоставлено несколько вариантов связи (тг, ватсап и сайт для ознакомления с агентством который был так же на 2 языках)
webp


По результатам это был один из лучших вариантов, человеку предоставлялся выбор ознакомиться с агентством и в любой момент написать менеджеру, цена тут примерно выходила по 1,5$, так же на преленде можно было установить пиксель фб, что позволяло оптимизироваться не под клики, а под тех кто переходил дальше преленда.

4 - запуск напрямую на сайт (цель ФБ трафик)
Тут вообще всё было мутно, лил сразу на 2 сайта, но отследить дальше ФБ и кликов я не мог. Тут у меня вообще не было никакой информации, сказали что кто-то пишет, но не те..... Очень странный запуск был крч

5 - запуск напрямую на сайт (цель ФБ конверсия)
Этот вариант на мой взгляд сработал лучше всего, цена за лида выходила дороже, но результат был лучше, чем с другими вариантами, но очень много сложностей и проблем.

А что принесло из этого результат и окупаемость пожалуй останется тайной, о которой узнаю уже мои клиенты, а не друзья таргетологи) На самом деле секреты таятся даже далеко не в целях фб, а больше в технической части и работе команды.
Завершение

Мы продолжаем работать, тестировать новые связки и масштабировать ту что принесла результат. Кстати мы так же задействовали запуск на привлечение моделей из разных стран (но об этом возможно я расскажу позже)
webp


Следующий кейс наверное уже будет о продвижении секс-шопа или что-нибудь из Адалт сферы, благодарю за уделённое время, пойду тестировать LaL аудиторию и ещё пару вариантов (возможно вернусь к этому кейсу и дополню его новой информацией)

Ну а я всегда открыт для обсуждения новых проектов из разных ниш и если вы не знаете как задействовать новый источник трафика, я с радостью расскажу о своих кейсах и как я могу помочь вам в вашей сфере. Если вы хотите проконсультироваться или может остались вопросы я с радостью вам на них отвечу:

Telegram: @white_rsh
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх