Вопрос Дорогой CPM в инстаграм

  • Автор темы no_have_nickname
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 2.593
Вопрос
no_have_nickname

no_have_nickname

Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
47
Реакции
12
Ребятки всем привет, хочу поделиться своими трудностями и попробовать с помощью вас найти ответ на вопрос.
В общем, запускаю шоп в инсте, ниша мужская одежда. Перед запуском крутнул на аккаунт 2000 ботов, хотелось побыстрее запустить таргет. Далее подготовил 5 креативов, нормальных креативов. Прогрел аккаунт, всё как надо. Дальше запуск, запустил 5 креосов на широкую (гео Украина, мужчины 18-30 лет) в итоге получаю по всем кампаниям CPM почти 3 доллара (не знаю как для других гео, но для Украины 40-80 центов нормальный CPM). Мучался я 2 недели, делал новые креосы, тестил с разными аудиториями, но ниже двух баксов я так и не смог выйти.
Думаю не могут же быть все креативы не рабочими, тем более опыт уже какой никакой есть, я понимаю каким креатив должен быть.
Попробовал запустить креатив который сработал лучше всего на второй магазин (у меня их два, первый работает отлично). В итоге я практически сразу получил CPM в 50 центов и 3-4 цента за клик.
Общался с десятком саппортов, все говорят, что накрученные боты не играют никакой роли в рекламе, почему на двух аккаунтах (инсты) при идентичных настройках рекламы я получаю результат с разницей кратной в 5-6 раз они тоже ответить не могут.
Итог всех мучений
1)Проблема 100% не в креативе, так как на другой шоп он работает отлично.
2)Возможно проблема в тех накрученных ботах
3)Может проблема в оптимизации? Так как ни на одну кампанию я не отлил больше 5ти баксов
Других предположений у меня нет.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте пожалуйста что то по этому поводу
 
Привет, попробуй расширить аудиторию, поставив 18-65+
И тестить больше креативов
Пробовать запуски на других аккаунтов
Отлить дальше и посмотреть, снизится ли стоимость
 
Вот прямо сейчас лью Украину спм 2-4 бакса

9d46172c669e.jpg

То же хочу 60 центов, но так чтобы продажи были *peka* С какой целью кампанию запускаешь за трафик конечно дешевле должно быть? Одинаковая цель компаний на обеих акках?
 
Последнее редактирование:
Привет, попробуй расширить аудиторию, поставив 18-65+
И тестить больше креативов
Пробовать запуски на других аккаунтов
Отлить дальше и посмотреть, снизится ли стоимость
Я слышал есть такое мнение, что при аукционе фб учитывает результаты предыдущих кампаний, так ли это на самом деле?
Если да, то у меня просто аккаунт пошел как снежный ком и сегодня ночью я прошел точку невозврата :D клик за 1 доллар, гео украина *wat*
 
Вот прямо сейчас лью Украину спм 2-4 бакса

9d46172c669e.jpg

То же хочу 60 центов, но так чтобы продажи были *peka* С какой целью кампанию запускаешь за трафик конечно дешевле должно быть? Одинаковая цель компаний на обеих акках?
Но у тебя же луки вроде как работают? Там же аудитория небольшая, от этого и цена спм такая)
Да, у меня трафик, я просто знаю, что должно быть+-50 центов спм и 3-4 цента клик, так как у меня есть ещё один магаз, который работает именно так. И у знакомого есть магаз со шмотками, у него клики по центу)
 
Я слышал есть такое мнение, что при аукционе фб учитывает результаты предыдущих кампаний, так ли это на самом деле?
Если да, то у меня просто аккаунт пошел как снежный ком и сегодня ночью я прошел точку невозврата :D клик за 1 доллар, гео украина *wat*
Есть такая теория, тест на других акках в помощь
 
Может, посмотри как количество отказов по тому сайту где норм и по этому
 
Может, посмотри как количество отказов по тому сайту где норм и по этому
это я уже Исключил. Сейчас рассматриваю вероятность ограничений по айпи или железу. Завтра возьму другой комп и с моб прокси попробую запуститься. Потому как неделю назад было просто плохо, а сейчас просто ужасно, такое впечатление, что фб идёт против меня и не хочет что бы я использовал его услуги) так что посмотрим, попробую другой комп
 
Назад
Верх