Adamant Отслеживание юзеров по потокам

Adamant
Одним из самых главных минусов при заливе с оптимизацией за активацию бота является невозможность отследить откуда пришел юзер.

При заливе на ботов с оптимизацией за переход в DATA (/start=DATA) прописывается индетификатор, по которому дальше уже группируется входящий трафик. Но при заливе с оптимизацией за активацию в DATA нам нужно прикидывать click_id (subid в keitaro).

На выходе вы имеет динамический параметр DATA при котором ни один конструктор ботов не сможет вам сгруппировать трафик.

Как же быть?

А все просто, *****.

Материал с канала: Adamant

Алгоритм действий:
  1. Создаем в боте категории/теги под каждое объявление/адсеты
  2. Создаем команду, которая будет ставить юзеру эту категорию
  3. В s2s постбеки кейтары вписываем апи запрос, который будет активировать данную команду в боте.
Теперь на практике
Я буду показывать как дело это в PuzzleBot, вы же можете юзать любой другой конструктор.

Допустим у меня в рк крутится 2 объявы (ads1 и ads2).

1) В разделе модерация создаем 2 категории, называем из для удобства "из ads1" и "из ads2"

1701143417004

Раздел Модерация​

2) Переходим в конструктор и создаем две команды, которые добавляют юзеру созданные нами категории.

1701143432135
Cоздаем команду
1701143443142

Выбираем обычную команду​

1701143456355


Ставим действие на изменение категории юзера​


3) Переходим в кетйаро --> настройки кампании --> s2s посбеки.

Создаем s2s постбек на событие лид и вставляем апи запрос на активацию команды, которая добавляет категорию юзеру.

1701143473026

s2s посеки​

В поле URl вставляем апи запрос с нашими данными. ?

https://api.puzzlebot.top/?token=Токен_бота&method=sendCommand&command_name=название_команды_ в_Конструкторе&tg_chat_id=Айди_тг

Готово)

Примечание: Чтобы вся эта система работало понятно и корректно, но нужно создавать под каждое объявление отдельную кампанию в кейтаро, отдельную категорию и команду в пазлботе. 1 объявление - 1 кампания - 1 категория - 1 команда.

Теперь мы сможем фильтровать и группировать трафик с каждого объявления по категориям

Всем профита!
 

Вложения

  • Отслеживание юзеров по потокам.jpg
    Отслеживание юзеров по потокам.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 332
Назад
Верх