Решено Резко перестали идти конверсии с FB

  • Автор темы v1mer2286
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 996
  • Теги
    лиды
v1mer2286

v1mer2286

Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Запустил рекламу на новом акке, настроил пиксель на сайте , цель реклы поставил лиды , бюджет стоял 5 баксов в день , первые 2 дня было 40 лидов и 20 конверсий цена за лида состовляла примрно 9 центов , после чего я решил увеличить бюджет , увеличил бюджет ничего не меняя в рк , и цена за лида упала до 5 центов , открутил я 400 лидов и не один из них не сделал конверсию , лил на витрину мфо с целью оставления заявки, страна филипины , партнерка PDL profit , хочу почитать аши предположения , у меня есть несколько версий 1.Pixel настроился так что начал давать мою рекламу людям которые фармят акки фб или баунсерам которые кликают на все подряд т.к. они выходят дешевле 2. Партнерка меня обманывает или у них что то сломалось с статой 3. Реклы резко перестали принимать заявки от моего траффик , скажите пожалуйста свое мнение и как это починить !!!
2023 08 23 22 51 01
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
knowmoresleepless
Привет мой друг! Да ситуация не из приятных, но я попробую с другой стороны зайти с более технической части. Ни в коем случае не оправдываю пп и советую ориентироваться на отзывы, в целом, давай разберем твои версии и рассмотрим возможные способы улучшения ситуации:

Проблема с качеством трафика: Твоя первая версия о том, что пиксель начал привлекать некачественный трафик, имеет смысл. Возможно, ты столкнулся с проблемой некачественных клиентов, которые не заинтересованы в реальных лидах.

Для борьбы с этой проблемой:
  • Пересмотри настройки таргетинга. Уточни аудиторию, чтобы ориентироваться на пользователей, более склонных к конверсиям.
  • Используй исключающие аудитории, чтобы уменьшить воздействие ботов и...
Привет мой друг! Да ситуация не из приятных, но я попробую с другой стороны зайти с более технической части. Ни в коем случае не оправдываю пп и советую ориентироваться на отзывы, в целом, давай разберем твои версии и рассмотрим возможные способы улучшения ситуации:

Проблема с качеством трафика: Твоя первая версия о том, что пиксель начал привлекать некачественный трафик, имеет смысл. Возможно, ты столкнулся с проблемой некачественных клиентов, которые не заинтересованы в реальных лидах.

Для борьбы с этой проблемой:
  • Пересмотри настройки таргетинга. Уточни аудиторию, чтобы ориентироваться на пользователей, более склонных к конверсиям.
  • Используй исключающие аудитории, чтобы уменьшить воздействие ботов и баунсеров.
  • Постарайся оценить качество своего трафика с помощью аналитики. Может быть, пользователи просто не соответствуют ожиданиям аудитории PDL Profit.
Проблемы с партнеркой: Это тоже возможно. Партнерки могут иметь проблемы с отслеживанием или неверно регистрировать конверсии. Свяжись с поддержкой PDL Profit, чтобы убедиться, что у них нет проблем с отчетностью.

Изменения в рекламной кампании: Когда увеличиваешь бюджет, система может начать показывать твои объявления более широкой аудитории. Возможно, что новая аудитория менее склонна к конверсиям. Также могло произойти изменение в алгоритме рекламной платформы. Для решения этой проблемы:

  • Проверь рекламные объявления и убедись, что они всё еще привлекательны и соответствуют аудитории.
  • Можешь попробовать провести A/B-тестирование, чтобы определить, какие объявления или аудитории работают лучше.

Чтобы починить ситуацию, сначала попробуй выявить, какие из этих факторов влияют на твою эффективность рекламы. Мониторь результаты, проводи тесты и корректируй кампанию в зависимости от данных. Имей в виду, что рекламные кампании могут требовать постоянной оптимизации и корректировок для достижения желаемых результатов.

Надеюсь, что-то из этой информации поможет тебе, если же ты выяснишь, что у тебя действительно проблемы с пп и ты это можешь пруфануть, давай вынесем в паблик и добьемся справедливости! Удачи тебе!
 
Решение

Похожие темы

Назад
Верх