Вопрос Масштабирование при бюджете на кампанию. Советы?

Вопрос

playforfun

Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день, уважаемые. Задам нубский вопрос в соответствующем разделе.
Если ставим бюджет (оптимизацию) на кампанию в общем, то включение/выключение некоторых адсетов, а также дублирование успешно зацепившихся адсетов будет сбивать общую оптимизацию кампании или нет? И как быть с увеличением бюджета на кампанию, также осторожно увеличиваем на 15-20% раз в несколько дней, как и в случае с бюджетом на адсеты отдельно?
Собственно вопрос встал когда залил на тест 3 одинаковых адсета с бюджетом на кампанию 15 баксов. Получил за первые 10 баксов 10 лидов буквально за полдня, а потом за следующие 20 баксов получил всего 3 лида (прошло 2 суток после запуска, увеличил бюджет до 18 баксов). Далее отключил самый неэффективный адсет и из успешного сделал дубль, с урезанными таргетингами (исходя из разбивки изначальных адсетов) - за сутки открутилось около 12 баксов и всего 1 лид. CPL стремительно несется вверх и новых лидов нет совсем, я сбил оптимизацию? Немного сумбурно написано, заранее прошу прощения.
 
При оптимизации за кампанию не нужно трогать адсеты вообще. Надо смотреть на результаты на уровне кампании, а не на уровне отдельно взятых адсетов
 
Понял, спасибо, а как тогда быть с модернизацией и масштабированием при успехе? Создавать дубль кампании с дублями успешных адсетов и корректировками по таргетингу (смотря разбивку изначальной кампании) ? На текущей кампании не поднимать бюджет, вообще её не трогать?

Сейчас в итоге отключил вообще все адсеты кроме одного, самого лучшего, оставил бюджет 18 баксов и собственно лиды пошли, уже второй день все неплохо, за сегодня 10 лидов.

Кстати, вот в этой статье https://fb-killa.com/?threads/kak-testit-offery-v-facebook.5417/
написано что все адсеты кроме самого лучшего поотключали и дальше лили только на него, собственно как я и сделал в итоге, насколько такой путь оправдан в долгосроке?
 
Кстати, вот в этой статье https://fb-killa.com/?threads/kak-testit-offery-v-facebook.5417/
написано что все адсеты кроме самого лучшего поотключали и дальше лили только на него, собственно как я и сделал в итоге, насколько такой путь оправдан в долгосроке?

У меня по такой схеме уже две недели отливается, полёт нормальный)
 

Похожие темы

Назад
Верх