Вопрос Несколько пикселей на один лендинг

Вопрос
Felicis

Felicis

ТОП-АРБИТРАЖНИК
FB-killa Plus
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
118
Реакции
54
Всем добрый день

По пикселю есть пару вопросов.

Основной это:

Можно ли ставить несколько кодов пикселя с разных аккаунтов на один лендинг? Не запутается ли там фб и не забанит ли?

Т.е. ситуация следущая. Есть один лендос и мы втроём льем на него с фб с разных своих аккаунтов. Один человек повесил пиксель и всё как бы, он с ним там работает. А мы вот думаем, можно ли повесить еще два кода пикселя на сайт, итого там будет 3 кода пикселя. Какие последствия будут у этого действа.

Всем спасибо

И еще два вопроса по поводу пикселя

1. 1 аккаунт = 1 оффер = 1 пиксель? Он будет собирать только ЦА для конкретно этого оффера? Т.е. на этом аккаунте уже нельзя будет другой оффер запустить? Т.к. пиксель собирал аудиторию по предыдущему офферу.

Предположим я запустил часы на мужиков. Поставил пиксель, он там собирает аудиторию, всё норм. Но потом я решаю запустить на этом акке косметику и мне нужен туда пиксель также. Этот код пикселя я уже не могу поставить же? Потому что там аудитории смешаются по идее и будет каша

2. Пиксель улучшает рекламу здесь и сейчас или он нужен только для сбора предпочтений и их использования в дальнейшем?

Скажем, рк на траф. В пиксель вбили цели на конверсии. Так получится рк, которая ориентируется на траф + настройки пикселя? Или тут пиксель поможет только собрать ца?


Всем большущее спасибо за ответы, очень поможете
 
Можно ли ставить несколько кодов пикселя с разных аккаунтов на один лендинг? Не запутается ли там фб и не забанит ли?

На практике не пробовал но по моему фб подхватит первый код и его айди, и по нему сработает. Я бы посоветовал продублировать ленд на каждый аккаунт. Как вариант (в кейтаро к примеру) залить все фаилы на хост, а вместо страницы делать показ html, и прописать туда пиксель под акк, таким образом каждый аккаунт будет вести на свой ленд со своим кодом. (последний вариант больше теория...)


1 аккаунт = 1 пиксель который можно использовать на любое количество офферов\кампаний которые запустишь с данного аккаунта.
Также при установки цели "конверсии", именно по пикселю фб понимает кто именно конвертится и на кого надо целиться, в итоге делает неплохую таки оптимизацию на поиск нужной ЦА.
Дополнительно, по данным пикселя можно собирать похожие аудитории "look-a-like" с разных событий, к примеру тех кто посещал лендинг, кто конвертился, и похожие на них в разной степени по шкале от 1 до 10 (от очень похожих до чуть чуть похожих)

Предположим я запустил часы на мужиков. Поставил пиксель, он там собирает аудиторию, всё норм. Но потом я решаю запустить на этом акке косметику и мне нужен туда пиксель также. Этот код пикселя я уже не могу поставить же? Потому что там аудитории смешаются по идее и будет каша

Нет каши не будет, фб не тупой, прекрасно понимает к какой кампании он собирает данные... можно хоть 100 разных офферов запустить, быстрее в них сам запутаешься чем фб.

Пиксель улучшает рекламу здесь и сейчас или он нужен только для сбора предпочтений и их использования в дальнейшем?

Кажется я чуть выше ответил уже на это :D Пиксель позволяет фб лучше понимать какая аудитория кликает, конвертится, и вообще совершает целевые действия, тем самым фб понимает кому крутить твою обьяву для максимального эффекта.

-Не прочитал все посты выше, времени небыло. Ответил по просьбе Felicis
 
Нет каши не будет, фб не тупой, прекрасно понимает к какой кампании он собирает данные... можно хоть 100 разных офферов запустить, быстрее в них сам запутаешься чем фб.
Как раз каша и получится. Знаю на личном опыте. Попробуй сам полить похудалки а потом любой товар для мужиков. И после этого собери аудиторию по пикселю. Убедишься что там мужики и бабы с абсолютно разными интересами в куче будут. Выход из данной ситуации это настройка индивидуально настроенной конверсии на разные страницы спасибо. К примеру succes.php и succes2.php. Но этот вариант применим только в случае нахождения сакчесса у тебя на хостинге.
Я так полил писькокрем а потом похудалку. Собрал по пикселю аудитория каша получилась ещё та.
 
Как раз каша и получится. Знаю на личном опыте. Попробуй сам полить похудалки а потом любой товар для мужиков. И после этого собери аудиторию по пикселю. Убедишься что там мужики и бабы с абсолютно разными интересами в куче будут. Выход из данной ситуации это настройка индивидуально настроенной конверсии на разные страницы спасибо. К примеру succes.php и succes2.php. Но этот вариант применим только в случае нахождения сакчесса у тебя на хостинге.
Я так полил писькокрем а потом похудалку. Собрал по пикселю аудитория каша получилась ещё та.

Можно конечно попробовать найти выход и по проще. Когда создаёшь аудиторию, то выбираешь в раскрывающемся списке пункт Люди посещавшие определённые вэб-страницы и уже по ним находить аудиторию.
В ссылках ПП окончание всегда разные или если для каждого оффера припаркованы разные домены, то и домены разные. Теоретически фб будит их расценивать как разные страницы сайта (в случае парковки как разные домены).
А вот практически уверенным быть не могу на 100%.
 
Можно конечно попробовать найти выход и по проще. Когда создаёшь аудиторию, то выбираешь в раскрывающемся списке пункт Люди посещавшие определённые вэб-страницы и уже по ним находить аудиторию.
В ссылках ПП окончание всегда разные или если для каждого оффера припаркованы разные домены, то и домены разные. Теоретически фб будит их расценивать как разные страницы сайта (в случае парковки как разные домены).
А вот практически уверенным быть не могу на 100%.
А что насчет нескольких кодов пикселей на один аккаунт? Есть информация по этой теме?
 
Не не. Это понятно. Я про свой первый вопрос.

Основной это:

Можно ли ставить несколько кодов пикселя с разных аккаунтов на один лендинг? Не запутается ли там фб и не забанит ли?

Т.е. ситуация следущая. Есть один лендос и мы втроём льем на него с фб с разных своих аккаунтов. Один человек повесил пиксель и всё как бы, он с ним там работает. А мы вот думаем, можно ли повесить еще два кода пикселя на сайт, итого там будет 3 кода пикселя. Какие последствия будут у этого действа.
 
А что насчет нескольких кодов пикселей на один аккаунт? Есть информация по этой теме?

После твоего вчерашнего вопроса я начал проверять одну теорию с двумя id на одной страницы но без noscript

<!-- Facebook Pixel Code -->
<script>
!function(f,b,e,v,n,t,s)
{if(f.fbq)return;n=f.fbq=function(){n.callMethod?
n.callMethod.apply(n,arguments):n.queue.push(arguments)};
if(!f._fbq)f._fbq=n;n.push=n;n.loaded=!0;n.version='2.0';
n.queue=[];t=b.createElement(e);t.async=!0;
t.src=v;s=b.getElementsByTagName(e)[0];
s.parentNode.insertBefore(t,s)}(window, document,'script',
'https://connect.facebook.net/en_US/fbevents.js');
fbq('init', '11111111111111111111');
fbq('init', '222222222222222222');
fbq('track', 'PageView');
</script>

<!-- End Facebook Pixel Code -->

Теоретически если использовать стандартный метод лид а не индивидульно настроенную конверсию, фб их путань по идее не должен.
Точно смогу сказать только завтра. Работает такая схема или нет

Во всяком случае ПП как то же выходят из этой ситуации. В ПП этих ай ди пикселей арбитржников куча.
 
После твоего вчерашнего вопроса я начал проверять одну теорию с двумя id на одной страницы но без noscript

<!-- Facebook Pixel Code -->
<script>
!function(f,b,e,v,n,t,s)
{if(f.fbq)return;n=f.fbq=function(){n.callMethod?
n.callMethod.apply(n,arguments):n.queue.push(arguments)};
if(!f._fbq)f._fbq=n;n.push=n;n.loaded=!0;n.version='2.0';
n.queue=[];t=b.createElement(e);t.async=!0;
t.src=v;s=b.getElementsByTagName(e)[0];
s.parentNode.insertBefore(t,s)}(window, document,'script',
'https://connect.facebook.net/en_US/fbevents.js');
fbq('init', '11111111111111111111');
fbq('init', '222222222222222222');
fbq('track', 'PageView');
</script>

<!-- End Facebook Pixel Code -->

Теоретически если использовать стандартный метод лид а не индивидульно настроенную конверсию, фб их путань по идее не должен.
Точно смогу сказать только завтра. Работает такая схема или нет

Во всяком случае ПП как то же выходят из этой ситуации. В ПП этих ай ди пикселей арбитржников куча.
По поводу ПП:
Енот подсказал какую-то вещь, которую я не совсем понял) В общем суть в том, что там какие-то разные потоки и конкретно если по моей ссылке заходить на ленд и глянуть код страницы, то там только мой код пикселя и всё

А по поводу работает такая схема или нет пиши конечно завтра тогда, думаю многим будет интересно
 
По поводу ПП:
Енот подсказал какую-то вещь, которую я не совсем понял) В общем суть в том, что там какие-то разные потоки и конкретно если по моей ссылке заходить на ленд и глянуть код страницы, то там только мой код пикселя и всё

А по поводу работает такая схема или нет пиши конечно завтра тогда, думаю многим будет интересно
Енот прав на 100%.
 
Назад
Верх