Решено Помогите, пожалуйста, с анализом и работой над ошибками

BeesAndHoney

BeesAndHoney

Регистрация
6 Окт 2023
Сообщения
8
Реакции
2
В прошлый вторник я впервые попробовал делать пробный запуск воронки по Индии для завлечения лидов, и за одно "прогревал" аккаунт в фб - и так, что я сделал - взял уже работающий и проверенный лендинг, немного переработал, создал клоаку на cloaking.house, настроил тарегтинг на фб и запустил, попутно собирая статистику по переходах на сайт. И так, что я получил в итоге - по фб (+около ~500 кликов с заблокированой при повторном запуске рекламы, реклама работала с 8 до 17.00, 6-го числа отключил в середине дня):
yPmGjw5.png

Клоака (тестировал разные настройки фильтрации)
0jkvAFJ.png

На сайт же, приблизительно, зашло около 600-800 посетителей. Количество регистраций - равно 0, что меня немного смутило. Человек, который будет покупать у меня трафик, говорил, что в среднем себестоимость лида около 4 баксов, а значит, у меня либо:
а) Плохой таргетинг (тема воронки - инвестиции, я ставил таргет "деньги", "депозиты", "крипта" для мужчин от 35 лет) - неужели у меня плохой CPR?
б) Клоака теряет трафик - меня смутило, что по клоаке у меня должно было быть в два раза больше покупателей даже с фильтрацией
в) Моя реклама на фб оказалась слишком "пресной", и мне нужно сделать ее более яркой, дабы отсеять слишком умных (или єто плохой подход)?

Что я планирую сделать - увеличить бюджет и охват с понедельника и додать прилендинг, который будет "косить" под новостной сайт - а значит, клоачить нужно будет его, верно? Ибо фб банит за такое, на сколько я понял.

В общем, поделитесь мудростью, пожалуйста.
 
Решение
knowmoresleepless
Привет мой друг начинающий арбитражник, начав читать твой текст, я понимаю, что ты залил свой РК неправильно выбрал цель в следствии этого у тебя большое количество переходов кликов и нет лидов. В целом исходя из скрина РК, FB дает тебе трафик, но он не качественный, но цель свою достигает.

По поводу таргета, так как ты не SMMщик, советую тебе не разделять аудиторию, так как из-за этого растет CPM, а ставить таргет на широкую (так делают все арбитражники), таким образом у тебя получиться таргет M35+.

По поводу бана РК - это нормальное явление, ты рекламируешь услуги, которые противоречат правилам META. Делай акцент на креативах, чтоб было более завуалированно.

Для ведения правильной аналитики тебе нужно использовать трекер...
Привет мой друг начинающий арбитражник, начав читать твой текст, я понимаю, что ты залил свой РК неправильно выбрал цель в следствии этого у тебя большое количество переходов кликов и нет лидов. В целом исходя из скрина РК, FB дает тебе трафик, но он не качественный, но цель свою достигает.

По поводу таргета, так как ты не SMMщик, советую тебе не разделять аудиторию, так как из-за этого растет CPM, а ставить таргет на широкую (так делают все арбитражники), таким образом у тебя получиться таргет M35+.

По поводу бана РК - это нормальное явление, ты рекламируешь услуги, которые противоречат правилам META. Делай акцент на креативах, чтоб было более завуалированно.

Для ведения правильной аналитики тебе нужно использовать трекер, рекомендую самый популярный в данный момент из нашей сферы Keitaro

Да, тебе предстаит еще много узнать нюансов и столкнуться с большим количесвом банов аккаунтов, но такова реальность современного арбитража, это уже не easy money... это кропатливый труд, тесты, аналитика... Никогда не слушай тех, кто говорит о конкретной стоимости лида, никто не угадает конечный результат. Это работа алгоритма META и за какую стоимость в аукционе тебе она приведет лид. Просто знай одно, Индия - это страна ТИР3 и чем дешевле лид, тем лучше для твоего ROI,

Ну и в завершении, конечно нужно клоачить лендинг, на который ты ведешь своего потенциального лида. И обязательно используй white pagе...

Удачи тебе! Будут вопросы обязательно пиши, мы постараемя помочь тебе и разобраться на этапе начальных заливов. С уважением к будущему ТОПУ команда FBKILLA!)
 
Решение
Привет мой друг начинающий арбитражник, начав читать твой текст, я понимаю, что ты залил свой РК неправильно выбрал цель в следствии этого у тебя большое количество переходов кликов и нет лидов. В целом исходя из скрина РК, FB дает тебе трафик, но он не качественный, но цель свою достигает.

По поводу таргета, так как ты не SMMщик, советую тебе не разделять аудиторию, так как из-за этого растет CPM, а ставить таргет на широкую (так делают все арбитражники), таким образом у тебя получиться таргет M35+.

По поводу бана РК - это нормальное явление, ты рекламируешь услуги, которые противоречат правилам META. Делай акцент на креативах, чтоб было более завуалированно.

Для ведения правильной аналитики тебе нужно использовать трекер, рекомендую самый популярный в данный момент из нашей сферы Keitaro

Да, тебе предстаит еще много узнать нюансов и столкнуться с большим количесвом банов аккаунтов, но такова реальность современного арбитража, это уже не easy money... это кропатливый труд, тесты, аналитика... Никогда не слушай тех, кто говорит о конкретной стоимости лида, никто не угадает конечный результат. Это работа алгоритма META и за какую стоимость в аукционе тебе она приведет лид. Просто знай одно, Индия - это страна ТИР3 и чем дешевле лид, тем лучше для твоего ROI,

Ну и в завершении, конечно нужно клоачить лендинг, на который ты ведешь своего потенциального лида. И обязательно используй white pagе...

Удачи тебе! Будут вопросы обязательно пиши, мы постараемя помочь тебе и разобраться на этапе начальных заливов. С уважением к будущему ТОПУ команда FBKILLA!)
Спасибо огромное за ответ и советы - уберу таргет и потестирую. С клоакингом уже разобрался, переделав их код и интегрировав его в свой лендинг (а еще нашел у них баг, из-за которого отлетает около ~5-10% трафика, по этому если кто пользуется, советую так же обвешать их код логгерами и внимательно следить). Для аналитики пока использую самописные логгеры, но спасибо за совет, как только получу отдачу, обязательно подвяжу Keitaro.
 
Назад
Верх