Вопрос Настройка трекинга и выбор трекера

Вопрос
Bianchi

Bianchi

Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
68
Реакции
18
Всем привет! Есть вопрос, было бы здорово, если бы подсказали.
Стоит задача выбрать трекер и настроить трекинг и как это сделать лучше?
Схема такая
Покупной трафик->Сайт ревьюшник->переход по ссылке рекламодателя->конверсия передается в трекер от рекламодателя.
И тут я задался вопросом, как мне отследить какой трафик на ревьюшник приносит больше конверсий на стороне рекла?
Постбек от рекла идет в трекер и как мне настроить все так, что бы я понимал с какого трафика идет больше конверсий. Может быть @Keitaro сможет подсказать?

Наверное это будет выглядеть так:
1. Настраиваем получение конверсий от рекламодателя
2. На каждый ффер ставим лин где генерируется click id трекера
3. После получения успешной конверсии мы можем связать с какого источника была конверсия, но как передавать параметры при клике с ревьюшника на оффер, ведь не факт что будет конверсия и не факт что будет даже переход?

 
Все идеи конечно классные. Я ещё не анализировал "конкурентов" или "похожие", но все равно схему нужно понимать.
На сколько я понял, мне нужно в первую очередь записать на ревьюшнике click id с источника рекламы (Гугл или Фейсбук, ...), после перехода юзера с ревьюшника на оффер трекер генерирует click id и далее получаем постбек от рекла об успешной конверсии. Сомневаюсь я, что тут технарь поможет, тут больше вопрос к трекеру, так как все должно происходить на стороне трекера, ну не писать же свой софт! Думаю что в финансовых офферах точно реализована такая задача. Купили у Гугла рекламу, юзер перешёл по ссылке объявления на рейтинг микрозаймов и уже выбирает то что ему предлагает рейтинг на сайте, правда все офферы в новых вкладках открывает и тоже вопрос с генерацией клик айди, тут только запрещать клик правой кнопки мыши, что бы в новой вкладке юзер не могу открыть оффер. В моем случае вряд-ли будут в новых вкладках открывать офферы.
Однозначно представитель трекера должен ответить. @Keitaro
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх