Начало работы с Facebook

  • Автор темы StalkerOK
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 5.198
StalkerOK

StalkerOK

CEO
FB-killa team
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
4.553
Ответов на вопросы
42
Реакции
2.675
Эта статья будет полезна, в первую очередь, тем, кто только начинает работать с фейсбуком. Так как я вошла в фб сравнительно недавно, то эта обучалка будет полезна и актуальна в ближайшее время. Прошу не воспринимать все внешние ссылки как рекламные, так как я рассказываю про свой путь обучения фб, который пролегал через эти самые чужие обучалки.
В первую очередь, если вы действительно нацелены на обучение литью через фейсбук, то посмотрите видео от М1 — https://vk.com/m1cpa?w=wall-89591382_57096 . Да, тут на 5 часов материал, но оно того стоит. Поверьте. Как раз этот видео материал дал базис, по которому я работаю.
Вот что вы должны усвоить в начале: Для того, чтобы максимально профитно и долговременно работать с фейбуком, наши с вами коллеги придумали кучу интересных сервисов. Каждый из них нужен и важен, но если тратиться на каждый — можно встрять в копейку. Поэтому на начальном этапе, я вам предлагаю прощупать почву фейсбука в лайтовом варианте. После этого — покупать те или иные сервисы по вашим потребностям) Но даже в лайт варианте все равно нужен минимальный необходимый набор. Это:
  1. Аккаунты
  2. Вирт.машина или спай браузеры.
  3. Мобильные прокси.
  4. Платежка.
  5. Домены

Аккаунты
У вас есть несколько вариантов: фармить (создавать аккаунты самому), покупать аккаунты, покупать услуги делегирования (то есть специальный человек будет вам подгодять акки и менять их по мере блокировки).
Что касается фарминга: вы должны для себя решить какую стратегию фарминга вы выбираете: долгосрочную или краткосрочную. Они отличаются временем живучести рекламных кабинетов. Если вы новички, то могу предложить для начала краткосрочную, ведь все равно вы будете совершать ошибки, которые будут приводить к бану. Поэтому тренироваться можно и на говнорегах. Фарминг акков осуществляется в несколько этапов: фарм аккаунта до захода в фб, фарм аккаунта уже в самой фб, фарм — после захода в рекл кабинет. На этом этапе обязательно к просмотру видео от Артема Кравченко

https://vk.com/video357561774_456239046

Все, что в этом видео — я бы могла расписать буквами, но боюсь я что-то упущу. Это видео даст понимание как заработать первоначальный траст аккаунта и что делать дальше.
Что касается покупки аккаунтов: если вы собрались покупать аккаунты, то не стоит покупать дорогие аккаунты. От них нет пользы. Так же не стоит покупать аккаунты, где пишут что они с отлежкой и специально заточены под фб. Это все враки и вас просто дурят, таких акков нет.
Я бы рекомендовала вам фармить аккаунты самостоятельно, либо покупать делегирование)

Вирт машины или спай браузеры.
К сожалению, фармить аккаунты со своего браузера у вас не получится. Фб банит не только акк, но он банит ваше железо,айпи и т.д.. Именно поэтому у вас не получится выйти из заблокированного аккаунта и начать фармить заново новый акк. Выбирая между виртуал бокс и спай браузером, я выбираю второе, так как по сути виртуал бокс — это громадная машина, которую нужно постоянно переустанавливать и возиться с ней. На рынке есть множество браузеров, которые позволяют умеют убирать фингерпринты, менять юзерагенты, куки на каждый акк и прокси. Из самых известных: Мультилогин, Сфера, Индиго, Spy. Все они платные, но у мультилогина есть бесплатная версия , в которой можно создать и вести до 10 акков одновременно. Можете взять его для начала. Краткий гайд по настройке мультилогина описан тут :

Видео тоже обязательно к просмотру)
Мобильные прокси
Только мобильные прокси и точка. Не знаете где покупать — раздавайте интернет со своего смартфона)

Платежка
Выбор у фб широкий: пейпал,карта, киви,сбербанк онлайн. Рекомендую либо карты, либо киви. Вот почему:
в глазах фб, карты имеют больший траст, чем что-либо другое. Карты бывают как пластиковые, так и виртуальные. Если вы пользуетесь пластиком, то запомните что чем неизвестнее банк, тем лучше. Не оформляйте карты Сбера, Тинькоф. Если вы пользуетесь вирт картами — то привязывайте их через приложения. И помните — 1 акк — 1 платежка. Лично я пользуюсь предоплатой от киви. Плюс киви в том, что номер тлф,с. которого идет пополнение можно не менять. то есть заблочили один акк — на втором все равно используете тот же номер телефона.
Пейпал не рекомендую так как он передает данные по фио, дате создания платежки, транзакциях напрямую фб.

Домены
Обязательно следует использовать свои домены. Берите самые дешевые для начала. но помните, что более трастовые для фб домены в зоне com и те, которые создались не сегодня. То есть в идеале лучше покупать какие-нибудь сайты, которым больше года.
Можете для начала парковать домены в ПП. Далее как научитесь разбираться в хостингах, переносить домены к себе и подтирать ненужные данные в ПП. Под ненужными данными я имею ввиду сбор и анализ данных о клиенте, которые изначально заложены в лендинг партнеркой. Занимательный пример по ссылке — https://vk.com/gipsyland?w=wall-170174953_28. Можете ознакомиться.
То есть,подытожу. У вас на данный момент два варианта: либо парковать домен, либо переносить его к себе на хостинг, но с обязательным редактированием ненужных штук. Переносить к себе и не убирать ненужные метатеги — лишняя трата времени.
Использовать прямые ссылки партнерки в фб ни в коем случае нельзя!

Как работаю я.

У меня есть аккаунты, которые я фармлю самостоятельно, так и те, которые мне фармят. Есть аккаунты говнореги, так и аккаунты, которые фармятся продолжительное время. Все зависит от того, какие цели перед аккаунтом я ставлю. Если я собираюсь крутить нутру, то мне вообще пофиг на продолжительный фарм. Если физ товары или бурж — то все фармится от души)
Как только фарм аккаунта завершается, то брозды правления я беру в свои руки. Первым делом, я копирую ссылки на всех друзей, которые есть у этого аккаунта и копирую дату рождения. Заношу это в отдельную папку у себя на рабочем столе. Это нужно для того, что если я улечу на чекпоинт по друзьям и чекпоинт по дате рождения, я смогла без проблем восстановить доступ.
Далее я создаю фап-пейдж страницу.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-11.47.47.png


%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-11.49.00.png

Загружаю нейтральное фото. Помните, что 1 фото — 1 акк.Одно и то же фото на двух акках лучше не использовать.
Далее даю странице отлежаться. Не трогаю ее около 30 минут, далее пишу любой пост, на том языке гео, который хочу продвигать в будущем. То есть если у меня реклама будет на русском, то и текст будет на русском. Если на казахском — то пишу на казахском.
Далее публикую любой пост в этой группе. И нажимаю на кнопку «продвигать».
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-11.56.37.png

Далее продвигаю запись рублей на 50-100) Там по инструкции дальше, быстро разберетесь. Работаю я с киви предоплатой, поэтому пополняю рублей на 100 и запускаю. Оставляю этот аккаунт на день.
На следующий день прихожу в этот аккаунт. И захожу в рекламный личный кабинет. Вот сюда https://www.facebook.com/adsmanager . Нажимаю на кнопку «создать»
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-12.03.57.png

Создаю. Мне предлагают на выбор несколько целей.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-12.07.28.png


Рекомендую вначале ставить трафик. В будущем — ориентируйтесь на «конверсии». Если в самом начале запускать конверсии, есть шанс улететь на бан. Называете кампанию так, чтобы в будущем просто по взгляду на название можно было понять о чем кампания.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-12.53.38.png

Далее выбираете гео

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-12.54.18.png

Не рекомендую лить на Россию, так как из-за того что много людей льет на РФ, цена увеличивается. Выбирайте любую страну в СНГ.
Далее «возраст и аудитория»
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-12.56.40.png

Возраст рекомендую ставить от 20 лет, так как если меньше, то есть риск что денег на оффер у человека не хватит)
Пол выбираете исходя из вашего крео и товара. То есть если ваш креатив настроен под девушек, то выбираете девушек. Если под парней — то парней.
Детальный таргетинг можете указать по желанию. Например, если вы льете на емс, то можете указать всех людей, которые любят фастфуды и исключить из таргетинга тех, кто интересуется медициной.
Далее вам нужно бцдет выбирать плейсмент на котором крутиться. Для начала рекомендую ставить либо фб, либо инсту.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-13.01.14.png


Потому что цена за траф везде разная. Оставляйте какую-нибудь одну платформу для начала.
Далее вам будет предложено выбрать бюджет. Ставьте 1500 для начала и поднимайте на 10-15% каждый день.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-13.02.45.png

Если поднимать больше — есть риск быть забаненными.
Далее вам нужно создать крео. Не рекомендую брать из паблера видео в том виде, в котором оно там находится. Поэтому либо берите какую-нибудь статичную картинку в интернете, либо качайте из паблера и редактируйте видео.
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-13.04.09.png

Текст к крео пишите максимально зазывающий. посмотрите как делают в паблере и повторяйте похожим образом. Потом вы наработаете свою систему написания текстов))Поэтому пока у вас не получается — смотрите как делают другие и переписывайте своими словами.
URL-адрес должен быть ваш. то есть не ссылка от партнерки, а ваш домен. Но об этом я говорила выше.
Готово. Запускайтесь. Как только объявление пройдет модерацию, пополняйте счет на 100 рублей, как только они открутятся — на 300 и более.

Выбор оффера.
Начинайте с чего-то легкого. Не берите нутру. начните с физ товаров. Потому что с нутрой работать тяжелее. Посмотреть что сейчас хорошо льется — можно в том же паблере. Либо спросить в чатах. Или у меня. Как только поймете — протестируйте нутру и остановитесь на чем-то одном)

Чекпоинты

Они бывают разные.
Если у вас вылез чекпоинт по друзьям — то с него выйти легко, если у вас изначально собраны данные по друзьям. О них я писала выше.
Если у вас бан по селфи — фоткайте себя , друзей и тд — и скидывайте им. Фб не смотрит на похожесть вашего фото с фото человека на странице.
Если у вас бан рекл акка по типу такого:
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-2018-08-29-%D0%B2-13.20.59.png
то кликайте на «связаться с нами» и пишите любое рандомное сообщение. Все равно проверяет бот)
Как только вы выходите из такого бана-то ваша трастовость повышается)
Если у вас бан по тлф — заводите другой акк. Если полный бан — то заводите другой акк.
____
Обязательно к прочтению — https://vk.com/@adcombo-cheklist-dlya-farma-v-facebook
Помните:

  • 1 акк — 1 платежка (если это не киви).
  • 1 акк — 1 домен
  • 1 акк — 1 прокси
  • Не используйте партнерские ссылки
  • Не заходите сразу в рекламный кабинет
  • Не привязывайте вирт карту через биллинг
  • Не используйте точь-в-точь крео из паблера
  • Помните про схему создания хорошего текста ( Внимание>Интерес/боль/мечта>Доверие>Доказательство>Преимущества>Дефицит>Действие>Сейчас)
  • Не создавайте более 1 кампании на аккаунте, на котором не откручено хотя бы 1300 рублей. Даже если в минус.
  • Не стопайте часто кампанию на акке, на котором откручено менее 1300 рублей. Не редактируйте часто такие кампания.
  • Не запускайте бурж на новых акках, если ваша платежка-ваш айпи относится к ру или снг.
  • Делайте минимум действий в рекламном кабинете.
  • Не забывайте вести так же свою страницу в фб. Заполняйте фп, пишите посты, добавляйтесь в друзья и т.д.
Источник
______________________
YouTube: https://www.youtube.com/c/FbKilla
ВК: https://vk.com/fb_killa
Telegram: https://t.me/fb_killa
Чат:
https://t.me/fb_killa_chat
 
Много полезной инфы для поста с названием "Начало работы с Facebook".)
 
"привязывайте их через приложения ", через какие именно приложение? Приложение fb для андроида/ios?
 
Тоже интересно про какие приложения говорится в статье?
 
Тоже интересно про какие приложения говорится в статье?
наврятли такой инфой поделяться, НО уже спалено главное что приложение
Не так много тестов остается сделать для старта
 
Крутая инфа... даже для новичка много сразу )
 
спасибо большое за инфу!
 
"привязывайте их через приложения ", через какие именно приложение? Приложение fb для андроида/ios?
Привет. Это я написала эту статью. Специально зарегалась,чтобы оставить коммент. Я имею ввиду встроенные игры! Покупаешь там разные ништяки и тем самым привязываешт карту.
Либо через благотворительность в фб!
 
Привет. Это я написала эту статью. Специально зарегалась,чтобы оставить коммент. Я имею ввиду встроенные игры! Покупаешь там разные ништяки и тем самым привязываешт карту.
Либо через благотворительность в фб!
после тог, как фб разделил персональный и рекламный биллинг - смысла в этих телодвижениях стало намного меньше
 
Назад
Верх