Facebook Как снизить стоимость клика?

  • Автор темы prufmsk
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 2.301
Facebook

prufmsk

Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
27
Реакции
0
Как снизить стоимость клика?
Неоднократно читал в различных мануалах , что чем меньше настроек таргетинга
делаешь , и чем шире аудитория , тем дешевле должен выходить клик.
По факту имею ебанутую стоимость клика в районе 10-20 рублей(((
СТР объявлений обычно около 1-2% . Плейсмит - только инста.
Что делать? как снизить стоимость до вменяемой?
Имеет ли смысл лить только на одно ГЕО ? Одна компания - одно гео?
Я обычно на этапе теста лью на все гео которые позволяет оффер.
По логике - это увеличивает аудиторию и на стоимость ( по крайней мере в большую ее сторону ) влиять не должно.
Совсем запутал меня этот ФБ(((
 
Но опять же такая низкая цена долго не держится. Хватает или на 2 - 3 дня или немного больше и начинает расти. Чтобы цену держать низкой нужно постоянно новые крео заливать. Сделать цену 2р и лить так месяц не получится
 
Но опять же такая низкая цена долго не держится. Хватает или на 2 - 3 дня или немного больше и начинает расти. Чтобы цену держать низкой нужно постоянно новые крео заливать. Сделать цену 2р и лить так месяц не получится
какое ежедневный бюджет на 1 объявление?
 
Нарисовал новый крео , поработал с таргетом..... и хули ......
Как так ?
Или продолжить открутку? может на объемах цена упадет???
Просто хотелось бы понять от чего суко цена так прыгает и на что стоит делать упор....CTR по ходу вообще просто статический показатель который не на что не влияет(
 

Вложения

  • 2017-08-02_22-06-10.jpg
    2017-08-02_22-06-10.jpg
    11.7 КБ · Просмотры: 91
По CPM смотри. Нужно отлить хотя бы 2-3к показов/охвата тогда цена норм должна быть или через сутки на малых бюджетах.
 
хочется вот таких результатов. хотя думаю только процентов 10 всех таргетологов такое могут сделать, да еще на объемах.
e__4MITsnDU.jpg
 
хочется вот таких результатов. хотя думаю только процентов 10 всех таргетологов такое могут сделать, да еще на объемах.
e__4MITsnDU.jpg

Это твой скрин?
какой СТР у этих объявлений и какой плейсмент?
 
хочется вот таких результатов. хотя думаю только процентов 10 всех таргетологов такое могут сделать, да еще на объемах.
e__4MITsnDU.jpg
Audience network оставь в плейсменте. И вместе с такой ценой клика -- получи гору ботов.)

Штормит Фейс. Пару дней назад запустил новую РК, только Facebook, только лента. С первого показа начал получать лайки на крео (без шуток, первый увидевший лайкнул). При этом CPM/CPC были 2700+/~40 рублей соответственно, CTR 13+%. За 40 минут фейс слил ~30% дневного бюджета, а происходило дело ночью. После чего я отключил кампанию к чертям.

Что-то мы с Фейсом тогда не поняли друг друга. :D

P.S. - цифры примерные, сейчас не могу глянуть точно, но намного не могу ошибаться.
 
Audience network оставь в плейсменте. И вместе с такой ценой клика -- получи гору ботов.)

Штормит Фейс. Пару дней назад запустил новую РК, только Facebook, только лента. С первого показа начал получать лайки на крео (без шуток, первый увидевший лайкнул). При этом CPM/CPC были 2700+/~40 рублей соответственно, CTR 13+%. За 40 минут фейс слил ~30% дневного бюджета, а происходило дело ночью. После чего я отключил кампанию к чертям.

Что-то мы с Фейсом тогда не поняли друг друга. :D

P.S. - цифры примерные, сейчас не могу глянуть точно, но намного не могу ошибаться.
Фейс начал сейчас сливать очень много денег при старте, а потом оптимизировать. У меня некоторые объявы еще не одобрились оповещением, а уже показов он навалил, потом норм становится.
 
Это твой скрин?
какой СТР у этих объявлений и какой плейсмент?
если бы был мой, я бы не спрашивал советов ))
это из блога одного арбитражника.
он умудряется держать цену клика не выше 3р и поэтому льет почти на любой оффер в + .
свои секретом он естественно не делится. известно, что это только инстаграм.
 
Назад
Верх