AffMoment Конфликт Pin-UP и Pepper Partners + ответ Pin-UP

AffMoment
У многих, наверное, была классическая для арбитража ситуация. Отлил капу, рекл проверяет трафик, пауза. Но связка-то простаивает. Акки живые, креативы конвертят, чего ждать? Ведь можно просто сделать новый акк в партнерке и залить еще одну капу под новым ID, надо только переделать нейминг/диплинк.

Материал с сайта AffMoment

Есть ли у таких мувов риски? Да, если трафик по обоим ID не пройдет KPI — арбитражник уйдет в двойной минус. А если в одном акке траф прошел, но с другого акка нет? Тогда ПП выплатит по одному акку и будут правы.

После этой статьи читайте ответ Pin-UP ниже

Но что если партнерка или рекл сами сказали разделить трафик? Должны ли они сверять KPI по всему трафику в сумме или имеют право срезать неудачные капы? С одной стороны, да, ведь учетки разные. С другой — ПП/рекл сам предложил разделить трафик, чтобы не упираться в свои же капы, так как хотел получить больше трафика, переложив все риски на партнеров.

Вот с такой ситуацией мы и будем сегодня разбираться на реальном примере конфликта рекламодателя (PinUP) и партнерки (Pepper Partners).

Единственное, о чем дискутировать не приходится — ПП должна выплатить деньги арбитражнику в случае конфликта партнерки и рекла без вины веба. В данном конфликте Pepper Partners выполнят свои обязательства; арбитражники последствий холивара не почувствуют.

1695361012263


Суть и развитие конфликта
Сотрудничество началось в июне. Трафик — органика PlayMarket, ГЕО — Бразилия. Капа — 280 FD. Был озвучен KP (цитата):

«Оценивается весь трафик, а не каждый лид в отдельности, по двум KPI:
  1. Кол-во повторных депозитов (RD) должно быть равно или больше кол-ва первых депозитов (FD).
  2. Сумма ставок должно быть больше в 3 раза суммы депозитов.
Работа пошла, трафик закапал. На подходе к 280 перводепам 7 июля, ПП сделала запрос по дальнейшей работе, менеджер сказал создавать новый ID и лить еще капу:

1695361055383


Вторая капа заканчивалась уже к 12 июля, на что менеджер сказал делать уже третий айдишник:
1695361069841


До четвертой капы на 280 перводепов никто уже не дошел — начался анализ трафика.

16 июля менеджер сообщает, что один из ID (третий) не прошел KPI по редепам и уходит на ревшару:
1695361090585


И до, и после решения о переводе акка на RS, менеджер говорил о том, что трафик играющий:
1695361115702


Также менеджер, играя слегка на опережение, скидывал с себя ответственность за искусственное разделение трафика:
1695361139579


Еще одно признание, что трафик играет. Также на этот трафик готовы давать новые капы:
1695361163580


И еще раз менеджер лично согласен с тем, что весь трафик нужно оплатить по CPA:
1695361179594


Руководство рекла отказывается от колла с руководством ПП для урегулирования вопроса:
1695361196712


На прямое указание, что ситуация возникла из-за искусственного разделения трафика со стороны PinUP, менеджер не нашел, что ответить:
1695361211514


И еще одна показательная часть диалога:
1695361226744

Менеджер признает разделение трафика и согласен с позицией ПП.

Так должно ли руководство нести ответственность за решения своих менеджеров?

Статистика
Перейдем к статистике. Первый ID прошел KPI и оплачен, вопросов нет:
1695361251873


Второй ID также беспроблемный:
1695361268057


Тот самый третий, проблемный ID:
1695361281287


Кажется, вывод очевидный. KPI не пройден, рекл прав, расходимся.

Но вот статистика по всему трафику:
1695361295864


Трафик в сумме прошел KPI. Подчеркнем, что это был один и тот же трафик, от одного арбитражника, с одного приложения, никаких переменных.

Комментарий Антона Резника, автора блога Как создать ПП и не разориться
Молодцы в данной ситуации только Pepper Partners. Ребята поступают как истинная партнёрская сеть — берут на себя риски, поддерживают своего веба и оплачивают всё, что веб отлил. Именно так и должна работать партнёрская сеть, если рекл скурвился.

А от PinUp, признаться, я такого не ожидал. Раньше они считались чуть ли не лучшим реламодателем в вертикали. Не припоминаю, чтобы их юрлицо называлось ООО Акволабеан, но теперь впечатление именно такое.

Менеджер сам, именно сам, просит разделить трафик. Никто его к этому не склоняет, это целиком решение представителя PinUp. И он же потом как будто бы трусливо убегает поджав хвост и сливает веба, за которого должен отвечать и о котором должен заботиться.


Комментарий Желтого Веба
Данная ситуация — одна большая-пребольшая глупость. Причём как со стороны Pepper Partners, так и со стороны PinUP-ов.

У первых — поскольку они соглашались лить и лить дальше под новыми ID без предварительного оговаривания условий оценки трафика. Ведь все риски от подобного разделения трафа — как на ладони! Если их не обсудить заранее, то получаем то, что имеем. Надежда на авось приводит к закономерному итогу — потере денег.

Но при этом, заметьте — сам кейс говорит ЗА Pepper Partners, поскольку они добросовестно выплачивают деньги вебу, а это — главное.

С PinUP-ами ситуация, имхо, гораздо хуже. Они:
  • Сами создали всю ситуацию, не предупредив о возможных последствиях;
  • Настаивая на правилах, подорвали доверие партнёров и довели кейс до паблик-огласки.

Что они получили взамен? Ровным счётом ничего, какие-то копейки с трафика. Стоило ли оно того? Как по мне — точно нет, но им, конечно же, виднее. P.S. Кстати, а ведь обычно мультиаккаунтинг запрещён, не? Тогда почему бы PinUP-ам просто не забанить все три использовавшихся айдишника и вообще оставить партнёров без выплат, м? Ну да, они сами предложили так лить, но ведь это не отменяет правил?

Мораль
Неважно, вы партнерка или арбитражник. Если вам предлагают искусственно разделить трафик — есть риск, что вас кинут, еще и на бумаге правы будут. Такие мувы выгодны только разделяющему: он получает трафик и перекладывает риски. При искусственном разделении, важно прописывать, чтобы трафик проходил KPI весь в целом, а не по кусочкам.

Pepper Partners допустили ошибку, поверив менеджеру рекла. Поплатились деньгами, которые пошли на компенсацию партнеру, заливавшему трафик.

Руководство PinUP в свою очередь абсолютно игнорируют тот факт, что сами искусственно разделили трафик и отказываются оценивать его в сумме.
1695361509107

1695361514316


Вывод
Де-юре PinUP правы. Разные айди, по одному KPI не пройден, есть полное право переводить трафик на RS. А де-факто? Де-факто правота с запашком. И показывает глобально как компания взаимодействует и обращается с партнерами. Стоит учитывать их модель поведения при решении сотрудничать с PinUP.

И не стоит повторять ошибок Pepper Partners. Важно помнить, что искусственное разделение трафика — это всегда риск в первую очередь для того, кто этот трафик запускает и ждет за него оплату.

Партнерка рассчитывает на решение вопроса и получение выплаты, тогда все претензии будут сняты.
 

Вложения

  • 1695360977090.png
    1695360977090.png
    650.5 КБ · Просмотры: 679
Последнее редактирование:
. Но вы это игнорируете
Я как раз и привел цитату от 7 числа.
Пп налила 280 лидов и попросила анкап до проверки трафика, вопреки правилам и кпи.

Это запрос от пп, а не стремление пинапов получить больше трафика путем разделения
 
это один и тот же трафик от одного и того же веба с одной и той же прилы по органике
то есть если бы после первого пролива пинапы дали бы анкап (как просила ПП) и этот траф несколько месяцев не конвертил бы, то пинапы бы просто молча платили за него, не прекращая сотрудничество? Только потому что в начале он показал какие-то вменяемые результаты?

Я не понимаю вашей логики, почему вы смотрите только в узком отрезке времени без учета дистанции?

Неважно кто рекл или какая пп или что траф "один с одного приложения от одного веба" - как только он перестает вписываться в КПИ - его переводят на РС. Это везде так, вы чего как в первый раз то.

Прошлые заслуги никто никогда и нигде не суммирует, если траф минусит рекла.

Грубо говоря, непонятно с чего пепперы взяли, что их первые заливы будут учитываться при подсчете КПИ для следующих. Выше верно отметили, что когда были промежуточные подсчеты по разным SubID - никаких вопросов не было от пепперов. И только когда траф не вписался в КПИ они решили плюсануть старые заслуги - разве это нормально?
 
то есть если бы после первого пролива пинапы дали бы анкап (как просила ПП) и этот траф несколько месяцев не конвертил бы, то пинапы бы просто молча платили за него, не прекращая сотрудничество? Только потому что в начале он показал какие-то вменяемые результаты?
Кто говорит что надо давать анкап как просит ПП? Не давайте ничего, ждите оценки траффа и тогда анкап. Разделяете трафф - предупреждаете что оцениваться будет раздельно. А делить один и тот же трафик - дичь. Можно каждый лид тогда смотреть в отдельности - крутая логика?
Я не понимаю вашей логики, почему вы смотрите только в узком отрезке времени без учета дистанции?
При чем тут дистанция если менеджер на старте сам разделяет трафик, а вы даже у себя в видео подаете что он "уступил мольбам пп". У вас какие-то другие скрины в доступе? По тем что есть в паблике - очевидно что инициатива менеджера. В чатике Affiliate Diaries Chat Карма, официальный представитель Пинап сама это подтверждает. А вы твердите обратное...
Неважно кто рекл или какая пп или что траф "один с одного приложения от одного веба" - как только он перестает вписываться в КПИ - его переводят на РС. Это везде так, вы чего как в первый раз то.
Упускаете, что трафик в сумме прошел КПИ. Вот вы вообще не видите очевидные аргументы (не хотите видеть)
Прошлые заслуги никто никогда и нигде не суммирует, если траф минусит рекла.
Прошлые заслуги - это если я год назад налил крутой трафик, а сегодня нагнал ботов и прошу в счет того старого трафика оплатить ботов. А тут за пару недель налит один и тот же трафик. Манипулируете формулировками, не надо так.
Грубо говоря, непонятно с чего пепперы взяли, что их первые заливы будут учитываться при подсчете КПИ для следующих. Выше верно отметили, что когда были промежуточные подсчеты по разным SubID - никаких вопросов не было от пепперов. И только когда траф не вписался в КПИ они решили плюсануть старые заслуги - разве это нормально?
Не прошлые заливы (манипулируете опять). Один и тот же залив, который менеджер сам решил разделить

Итого. Вы очевидно ангажированы (может и не за деньги, а по-дружбе с Риддиком, это не важно), стараетесь даже больше чем официальные представители Пинап. Фактами манипулируете, формулировками тоже, игнорируете аргументы. Дискуссию продолжать смысла не вижу. Достаточно людей отписало в чатах и тут, что с ними приключались похожие истории при работе с Пинап. Пусть люди читают эту ветку, наши с вами аргументы и сами составляют свое мнение.
 
Разделяете трафф - предупреждаете что оцениваться будет раздельно
а это что? разве не согласие пепперов с условиями?
1696248514901


Можно каждый лид тогда смотреть в отдельности - крутая логика?
насколько я знаю, у пинапов что-то типа такой системы и есть сейчас - мне лично она не особо нравится и понятна, но она к этому кейсу отношения не имеет. КПИ были озвучены конкретные в самом начале, проблема не в жесткости кпи в данном конфликте.
У вас какие-то другие скрины в доступе?
1696248628175

ПП сделала запрос 7 июля. Не пинап сделал запрос. Не менеджер написал пп. А сама ПП сделала запрос.
Чья инициатива лить трафик дальше? Почему ПП скрывает начало этого диалога - ведь менеджер явно ответил на вопрос, а не сам написал?
Менеджер предложил разделить трафик - его инициатива, я про это сто раз уже тут писал. Но эта инициатива в ответ на запрос от ПП, а не запрос на траф от пинапа - это ключевой момент.
Отсюда вопрос - почему ПП не показывает начало диалога 7 июля?

Упускаете, что трафик в сумме прошел КПИ.
С какой стати вы его суммируете? На каком основании? Кто сказал, что его можно суммировать?
Я бы возможно и встал на сторону пепперов если бы залив шёл в одно время, но тут же по очереди заливают эти сабайди? то есть сначала одна капа отлита, потом другая. Почему капы вдруг суммируются то? Это что за новые правила такие?

Я может не в теме вообще, но разве есть где-то кейсы, когда капа за предыдущие периоды суммировалась?

Вы очевидно ангажированы
пруфы в студию, пожалуйста. Всё, что делает пеппер партнерс - обвиняет меня бездоказательно в ангажировании, то есть занимается клеветой, пороча свою репутацию.

Я не знаком с риддиком и мы даже не рекламируем пинапов. Пепперы и пинапы для меня одинаково обезличены, т.к. я, в отличие от вас, не работаю ни с теми ни с другими.
Так кто из нас двоих в итоге ангажирован?

Аналогично вопрос к пепперам - почему не пишете про ангажированность аффмомент, которая встала на вашу сторону? Или если за вас, то это ПРАВДА, а если против - ЗАГОВОР и ангажированность? Лицемерно, не кажется?

Почему вы не допускаете, что я могу просто иметь свою точку зрения, которая отличается от вашей? И да, я могу ошибаться. И да, я могу поменять своё мнение, если мне дадут какие-то новые пруфы. Но вы пока только повторяете одну и ту же мантру про "один трафик от одного веба", а все неудобные моменты замалчиваете. За счет каких новых фактов я должен встать на вашу сторону?

Почему не комментируете, что по первым SubID не уложились в КПИ за 2 отчетных периода? Условия одинаковые для всех вебов, но вам пошли навстречу - дали ещё 1 отчетный период холда. Другим вебам должно быть обидно, а вы так нагло этим пользуетесь.

Я в своих суждениях исхожу из презумпции невиновности - как и полагается, когда кого-то судят. Мне не платит ни одна из сторон, я лично не знаком ни с Риддиком ни с овнером Пепперов. Я могу быть беспристрастным в отличие от вас, человека который работает с пепперами (или на них, хз).

Лицемерие и ложь - вот всё что я увидел от пепперов и их партнеров. А ну и уклонение от неудобных вопросов ещё.
Не знаю, одобряет ли такое поведение руководство пепперов, но так дела не делаются, ребята и за такое должно быть стыдно.
 
Отдельно про ложь и палевность пепперов с мультиакковой поддержкой самих себя в комментах.

1696250104516

пост в тг у пепперов
1696250159769

коммент на ютубе

Теперь идём на аффмомент
1696250277286

и снова Андрей
1696250330810

Но на ютубе уже с другого акка

Комменты однотипны, пишутся из-под 1-2 разных аккаунтов, превзяты и ничего общего со мнением общественности не имеют.
 
Последнее редактирование:
Отдельно про ложь и палевность пепперов с мультиакковой поддержкой самих себя в комментах.

Посмотреть вложение 20705
пост в тг у пепперов
Посмотреть вложение 20706
коммент на ютубе

Теперь идём на аффмомент
Посмотреть вложение 20707
и снова Андрей
Посмотреть вложение 20708
Но на ютубе уже с другого акка

Комменты однотипны, пишутся из-под 1-2 разных аккаунтов, превзяты и ничего общего со мнением общественности не имеют.
Не, ну это уже вообще угар)
Я открыто по своему желанию поддерживаю Пепперов как внутренний сотрудник, который официально к пиар-продвижению отношения не имеет. В этом же треде об этом писал, в ответе на ваш же прямой вопрос.

Вы должны бы знать что мультиаккаунтинг - это использование 2 и более акков внутри одной платформы, а не комментинг с моих основных акков, публичных и открытых, на тех площадках, где вы распространяете мнение, с которым я не согласен.

Это к слову о манипуляции фактами и терминами ;))

*Кстати основной признак финансовой ангажированности в подобных ситуациях - моментальные ответы как у вас. Я отвечаю в свободное время ;)
На полотно выше тоже отвечу)
 
Отдельно про ложь и палевность пепперов с мультиакковой поддержкой самих себя в комментах.

Посмотреть вложение 20705
пост в тг у пепперов
Посмотреть вложение 20706
коммент на ютубе

Теперь идём на аффмомент
Посмотреть вложение 20707
и снова Андрей
Посмотреть вложение 20708
Но на ютубе уже с другого акка

Комменты однотипны, пишутся из-под 1-2 разных аккаунтов, превзяты и ничего общего со мнением общественности не имеют.
Крайне примечательно, что здесь же на вашей стороне выступал некий Korol G. Но после вашего обвинения в "мультиаккаунтинге" его сообщения волшебным образом потерлись))
А он же отвечал в чатике на стороне Пинап
1696514744533

Я решил что это такой же сотрудник на стороне работодателя. Даже в голову не пришло кидать обвинения в "мультиаккаунтинге". У вас фантазия поярче, 100%) Ну а "совпадение" обвинения от вас и стирание комментов от сотрудника Пинап - еще один пруфф ангажированности и совместной пиар-работы)

И в последний коммент в ютубе не мой, я пишу со своих акков, подписан своим именем, в Телеге с фоткой и ссылкой на инсту. Так что стрелки не переводите, грязной работой здесь занимаетесь только вы, а я пишу личное мнение, не скрывая привязку к партнерке.
 
Я открыто по своему желанию поддерживаю Пепперов как внутренний сотрудник, который официально к пиар-продвижению отношения не имеет.
А у вас какое-то уникальное право на поддержку кого-то или мне тоже можно по своему желанию кого-нибудь поддержать?

мультиаккаунтинг - это использование 2 и более акков внутри одной платформы
то есть по вашему это всё разные люди, которые к вам не относятся?
1696514277035

1696514333172

1696514384292


комменты с аффмомент про шекели от неизвестного с ником "Андрей" (на ютуб "user-pp...."), на фбкилла от неизвестного с ником "FTRK" (на ютуб "Futrukk") + есть ещё один совсем не подозрительный "AndreyF" на ютуб


Ну да. Никакого мультиакка. Позорьтесь дальше

*Кстати основной признак финансовой ангажированности в подобных ситуациях - моментальные ответы как у вас
можно полный список признаков пожалуйста, а то у вас доказательной базы - 0, только теории заговора строите без единого пруфа.
 
а это что? разве не согласие пепперов с условиями?
У нас тут разбор ненадлежащего разделения трафика в июле, а вы кидаете скрин с конца августа, где менеджер принял таск пропушить игроков. Треш какой, дискуссия уже даже без правил логики.
насколько я знаю, у пинапов что-то типа такой системы и есть сейчас - мне лично она не особо нравится и понятна, но она к этому кейсу отношения не имеет. КПИ были озвучены конкретные в самом начале, проблема не в жесткости кпи в данном конфликте.
Проблема в том что накосячил сотрудник Пинап. Пинап его уволили и признали его косяк. А вот компенсировать последствия отказываются.
ПП сделала запрос 7 июля. Не пинап сделал запрос. Не менеджер написал пп. А сама ПП сделала запрос.
Чья инициатива лить трафик дальше? Почему ПП скрывает начало этого диалога - ведь менеджер явно ответил на вопрос, а не сам написал?
Менеджер предложил разделить трафик - его инициатива, я про это сто раз уже тут писал. Но эта инициатива в ответ на запрос от ПП, а не запрос на траф от пинапа - это ключевой момент.
Отсюда вопрос - почему ПП не показывает начало диалога 7 июля?
Еще один слабый аргумент. ПП запросила анкап - преступлени? За спрос бьют в нос? Был запрос на разделение? Нет. Разделил менеджер, нечего обсуждать.
С какой стати вы его суммируете? На каком основании? Кто сказал, что его можно суммировать?
Я бы возможно и встал на сторону пепперов если бы залив шёл в одно время, но тут же по очереди заливают эти сабайди? то есть сначала одна капа отлита, потом другая. Почему капы вдруг суммируются то? Это что за новые правила такие?
приедтся теперь становиться на сторону Пеппер. Это ОДИН И ТОТ ЖЕ ТРАФИК. От ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВЕБА. С той же прилы (органика)
Добрый вечер)) О чем весь спор. Может сейчас вы это поймете и станете благоразумнее. Шел один и тот же трафик, капа кончалась и менеджер перевел трафик на другой айди. Может сейчас вы меня услышите.
пруфы в студию, пожалуйста. Всё, что делает пеппер партнерс - обвиняет меня бездоказательно в ангажировании, то есть занимается клеветой, пороча свою репутацию.

Я не знаком с риддиком и мы даже не рекламируем пинапов. Пепперы и пинапы для меня одинаково обезличены, т.к. я, в отличие от вас, не работаю ни с теми ни с другими.
Так кто из нас двоих в итоге ангажирован?

Аналогично вопрос к пепперам - почему не пишете про ангажированность аффмомент, которая встала на вашу сторону? Или если за вас, то это ПРАВДА, а если против - ЗАГОВОР и ангажированность? Лицемерно, не кажется?

Почему вы не допускаете, что я могу просто иметь свою точку зрения, которая отличается от вашей? И да, я могу ошибаться. И да, я могу поменять своё мнение, если мне дадут какие-то новые пруфы. Но вы пока только повторяете одну и ту же мантру про "один трафик от одного веба", а все неудобные моменты замалчиваете. За счет каких новых фактов я должен встать на вашу сторону?

Почему не комментируете, что по первым SubID не уложились в КПИ за 2 отчетных периода? Условия одинаковые для всех вебов, но вам пошли навстречу - дали ещё 1 отчетный период холда. Другим вебам должно быть обидно, а вы так нагло этим пользуетесь.

Я в своих суждениях исхожу из презумпции невиновности - как и полагается, когда кого-то судят. Мне не платит ни одна из сторон, я лично не знаком ни с Риддиком ни с овнером Пепперов. Я могу быть беспристрастным в отличие от вас, человека который работает с пепперами (или на них, хз).

Лицемерие и ложь - вот всё что я увидел от пепперов и их партнеров. А ну и уклонение от неудобных вопросов ещё.
Не знаю, одобряет ли такое поведение руководство пепперов, но так дела не делаются, ребята и за такое должно быть стыдно.
Ну вот вы сейчас поймете что это реально один и тот же трафик от одного человека с одной прилы, искусственно разделенный пинапами и если ваше мнение изменится - я искренне извинюсь и пойму что был миссандестендинг. В ином случае мне просто не понятно как можно занимать точку зрения пинап
 
Назад
Верх