Сколько денег нужно, чтобы новичку запустить свою первую кампанию в Facebook?

  • Автор темы Зацени мой CTR
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 813
Привет! C вами админ Зацени мой CTR и в данной статье речь пойдет о том, сколько же новичку нужно будет потратить денег, чтобы протестировать свой первый офер. Перечислим основные статьи расходов, как запускаться, как тестируем креатив, какие особенности есть исходя из моего опыта и немного анализа.

1. Личное мнение относительно тестов с минимальным бюджетом: как тестить, что тестить.


Начну с того с чем работаю, где покупаю и в каком количестве.

В основном, использую автореги USA (Да и вообще я придерживаюсь политики релевантности, если USA аки, то USA прокси + USA платежка). Для теста я беру 1 ПЗРД кинг и от 3 до 5 авторегов. Покупаю по 1 домену на 1 аккаунт ( 10 аккаунтов = 10 доменов ). Дроп домены стоят около 1$ за штуку.

Но бывает такое, что ФБ начинает душить чеками, рисками и прочим. Тут я 100% могу говорить о некачественных прокси, которые вы используете.

Для меня прокси это - 70% хорошего залива, а используя я резидентские статичные и динамические прокси.


После заказываю себе креативы, но на начальном этапе можете делать их сами. Почему заказываю, а не делаю сам?
Вы увидите какие результаты и цена лида будет по заказанным крео (Можете написать в личку, скажу где заказываю их)

Итак: 10 креативов с разными подходами для получения максимального результата по офферу и ГЕО:​

  • 3 креатива на медицинский подход;
  • 3 креатива товарных;
  • 4 любых других, которые найдете в спаях.

Как я тестирую?

Заливаюсь в основном 1-5-5, то есть 5 адсетов с 5 разными креативами по $10 на каждый адсет. Тут уже траты за сутки в $50 с одного аккаунта, запустили 3 акка = $150 в сутки.

Пример для наглядности.

              2023 12 14   155914


Тут мы видим 5 адсетов с 5 разными креативами и разными неймингами, также с бюджетом от $10 до $20. Почему бюджет такой маленький? Как показывает практика, FB крутит такой бюджет медленно и, как по мне, более качественно. Так вы сможете находить свои дешевые лиды и не слить быстро оборотку.

2. Минимальная сумма для тестов, с которой можно теоретически выйти в плюс.


Теоретически можно и с $50 выйти в плюс, но есть «НО».

Первое: ГЕО, которое вы выбрали для теста. Должен быть Tier-3-4 — эти ГЕО самые дешевые и оптимальные для новичков. Лиды там можно находить от $0,5 до $2.

Второе: апрув от партнерки, с которой работаете. Обещают они 25–30%, по факту 12–16% — да, такое бывает, но редко. Тут стоит оценить качество трафа, которое вы введете в ПП, оценить ваше крео и вычитать лендинг.

Ну и соответственно, нужно считать математику.

Если за апрувнутый лид платят $15, то за $7,5 вы будете лить в 0 ROI с 50% апрувом. А за лид $3,75 ROI будет 100%.

Тратя $50 в день и получая лид за $3,75, будете получать 13 лидов. Из них 6 лидов пойдут в продажу, при условии апрува 50% и ставке $15 вы получите $90.

Ваша чистая прибыль — $40. Но это лишь теоретические цифры.

3. Масштабирование после тестов.

Вот вы нашли оффер, креатив, договорились о повышенной ставке и гаранте апрува с партнеркой и приступаете к масштабированию.

Для масштабирования я использовал кинг + БМ 250 с 5 рекламными кабинетами. Чтобы масштабировать связку на высоколимитных аккаунтах, необходимо открыть все РК в БМ. Далее запустить первую кампанию на маленьком бюджете — $2–3 на прогрев фанки.
Когда объявление выйдет в актив и немного отспендит, нужно зайти в биллинг и сделать ручное списание. Заливаем по схеме 1-3-1, 1-4-1 и т. д. Это нужно для того, чтобы поймать лучший зацеп. Используем только проверенные крео. После чего можно запускать $500+, но только на ручной ставке. Устанавливаем автоправила, которые отключают дорогой адсет выше вашей цены лида.

Еще советую тестировать креативы, различные элементы на них и уделять время проклами.

4. Пару слов о фарме

Фарм-аккаунт — это важная часть успешно залитой кампании. Если фарм занимает слишком много времени, ресурсов и не приносит должных результатов, рассмотрите возможность покупки готовых аккаунтов.

Решение о том, фармить самостоятельно или покупать готовые аккаунты, принимать вам.
Я беру готовые аки + ПЗРД-кинги, а когда дело доходит до масштабирования то и БМ 250.

5. Основные расходники, заключительная часть.

  • Бюджет на пролив одного оффера — в среднем нужно $300.
  • Взять 1 мощный ПЗРД-кинг и работать с ним вдолгую — $10.
  • Качественные прокси для комфортной работы — $5.
  • USA-автореги, мы брали 5 шт. — $1 за штуку.
  • Дешевые дроп-домены — $1 за штуку.
  • Собирать или выкачивать вайты — бесплатно.
  • Конвертящие креативы, которые не реджектятся — делаете сами, но по рынку цена около $5 за штуку
Итого: $325.

Значения примерные, в каждом шопе цена на расходники отличается. Выбирайте расходники по вашим запросам и бюджету.

Ну а после пролива трафика важно провести анализ, обращая внимание на следующие пункты:​

1. Конверт прокл и креативов. Делаем разбивку и убираем то, что не зашло/не законвертило/дорого/не апрувится.


2. Типы устройств. Как и всегда, на мобильные устройства уходит больше всего трафика, но для начала можно и тестировать на все устройства.


3. Регионы. Здесь можно найти и отключить неэффективные регионы (запросить их можно в пп или же узнать в трекере, обращая внимания на апрув и цену лида)


4. Плейсмент. Отключаем неэффективные места для рекламы. Изучаем успешные и льём на них по отдельности.


5. Креативы. Один из ключевых моментов заключается в создании креативного нейминга для полного анализа статистики в вашем трекере. Особое внимание следует уделить параметру "Прибыль", поскольку стоимость лида может быть невысокой, но апрув также может быть низким, или наоборот. Поэтому важно определить, что приносит больше выручки.


Подходите с умом к работе и выбранному гео с офером. Слитые деньги не вернуть.

А готовые связки, подходы, лендинги и полезные статьи для залива, вы всегда можете найти у меня на канале Зацени мой CTR

 

Вложения

  • Сколько денег нужно новичку для запуска рк.jpg
    Сколько денег нужно новичку для запуска рк.jpg
    182.7 КБ · Просмотры: 338
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, не знаю даже можно ли и стоит ли сюда писать, рискну. Вот везде пишут что заливать надо кинг и автореги, никак не пойму это место.
1 Кинг это понятно что, на нем надо создавать БМ и туда привязывать каждый авторег по отдельности?
2. А на чем мы тогда тестировали? на авторегах или кинге? имею ввиду 1-5-5 ( это 5 адсетов и в каждом по 1 крео правильно?) Эту схему мы на чем тестили на кинге или автореге?
3. что такое БМ 250?
4. что такое высоколимитные аккаунты, что имеется ввиду?
5. кинг + 5 авторегов для масштабирования - это мы снова купили кинг, создали БМ, привязали туда автореги 5 шт, причем главный управляющий тут кинг, потом на авторегах тоже создали БМ и создали там рек акк. А саму первую кампанию на маленьком бюджете — $2–3 на прогрев фанки это с чего запускать, с авторега одного какого нибудь или с кинга? вот здесь непонятно совсем. Путаница в голове, простите))
6. Когда объявление выйдет в актив и немного отспендит, нужно зайти в биллинг и сделать ручное списание. Заливаем по схеме 1-3-1, 1-4-1 и т. д. - вот это уже в аторегах в рек акк заливаем по схеме 1 комп-3адсета-1 крео кот прошел тест? правильно я поняла?
7. (Можете написать в личку, скажу где заказываю их) - ссылка не работает куда к вам можно написать? если можно конечно)) лучше оставлю свою телегу на всякий случай @Alevtinabb2012
Простите за такие назойливые дотошные и наверно глупые вопросы.
Объясните если можно, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
1. Вот залила на Румынию, с фармл акк, по схеме 1-3-3 и вообще тишина. Белая товарка, Это вообще никак не дышащая рекламная компания да?
2. что посоветуете новичку, лить на нутру лучше сразу чтобы не сливать бюджет, да? или можно с белой товарки тоже зарабатывать?
еще раз прошу прощения за назойливость и глупость вопросов. Но я реально чайник пока. Но очень хочу научиться зарабатывать в арбитраже. Плюс нравиться ооочень)) Но впустую лить не ооочень нравиться ))
 
Здравствуйте, не знаю даже можно ли и стоит ли сюда писать, рискну. Вот везде пишут что заливать надо кинг и автореги, никак не пойму это место.
1 Кинг это понятно что, на нем надо создавать БМ и туда привязывать каждый авторег по отдельности?
2. А на чем мы тогда тестировали? на авторегах или кинге? имею ввиду 1-5-5 ( это 5 адсетов и в каждом по 1 крео правильно?) Эту схему мы на чем тестили на кинге или автореге?
3. что такое БМ 250?
4. что такое высоколимитные аккаунты, что имеется ввиду?
5. кинг + 5 авторегов для масштабирования - это мы снова купили кинг, создали БМ, привязали туда автореги 5 шт, причем главный управляющий тут кинг, потом на авторегах тоже создали БМ и создали там рек акк. А саму первую кампанию на маленьком бюджете — $2–3 на прогрев фанки это с чего запускать, с авторега одного какого нибудь или с кинга? вот здесь непонятно совсем. Путаница в голове, простите))
6. Когда объявление выйдет в актив и немного отспендит, нужно зайти в биллинг и сделать ручное списание. Заливаем по схеме 1-3-1, 1-4-1 и т. д. - вот это уже в аторегах в рек акк заливаем по схеме 1 комп-3адсета-1 крео кот прошел тест? правильно я поняла?
7. (Можете написать в личку, скажу где заказываю их) - ссылка не работает куда к вам можно написать? если можно конечно)) лучше оставлю свою телегу на всякий случай @Alevtinabb2012
Простите за такие назойливые дотошные и наверно глупые вопросы.
Объясните если можно, пожалуйста.
Привет!
1. по кингу есть 2 варианта: 1-ты можешь добавлять кинга в друзья авторегов и в авторегах давать доступ администратора в кинг, тогда ты сможешь с кингда запускать автики. 2- на кинге ты можешь иметь БМ и в этот бм закидывать все автореги и запускаться с кинга)
2. я тестировал на авторегах. 1-5-5 - это 1 кампания с 5 адсетами, в каждом адсете разные крео, итого 1 кампания = 5 креативов.
3. БМ250 - это его лимит сколько он может спендить в день, то есть 250$ в сутки с него можно сливать. Если открыть еще 5 кабинетов в БМе, то можно иметь 5 акаунтов по 250$
4. Высоколимитки - это все аккаунты, которые имеют дневной лимит от 250$ до безлимита в день.
5. когда ты масштабируешься, то тебе нужно как можно больше спендить в день, то есть берешь высоколимитные аккаунты и закускаешь рабочие креативы на рабочиее проклы. А прогрев фанки на 2-3$ идет с кингда когда запускаешь БМ250, чтобы открыть еще 4 кабинета на нем (ведь когда ты покупаешь бм и создаешь РК, то он у тебя всего 1 на весь бм, для этого ты и запускаешь прогрев фанки, чтобы открыть еще 4 РК с лимитом 250$)
6. Где речь идет про списание и масштабирование, то говорим только об высоколимитные, автореги чисто для тестирования офером на маленьких бюджетах, ну и чтобы дальше по 50$ в день сливать с него.

Надеюсь ответил на все ваши вопросы, моя личка @crazyctr44
 
Назад
Верх