Интервью «Связки нужно не искать, а создавать». Adamant про iGaming, залив с Facebook/Telegram и развитие собственной команды

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 422
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.433
Ответов на вопросы
467
Реакции
258
Сегодня мы беседуем с Адамантом – известным арбитражником, создателем собственной тимы, владельцем ТГ-канала о взаимоотношениях ФБ и гемблы. Мы забросали нашего гостя ворохом острых и сложных вопросов. Поэтому в интервью будет и история опыта, и рассказ о том, как Adamant выбирает байеров в свою тиму, и прогнозы на будущее, и многое другое.

Привет, Адамант. Сразу хочется спросить, почему именно такой псевдоним?

«Adamant» переводится с армянского языка как «бриллиант». Бриллиант – это символ совершенства, а совершенство – это то, к чему я стремлюсь. Вот почему я выбрал такой псевдоним.

Материал с сайта: affmoment.com

«iGaming создан для меня, а я для него». Начало пути и выбор ниши

Расскажи немного о своем опыте. Кем ты работал до того, как начал лить трафик, и что тебя привело в эту нишу?

До аффилиатки я продавал инструменты на маркетплейсах. О сфере я узнал от товарища, изучали ее вместе с ним. Начал с нутры (чего-то добиться там мне не удалось), а сейчас работаем с iGaming-вертикалью.

Тут же напрашивается встречный вопрос. Если не секрет, что именно не зашло в нутре? И есть ли антикейсы, которыми ты мог бы поделиться – чтобы помочь другим не допускать тех же ошибок?

Не было понимания, как продвигать офферы, не было умений использовать спаи, чтобы посмотреть чужие подходы. В гембле же это понимание у меня было с самого старта.
1708546499664


Ты сразу пришел в гемблинг или пробовал себя в других вертикалях?

Как я сказал выше, начинал с нутры, пробовал лить суставы. Нутра для меня до сих пор остается загадкой. iGaming же создан для меня, а я для него.

«Если у вас залетают все воронки, связки с первых заливов – это хороший знак». О ROI, ROMI, сетапах и поиске связок
AffMoment: Говорят, что кому суждено остаться в этой сфере, с первых же заливов ловят профит. У тебя такое было? Если не секрет, сколько ты заработал с первой пойманной связки?

Если у вас залетают все воронки, связки с первых заливов – это хороший знак, который говорит о том, что вы умеете анализировать рынок и делать правильные шаги на основе этого анализа. Но это не означает, что если у вас сразу ничего не получилось, то нужно идти на завод. Как говорится, терпение и труд все перетрут.

Да, у меня такое бывало, особенно в инфлюенс-направлении. Но тут стоит учесть, что я трачу от 2 недель до 1 месяца на разработку одной воронки.

А какой ROI и цифры профита ты считаешь поводом для гордости? Будем рады, если ты поделишься конкретным кейсом.

Тут надо уточнить, что ROI это не приход-спенд/спенд, а приход с проекта минус все расходы. То, что мы привыкли называть ROI, правильнее будет называть ROMI. Если у проекта он 200 и более – это повод для гордости)
1708546556004

Адамант говорит об этой формуле, по которой все привыкли рассчитывать ROI

Расскажи немного о своем сетапе, какие используешь расходники и какие переменные?

Антик – любимый Dolphin{anty}. Льем мы по самому рациональному способу – с РК БМ-ов. А в БМ добавляем несколько админов, дабы не потерять доступ к акку

Что, по твоему мнению, ключевое в поиске связки?

Ключевым моментом является то, что нужно не искать ее, а создавать. Нужно максимально ответственно подходить к этому и делать релевантную воронку. Тогда все у вас будет хорошо.

А в создании креатива? Поделись, пожалуйста, рецептом конвертящего крео?

1) Задаем вопрос, затрагивающий боли ЦА;

2) Предлагаем им решение проблемы;

А вот CTA, яркие эмоции и другие классические подходы рекламы линки/прил в инфлюенсе не работают, увы.

«Схемки умерли уже давно, выкупают такой трафик только некомпетентные реклы». Про инфлюенс-трафик и собственный Телеграм-канал
1708546632460


Твой ТГ-канал довольно быстро взлетел и стал известным в комьюнити. Как считаешь что способствовало этому?

Предполагаю, этому способствовало то, что я одним из первых начал писать про гемблинг в ФБ.

На канале ты часто пишешь о технической составляющей твоих сетапов. Это гипотезы или всегда уже актуальные связки?

Второе, но тут нужно помнить, что Фейсбук у каждого свой.

И бывало ли так, что мнение комьюнити как-то влияло на твои методы залива? Например, какой-то момент из обсуждения в комментах.

Да, часто. Первые навыки работы с FB я приобретал, задавая вопросы в чатах и конфах. Если уметь правильно вести диалоги, не затрагивая «интимные моменты», то нетворкинг может сильно апнуть ваш уровень работы с источником.

И еще пара вопросов о Телеграм. Как думаешь, для каких вертикалей больше всего подходит этот источник?

Если речь про каналы, то любая вертикаль. Главное, подобрать подходящего инфлюенсера и грамотно вести контент.

Можно ли хоть как-то автоматизировать залив в Телеге? Какие инструменты могут в этом помочь (если могут)?

Да, у Телеграм есть API. Можно написать софт самому. А можно использовать готовые варианты – например, TG Prime.
1708546787262

ТG Prime, о котором говорит Адамант – это целый комбайн для автоматизации работы в Телеге

Сейчас встречается мнение, что схемный трафик или умер, или на последнем издыхании. Как ты считаешь, может ли инфлюенс его заменить? Или схемы будут жить еще долго и счастливо?

Инфлюенс – это работа с контентом, построение воронок продаж на основе специализированных правил, а также технические решения, которые помогают автоматизировать учёт и удержание игроков. А схемки умерли уже давно, выкупают такой трафик только некомпетентные реклы.

Какую роль ТГ-каналы играют в воронках продаж? На твой взгляд, они служат прелендами, или это что-то вроде подборки креативов под одной обложкой?

Канал – это мультитул. Он может участвовать в процессе закрытия на FB, ретеншена, повышении среднего чека, и много чего еще. Но я рекомендую лить на ботов. Бот API позволяет сильно упрощать учет лидов.

А всегда ли работает правило «Чем короче воронка продаж, тем меньше конверсий теряется?

Зависит от продаваемого в воронке оффера. Cкажу так: чем больше денег лиду придется отдать за первую покупку, тем длиннее нужна воронка, чтобы обработать все его боли.

«Для работы с нашими воронками мало просто уметь лить с ФБ». О команде и подборе байеров
1708546862192

Работы в команде это тоже касается

Мы знаем, что у тебя есть своя команда, сколько в ней человек? И какие направления/ГЕО сейчас для вас в приоритете?

25 человек, Направление у нас одно, FB + iGaming. Какие ГЕО льем, сказать не могу.

Как ты подбираешь байеров? Что нужно, чтобы попасть в команду?)

Почти все байеры – это менеджеры по обработке, которых я лично обучал лить. Для работы с нашими воронками мало уметь лить с ФБ, поэтому байеров извне у нас единицы. Но если все же будет стоять задача найти сотрудника, то я буду смотреть на:
  • Фид от прошлого работодателя;
  • Опыт работы с источником;
  • Технические навыки.
  • Важно, чтобы кандидат мог уверенно говорить про свои цифры и опыт, чтобы можно было полноценно удостовериться в его компетентности.
«Гемблинг только растет и будет расти. А Гугл лишь фильтрует рынок от слабых игроков». Прогнозы на будущее и пожелания читателям.

Вертикаль гемблы сейчас штормит. Завинчивает гайки Google, жестит Android с политикой в отношении прилок. Как считаешь, что будет с гемблингом в ближайшее время?

Гемблинг только растет и будет расти. А Гугл лишь фильтрует рынок от слабых игроков.

А прилки будут жить в таких условиях?

Умрут прилки в сторе – будут заливать на PWA, лить на чат-ботов, которые будут выдавать такие APK. Можно делать обзорники и в них предлагать скачивать APK. Если же мы говорим про Webview+ FB, то думаю, нет, не умрут. Просто сервисы будут делать менее агрессивное оформление.
1708546961646

Такие PWA-прилки не боятся никаких штормов

Ты видишь себя в арбитраже через 5 лет, или предпочел бы максимально заработать в этой сфере и уйти в оффлайн?

Про оффлайн пока нет мыслей. Сейчас весь фокус направлен на медиабаинг и оптимизацию его процессов. Покидать сферу планов нет.

Как думаешь, какими качествами должен обладать человек, который хочет войти в арбитраж трафика?

Критическим и стратегическим мышлением.

С чего лучше начать в аффилейт-маркетинге? Стоит ли покупать платные курсы?

В идеале – менеджером по обработке, помощником байера. В открытом доступе много инфы про сферу. В целом, изучив ее, можно начать самому лить. Курсы – пустая трата денег.

Что бы ты пожелал нашим читателям?

Профитных связок.

Блиц
Телеграм или Фейсбук?
Adamant: Фейсбук.
Покупные акки или самореги?
Adamant: Покупные
PWA или Webview-прилы?
Adamant: PWA.
Самые актуальные Tiers и страны для гемблы?
Adamant: ЛатАм)
Можно ли успешно лить трафик, не умея ничего в техничке?
Adamant: При условии делегирования этих процессов – да
Лучший антидетект лично для тебя?
Adamant: Dolphin Anty.
А самый удобный трекер?
Adamant: Keitaro.
Будет ли жить Фейсбук как источник для арбитража?
Adamant: Всегда.
А сам аффилейт-маркетинг?
Adamant: Также)
 

Вложения

  • 1708546341215.png
    1708546341215.png
    595.1 КБ · Просмотры: 287

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
120
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх