Facebook Мануал по Keitaro для новичков: выбор тарифа, установка, настройка и клоакинг

Facebook
majestic

majestic

Author
Регистрация
28 Ноя 2023
Сообщения
3
Реакции
5
Всем привет, хотел бы сделать максимально короткий и понятный мануал для новичков которые хотят воспользоваться трекером KEITARO для своей аналитики.

Всё что нам понадобится для этого: оплаченный тариф кейтаро, сервер для установки самого трекера. Я буду показывать вам всё на своём примере.

Выбор тарифа для работы

Для начала выбираем тариф кейтаро который подойдет. На данный момент есть три тарифа. Полностью вы сможете ознакомиться с ними на сайте. Скажу так, для новичка достаточно стартового тарифа. Тем более, у вас есть возможность воспользоваться трекером 14 дней бесплатно без его оплаты.

Если вы хотите, вы можете просто создавать себе новый аккаунт на сайте keitaro после окончания 14-дневного периода и просто не платить за него воспользовавшись этим мануалом повторно, для переноса новой лицензии на ваш сервер(сервер может быть всё время один и тот же). Для новичка это будет самое то, так как он сможет полностью разобраться со всем функционалом абсолютно бесплатно оплачивая всего 5-20 долларов за сервер в зависимости от его мощности.

Но для меня это не подходит, ибо я хочу лить в долгую и полностью анализировать свой трафик на дистанции. Скажу сразу, несмотря на разные тарифы, процесс установки один и отличие лишь только в лицензии. Поэтому можете не переживать если наши тарифы будут разные.

Screenshot 183

Я выберу тариф Expert, так как только начиная с этого тарифа, можно будет подтягивать косты с фб в наш трекер. Всё что от нас сейчас требуется, это в дальнейшем окне создать аккаунт через любую вашу почту.

Screenshot 184


После того как мы создадим аккаунт, у нас появится лицензия с окончанием нашего срока пробной версии.

Выбор сервера

Лицензию получили, надо ведь теперь установить кейтаро на сервер. Сервер я буду покупать на одном из рекомендуемых сайтах. После чего, переходим к выбору сервера и его мощности. Первым что посоветую, это не брать супер дешёвый вариант.
Средним варинтом это будет тот который я выбрал, по цене и количеству ядер.

Screenshot 186


Также на фото вы можете увидеть минимальные требования к серверу и на какой системе он должен быть. Советую брать с запасом, минимум 4гб оперативной памяти и минимум 4 ядра. Также вы можете воспользоватся промокодом keitarovps(не реклама) и получить 30% скидку на первый месяц.

Установка кейтаро

НА СЕРВЕР Выбрали сервер, после чего у нас появится окно где будет местоположение сервера. Так как вы новичок, если читаете данную статью. И с большей долей вероятности будете лить латам, так как это недорогое гео. То выбирайте Америку, не прогадаете. Если Европу, что-то из Европы. Думаю смысл понятен, я выбираю USA, MIAMI.

Screenshot 187


Предустановленное ПО - Внизу у нас будет keitaro которое мы выбираем для того чтобы когда сервер будет установлен, при переходе по ссылке у нас был готовый к работе трекер где надо будет ввести только нашу лицензию.

На выбор будет несколько операционных систем. Выбираем CentOS 9 Stream 64 bit и в самом низу вводим наш промокод и переходим к оплате.

Screenshot 188


После оплаты, в мои заказы у нас появится наш сервер. Он сначала будет в обработке, и спустя минут 30 перейдет в статус обработан. Это значит что сервер активен и им уже можно будет полностью пользоваться

Screenshot 189


Первые действия в трекере

Спустя минут 20, наш сервер готов к работе. Чтобы на него попасть, просто копируем наш ip и вставляем в отдельной вкладке.

Screenshot 190


После чего попадаем на страницу приветствия где выбираем наш часовой пояс, валюту и вставляем наш ключ лицензии

Screenshot 191


Далее окно с созданием нашего аккаунта. Выбираем юзер какой вам нужен и пароль.

Screenshot 192


И всё, я вас поздравляю. Кейтаро уже можно пользоваться)

Установка домена для работы по протоколу https

Я покажу ещё один момент который стоит сделать. Для этого нам нужен будет домен, который мы припаркуем к кейтаро и работать будем через него по протоколу https. Тем самым, мы не будем терять просто впустую часть трафика. Для этого нам понадобится домен любой зоны. Вы можете брать где вам удобно.

Screenshot 193


Переходим в регистрацию домена, и выбираем любую из зон.

Screenshot 194


Также можете просто ввести любое название для домена и выбрать тот что вам нужно по приятной цене. Дальше просто переходим к оплате, и домен сразу появиться у нас в наших доменах после оплаты.

После покупки переходим в кейтаро и выбираем вкладку домены. Нажимаем add и просто вставляем наш домен который купили.

Screenshot 195


После этого переходим обратно в хостинг к домену и выбираем настройки домена DNS
Screenshot 196


Обычно у нас будет много A - записей. Как делаю я? Я просто удаляю все записи и добавляю одну свою. После удаления нажимаю добавить запись.

Screenshot 197


Ввожу в верхнем окне @ и в данных ввожу ip своего сервера. После чего нажимаю добавить.

Спустя минут 10 в кейтаро в домене вместо ожидания dns у нас будет он готов

После чего мы берём нашу ссылку с ip кейтаро и вместо ip нашего сервера вставляем просто наш домен. И теперь мы будем работать по протоколу https.

Таким же методом добавляются последующие домены для работы.

Screenshot 198


Теперь по клоаке

Покажу самый универсальный метод)

Переходим в кампании и нажимаем создать.

Screenshot 199


Создаём первый поток и называем боты

Тип Перехвативающий

Screenshot 200


Далее в схемах прямой юрл и ставим любую ссылку сайта с товаром по типу витаминов для организма и тд. Я поставил сайт розетки для примера так как сейчас это не играет особой роли.

Теперь фильтры:

Первое это юзерагенты ботов и модеров фб. Их вы можете найти в паблике или можете просто написать мне в лс и я вам скину.

Screenshot 201


И далее ещё три фильтра

Screenshot 202


Последний фильтр это то гео на которое вы собираетесь лить. Для примера я поставил Украина.

Второй поток:

С ботами покончили, и создаём второй поток и называем его Покупатели. Туда будет идти весь наш целевой трафик. Тип потока Обычный

Screenshot 203


Здесь уже добавляем наш оффер, он может быть как прямой ссылкой пп так и загружен локально во вкладке оффер.


Screenshot 204


В данном потоке у нас всего два фильтра.

Третий поток:

Теперь создадим последний замыкающий поток. Тип потока Замыкающий

И в схемах добавляем просто наш редирект для модераторов(ВАЙТ). Этот поток создаём для тех, кто не подходит по параметрам по двум потокам выше.

На этом пока всё.

Если вы хотите увидеть дальнейшее развитие данного блога, то прошу вас написать сообщение или просто лайкнуть этот пост. Всем удачи, заходите на мой канал где будет много интересный инфы по работе с нутрой и не только. MAJESTIC | АРБИТРАЖ ТРАФИКА Всем пока!)
 

Вложения

  • Screenshot_185.png
    Screenshot_185.png
    205.7 КБ · Просмотры: 65
  • f98c0cbaddf8947f461bae6d.png
    f98c0cbaddf8947f461bae6d.png
    141.4 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование модератором:
Есть видео мануал полный ?
Спасибо полезная информация
 
А продолжение будет?

Интересно-познавательно было бы почитать о настройке интеграций в кейтаро, как спенд с фб подтягивать в трекер.
Особенно такие нюансы:
Если допустим используешь БМ с подвязаными авторегами - Какой токен (от БМ-а или личек) использовать и тп.
 
Назад
Верх