Вопрос Вопросы по Пиксель ФБ

Вопрос

Traf_Jam

Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Народ, всем привет!

Не так давно начал арбитражить, поэтому еще многие моменты не догоняю. Прошу помочь разобраться.

Предыстория:
посмотрел кучу видосов, обучалок и тд. Все сводится к тому, что целью при сливе трафа с ФБ выбирают КОНВЕРСИЯ и в редких случаях ТРАФИК.
Разница между ними, насколько я понял, в том, что КОНВЕРСИЯ это цель, при которой ФБ прям точно будет показывать рекламу на людей, которые купят, а вот ТРАФИК это на потенциальных (которые пройдут на целевую страницу и там уже 50/50).

В этой связи понимаю так, что КОНВЕРСИЯ круче, но возникает несколько вопросов:
1) Зачастую при настройке этой цели, ФБ пишет что мол дружок бюджета дневного маловато, при этом аналогичный бюджет для цели ТРАФИК вполне норм. ПОЧЕМУ ТАК?

2) Для полноценной работы с этой целью, насколько я понял, нужно создать свой ПИКСЕЛЬ, верно? Далее его нужно установить на страницу благодарности, чтобы он отслеживал тех, кто совершил целевое действие и уже на основе этих данных подбирал нужную аудиторию (мол в этом и есть фишка пикселя и в принципе самой цели КОНВЕРСИЯ). Правильно я понимаю?

Если да, то можете скинуть ссылочку на гайд по тому, как правильно его создать и установить, или написать подробно?

Всем буду очень благодарен за ответы!

P.S.
Как только разберусь в теме, сам буду принимать активное участие в жизни форума, ибо прекрасно понимаю как непросто начать в этой теме.
 
Гайд по пикселю есть в самом фб и его мануалах.

На счёт всего вышесказанного - то чистая теория. На практике поймешь, что не всё так прямолинейно.
 
1) Ты сам ответил на свой вопрос: если конверсия круче трафика, то понятно что и дороже, так как более целевые юзеры, якобы. Но поставив цель "конверсия" нет гарантии что все, кто зашел на сайт у тебя купят. Минимум процентов 70-80 отпадут, в зависимости что продаешь( если это не ленд с регой на халяву какую то или бесплатный курс, к примеру)

2) Правильно понимаешь, лучше и не сказать)Успехов тебе
 
Назад
Верх