Интервью Cколько и как зарабатывают владельцы телеграм-каналов по арбитражу

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 663
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.433
Ответов на вопросы
467
Реакции
258
Телеграм сегодня — это больше, чем просто мессенджер. Владельцы каналов на этой площадке могут получать огромные деньги продавая рекламу. При этом необязательно иметь миллионы подписчиков — здесь каждый выставляет такую цену, которую захочет. И вполне вероятно, что покупатель на этот «товар» найдется.
1699740907243


Поэтому мы решили узнать у некоторых владельцев, что сейчас происходит в каналах по арбитражу, сколько они зарабатывают на продаже рекламы и что нужно учитывать перед тем, как активно продавать рекламу.

Мы также попросили у наших экспертов советы для тех, кто хочет создать свой телеграм-канал и зарабатывать на нем. Ими они поделились в этой статье.

«У меня стоит оверпрайс $300, и в планах дальше стоимость поднимать, потому что сейчас очень много рекламодателей пишут, и хочется отсекать большинство», — Константин, владелец канала neTraff — Gambling

Привет! Расскажи подробнее про свой канал. Как появилась идея его создать и почему ты решил писать про афилку?
Изначально идея появилась, когда я был хедом баинга при партнерке по гембле. Тогда мне захотелось свой блог, чтобы привлекать байеров и тимлидов. Но потом это все переросло в обычный блог. Я покинул позицию хеда, и тогда как раз начал писать разные интересные вещи про FB*, Google и ASO.

С какими сложностями ты столкнулся, когда создал канал? Были ситуации, например, что ты ждал, мол подписчики потекут рекой, а реальность оказалась жестче?
Вообще изначально я создал YouTube-канал, это был сентябрь 2022. Тогда первое мое видео репостнул Владимир Арбитраж в свой телеграм-канал. После этого на первом и втором видео стали подниматься просмотры до тысячи. И мне Владимир предложил сделать свой канал уже в Телеграме. Там в первый же день пришли 200-300 человек, они стали репостить посты, и канал активно рос. И с сентября 2022 года по сегодня мой канал собрал уже 4100 подписчиков.

источник: afftimes.com

Так что для меня ничего жесткого не было, я не ставил себе никакой цели. Я не совсем тогда понимал, до чего я хочу дойти. Поэтому этим занимался и маленькими шажочками пришел к этому. Я не останавливался только на органике с постов, я писал также статьи, размещал их везде, где можно было, с них приходили подписчики. Поэтому для меня ничего жесткого не было.

У тебя на канале — 4 000 подписчиков. Если говорить про афф каналы, то это довольно хороший пул юзеров. Сколько денег ты потратил на рекламу? Сколько времени потратил на бесплатное продвижение и тратил ли вообще?

Максимум, который я потратил — $70, я тогда чисто ради эксперимента запускал рекламу на FB. Все остальное были минимальные вложения, ведь я делал видео для себя: монтаж, подбор картинок, конкурсы и т.п.

Средняя стоимость подписчика в маркетинге — 70-100 рублей. Это если не брать узкую нишу, а в целом каналы про PR, рекламу, копирайтинг и так далее. Как дела обстоят со стоимостью подписчика в афилке? Какой подписчик самый дешевый, а какой самый дорогой?
Честно — не знаю, сколько стоит подписчик в афилке, потому что меня продажа рекламы в целом не особо интересовала. Так что я даже не изучал эту тему. У меня вообще есть условный фикс, например, $300. Хотя от такой стоимости очень многие отказываются, у меня за все время было всего 4 рекламы на канале.

Для меня проще поставить именно такой прайс, чтобы было меньше рекламы. А если она и есть, то пусть будет качественной, проверенной, нативной. Например, если это аккаунты, то прям с полным разбором показать, как ты с этим аккаунтами работаешь, что из них выходит. И только потом уже рекомендовать что-то.

При этом ты помогаешь людям и можешь на этом заработать деньги. В планах дальше стоимость поднимать, потому что сейчас очень много рекламодателей пишут, и хочется отсекать большинство. Хочется что-то более серьёзное рекламировать, вроде сервиса по креативам, а не какой-то скам.

Расскажи про удачную и неудачную рекламу. Может у тебя есть пул каналов, которые ты можешь посоветовать тем, кто заведет свои блоги, чтобы закупить там рекламу?
Таких историй вообще нет, потому что я максимум 4 раза всего продавал рекламу. У меня реально не было никаких факапов. Знаю, что ребята, которым продавал рекламу, остались очень довольны.

Был один офигенный случай, когда я писал статью про креативы и написал одному парню с предложением посотрудничать. Я должен был полностью написать статью, у меня была идея реализации, а с него — оплата этой статьи. Он согласился, я написал несколько статей, причем первую уже в сентябре 2022. И по словам этого парня, он до сих получает деньги с тех людей, которые пришли после статьи к нам. То есть, получилось очень профитно, хотя это и нестандартный формат рекламы в Телеграме.

А по поводу советов — здесь все просто. Можно зайти в подборку лучших каналов, на разных сервисах, даже на том же Tgstat. Главное, чтобы канал не был накрученным, это тоже через всякие сервисы проверятся. Смотрите статистику канала и тогда принимайте решение.

Креативы пишешь сам или заказываешь у копирайтера? Тестируешь ли креативы для TG, чтобы подписчик оказался дешевле или просто действуешь по принципу «Вот креос, вот канал, вот деньги»?

Про креативы скажу так: если мы говорим про креативы в рамках написания какого-то текста, то да, конечно, обращаюсь за помощью к копирайтеру.

Если говорить про FB, то там я вообще уже от балды делаю креатив. Или например, плачу $20 креативщику, он придумывает что-то и мы запускам. Знаю, что вообще есть ребята, которые делают черный экран, пишут там «Арбитражник?» и на этом весь креатив заканчивается. В целом, это оправданно, так как у нас очень узкая аудитория. Ты знаешь, что один 1 клик, скорее всего, будет равен 1 подписчику, так что какой это будет креатив — не сильно важно.

В войс-чате недавно обсуждали, что сейчас — лучшее время создавать свои каналы. Конкуренции минимум, косты на рекламу — огромные, арбитражники подписываются и активно участвуют в жизни. Так ли это?
Сейчас уже практически у каждого есть телеграм-каналы и поэтому конкуренция огромная. А косты на рекламу могут быть вообще 0, зависит от того, с кем ты общаешься. У тебя могут быть знакомые, у которых тоже есть каналы, с аудиторией в 500-1000 подписчиков, и тогда вы можете начать делать перелив аудитории, взаимный PR и другое.

У нас сейчас практически каждый канал согласен на ВП, и за счет этого косты могут выходить в 0.

Есть и противоположное мнение — многие арбитражные каналы созданы ради самого факта канала. Там нет личного опыта, рерайт чужих постов и так далее. Как ты к этому относишься?
Скорее всего и такое есть. У меня тоже была такая идея, просто чтобы был канал, я бы его развивал и в дальнейшем привлекал бы людей. Как я могу относиться, если нет личного опыта такого? Мне без разницы.

Я сам подписан на многие арбитражные каналы. И даже с учетом того, что у меня выключены уведомления, мне равно некоторые интересны. Просто читаю ребят, и здесь все относительно. Вроде все плюс-минус говорят об одном, но подача у всех разная, каждый уникален по-своему.

Думаю, что это все равно хоть кто-то развивает афилку и комьюнити в целом.

Ты как-то монетизируешь свой канал? Продаешь рекламу или мб какие-то интеграции с сервисами, ПП? Если не секрет, сколько зарабатываешь с канала?
Из-за того, как я продаю рекламу, я максимум на канале заработал $2 000 с сентября 2022. То есть, это 4 рекламных поста + интеграции в статьях. И то, статьи я не особо считаю, потому что это по сути обзор, как должен выглядеть продукт. Я там анализирую поддержку, слоты, провайдеров, возможности.

Поэтому сейчас нет особо монетизации, рекламы и подобного. Последний рекламный пост у меня была больше 2 месяцев назад. И то, я стараюсь их удалять после 10 дней публикации. Чтобы канал был чистый, и эта вся реклама не бросалась в глаза.
1699740929739


Я слышала, что рекламный пост может стоить и $350 за канал, в котором 2-3к подписчиков. Не считаешь ли ты это оверпрайсом?
Я вообще считаю, что у нас у всех наоборот должен быть оверпрайс. Тогда бы качество аудитории в каналах, на мой взгляд, было бы в разы лучше. У нас очень узкая специальность, многие ребята, которые начинают общаться в чатах — уже знают друг друга.

Я думаю, что каждый просмотр и каждый подписчик должен достойно оплачиваться. И если бы не было таких каналов, где продают рекламу за $50-100, то люди бы не уставали от рекламы, и куда охотнее бы переходили и оставались в каналах. А с оверпрайсом можно было бы и заработать с таких переходов хорошие деньги.

У каждого свое — все самостоятельно оценивают свои труды и свою аудиторию. Можно хоть $500, хоть $1 000 поставить за рекламный пост.

Какие советы можешь дать тем, кто хочет создать свой канал? Ориентируясь на свой опыт и свои ошибки. Может есть какие-то лайфхаки или секреты, которые позволят получить вовлеченную аудиторию и быстро развиться?
Я дам один из главных советов — быть активным, находиться вообще во всех чатах и войсах. Просто нужно со всеми общаться. И тогда через 2 недели тебя уже будут знать все. Не нужно стесняться или прятаться.

У нас очень узкое комьюнити и чем больше ты появляешься на публики, «выходишь в свет», тем больше людей тебя знают и советуют. Ну и конечно, стоит писать статьи, с них будут переходить и вступать в телеграм-каналы. Люди будут приходить, смотреть, и если у вас интересно, то аудитория сама без проблем подпишется. Поэтому просто вкладывайте душу, время и у вас все получится.

«Арбитраж — это узкая ниша, поэтому тут цена за подписчика, как я заметил, выходит от 1$ до 10$», — владелец канала Даниил Алексеев | Арбитраж Трафика

Привет! Расскажи про свой канал. Я вижу, что у тебя есть несколько проектных и личный, это верно?
Да, у меня есть личный канал и несколько проектов в сфере арбитража трафика, которыми я занимаюсь.

Как появилась вообще идея их создать и почему ты решил писать про арбитраж трафика?
Я сам занимаюсь плотно арбитражем трафика с 2019 года. У меня есть проекты, где у нас сейчас большая команда, сервисы и мы активно развиваемся. Я сам пишу не только про арбитраж трафика, так как в целом не собираюсь останавливаться на этой сфере.
1699740952283


С какими сложностями ты столкнулся, когда создал канал? Были ситуации, например, что ты ждал, мол, подписчики потекут рекой, а реальность оказалась жестче?
Нет, никаких сложностей, есть ресурсы и возможности, почему бы не создать свой личный канал. Кому-то понравится контент, он перейдет, подпишется и будет следить. Ну, а кому-то — нет.

Сколько денег ты потратил на рекламу? Сколько времени потратил на бесплатное продвижение и тратил ли вообще?
Платно не рекламировался, есть свои каналы и каналы знакомых, которые выкладывают мой полезный контент. Так органически я и собираю аудиторию. Иногда также размещаю свои статьи, привлекаю подписчиков с рабочих проектов.

Средняя стоимость подписчика в маркетинге — 70-100 рублей. Это если не брать узкую нишу, а в целом каналы про PR, рекламу, копирайтинг и так далее. Как дела обстоят со стоимостью подписчика в арбитраже? Какой подписчик самый дешевый, а какой самый дорогой?
Арбитраж — это узкая ниша, поэтому тут цена за подписчика, как я заметил, выходит от 1$ до 10$. Все, конечно, зависит от формата рекламы, промо и площадки, где размещают эту рекламу.

Креативы пишешь сам или заказываешь у копирайтера? Тестируешь ли креативы для TG, чтобы подписчик оказался дешевле или просто действуешь по принципу «Вот креос, вот канал, вот деньги»?
Если где-то берем рекламу или нужен промоматериал, то мы всегда обращаемся к своим дизайнерам. И они делают нам в целом то, что мы от них просим. Не зря же я — соовнер сервиса The Креатив. Поэтому проблем не возникает никаких.

Есть и противоположное мнение — многие арбитражные каналы созданы ради самого факта канала. Там нет личного опыта, рерайт чужих постов и так далее. Как ты к этому относишься?
На мой взгляд, это узкое мышление людей, но в этом ничего плохого нет. Нас всегда копируют, воруют фишки. Главное — двигаться дальше и развиваться, не обращать внимание на такие пустяки.

Если ты делаешь реально качественный контент, вкладываешься в это, то ты все равно будешь расти быстрее и с более лояльной аудиторией.

Ты как-то монетизируешь свой канал? Продаешь рекламу или мб какие-то интеграции с сервисами, ПП? Если не секрет, сколько зарабатываешь с канала? Можно выбрать какой-то один, тот же личный, если так будет комфортно.


Нет, мой личный канал я никак не монетизирую, так как мне хватает прибыли с арбитража трафика. Канал скорее для души, я там делюсь тем, что важно.
1699740979933


Я слышала, что рекламный пост может стоить и $350 за канал, в котором 2-3к подписчиков. Не считаешь ли ты это оверпрайсом?
Смотря какой канал, смотря какая аудитория. Как я уже сказал, аудитория в арбитраже трафика — узкая. Но она еще и платежеспособная. Поэтому, на мой взгляд, высокий прайс — это норма.

Главное перед закупкой рекламы сделать анализ канала, и понять, стоит брать рекламу или же нет. Годный канал с живой аудиторией и крутым автором имеет право просить хорошие деньги.

Какие советы можешь дать тем, кто хочет создать свой канал? Ориентируясь на свой опыт и свои ошибки. Может есть какие-то лайфхаки или секреты, которые позволят получить вовлеченную аудиторию и быстро развиться?
Когда поймете для себя, зачем вам канал, что хотите в нем показывать и рассказывать, то тогда вы поймете аудиторию и ее потребности. И уже исходя из этого стоит действовать, строить свой контент и продвижение.

«Чтобы создать канал, нужно просто нажать пару кнопок. А вот чтобы это был интересный канал с подписчиками — нужен опыт в какой-либо сфере, интересные статьи и кейсы», — владелец канала BigMax 2.0 — OnlyFans.

Привет! Расскажи про свой канал поподробнее. Как появилась вообще идея его создать и почему ты решил писать про нюансы работы?
Это мой второй канал, первый был по дейтингу, второй по вертикали OnlyFans. Идея появилась тогда, когда я начал лить трафик моделям на онлик.

С какими сложностями ты столкнулся, когда создал канал? Были ситуации, например, что ты ждал, мол подписчики потекут рекой, а реальность оказалась жестче?
Нет, я вообще не ждал ничего такого. Я веду каналы больше 4-х лет, знаком со всеми нюансами этого дела. Изначально я писал небольшие посты для 200 человек и даже не надеялся на какой-то рост, это было больше хобби.

Сейчас у тебя на канале больше 3 000 подписчиков. Если говорить про афф каналы, то это довольно хороший пул юзеров. Сколько денег ты потратил на рекламу? Сколько времени потратил на бесплатное продвижение и тратил ли вообще?
На рекламу я не тратил деньги. Все подписчики пришли со статей и кейсов, которые я писал для разных медиа, по времени это заняло около года.

Расскажи про удачную и неудачную рекламу. Может у тебя есть пул каналов, которые ты можешь посоветовать тем, кто заведет свои блоги, чтобы закупить там рекламу?

Лично у меня, удачная реклама — это настоящие нерисованные кейсы и статьи. Людям нравится личный опыт, к тому же, я рассказываю не только об удачах, я писал и о неудачном опыте.

В войс-чате недавно обсуждали, что сейчас — лучшее время создавать свои каналы. Конкуренции минимум, косты на рекламу — огромные, арбитражники подписываются и активно участвуют в жизни. Так ли это?

Чтобы создать канал, нужно просто нажать пару кнопок. А вот чтобы это был интересный канал с подписчиками — нужен опыт в какой-либо сфере, интересные статьи и кейсы.

Люди уже научились отличать рисованные кейсы и инфоцыганский стиль. Лично мне удалось заинтересовать аудиторию рабочими связками, таких за последний год я слил в свой канал несколько штук, люди пробовали повторить и это работало, это радует людей.
1699740997628


Есть и противоположное мнение — многие арбитражные каналы созданы ради самого факта канала. Там нет личного опыта, рерайт чужих постов и так далее. Как ты к этому относишься?
Как правило, о таких каналах почти никто не знает. Ну, наверно, и они имеют право на существование.

Ты как-то монетизируешь свой канал? Продаешь рекламу или мб какие-то интеграции с сервисами, ПП?

Иногда я продаю рекламу, также сотрудничаю с некоторыми рекламными сетями и партнерками. По большей степени стараюсь избегать сомнительной рекламы, я уважаю свою аудиторию.

Я слышала, что рекламный пост может стоить и $350 за канал, в котором 2-3к подписчиков. Не считаешь ли ты это оверпрайсом?

Все зависит от ниши канала, чем она уже и прибыльнее — тем дороже реклама. Отвечая на вопрос — наверное, да, считаю.

Какие советы можешь дать тем, кто хочет создать свой канал? Ориентируясь на свой опыт и свои ошибки. Может есть какие-то лайфхаки или секреты, которые позволят получить вовлеченную аудиторию и быстро развиться?
Пишите то, в чем разбираетесь. Если не разбираетесь или не планируете разбираться — лучше не тратить на это время.
1699741075213


Итоги
Конечно, мало кто из владельцев канала по арбитражу готов открыто делиться своими доходами. Многие из них ведут каналы скорее для души или для пользы, чем для того, чтобы превратить это в полноценный и единственный источник заработка.

Те, кто делится реальными кейсами, советами и рабочими связками, больше делает упор не на рекламу в своих каналах, а именно на качественный контент.
 

Вложения

  • case2.jpg
    case2.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 249

Похожие темы

Назад
Верх