Case Кейс: Direct Link от Adsterra + трафик от Microsoft Advertising = ROI 66%

  • Автор темы PinkieToy
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры 1.262
  • Теги
    cpm
Я работаю по этому методу уже 3-ий месяц, и все это время он продолжает приносить мне профит. Потому я решил поделиться этим методом с вами. Все три месяца я работаю с форматом директ линк от Adsterra. Похожие форматы есть и в других сетках, но я работаю только с линкой Адстерры, поэтому не могу ручаться за эффективность смартлинок от других сетей.

Прочитать о формате можно в официальном блоге Адстерры или на сторонних ресурсах по теме.

Для затравки хочу показать вам скриншоты статистики с показателями за три месяца работы. Надеюсь, они вас немало замотивируют дочитать мой кейс до конца. :)

Июль:

смартлинка Adsterra

Август:

смартлинка Adsterra

Сентябрь:

смартлинка Adsterra

Итак, суммарный доход составил $29 540 за 3 месяца.

$12100 (Июль) + $6940 (Август) + $10500 (Сентябрь)

Чтобы начать зарабатывать, мне нужно было:

  • Определиться с источником трафика
  • Создать целевую страницу для моего трафика
  • Закупить CPM-рекламу, чтобы монетизировать трафик
Мой план состоял в том, чтобы начать продавать трафик из Tier-1 стран рекламной сети на CPM по высоким ставкам для трафика из Штатов. В таком случае моим доходом стала бы разница между прибылью и вложенными средствами.

Я подумывал о том, чтобы закупить трафик у Facebook, но после того, как я узнал, что их CPC-реклама для US трафика стоит целых 9 центов за клик, передумал. Мне нужен был вариант подешевле.

В конце концов, я остановился на выборе между Google Adwords и Bing (он же Microsoft Advertising). Но, все же, я выбрал Bing.

Почему? В Интернете я прочитал несколько исследований о том, что среднестатистический пользователь Bing обычно старше 35 лет. Чаще всего его возраст от 55 до 64 лет, есть дети. Треть аудитории Bing Ads имеет семейный доход в размере от $100K, и тратит на 22% больше в Bing, по сравнению с другими поисковыми системами. Иными словами, пользователи Bing тратят в онлайне больше других! То, что нужно для моей CPM-рекламы.

Я создал блог и разместил на нем более 30 статей. Для продвижения в Bing я разместил отдельную статью. Эта статья перебрасывает пользователей на другой сайт (который тоже принадлежит мне). На нем пользователям нужно выполнить определенное действие и нажать на кнопку с рекламой, чтобы продолжить просмотр.

Чтобы монетизировать трафик, я использовал рекламный формат direct link от Adsterra. У них есть CPM-реклама, так что они платят за показы. Именно поэтому я их и выбрал. Кроме того, у них есть возможность выплат в биткоинах. ☺

После выполнения вышеописанных действий, я провел небольшой анализ. Я узнал, что в Интернете уже есть блоги, подобные моему, и благодаря SEMrush (вы можете воспользоваться Ahrefs, Ubersuggest, Moz и т.д.) нашел ключевые слова с хорошим объемом поиска и низким CPC для трафика из США.

Таким образом, у меня получилось снизить стоимость клика до 5 центов, в то время как Facebook предлагал мне 9 центов за клик!

За 2,5 месяца я потратил $17,78K на закупку трафика, при этом заработав $29,54K.

Таким образом, в итоге я получил $11,8K прибыли, то есть чистый ROI составил 66%.

Надеюсь, этот пост был для вас полезным!

Если вам понравился этот пост и вы загорелись желанием попробовать описанный мной метод заработка, пожалуйста, оставляйте фидбек, также буду рада ответить на все возникающие вопросы.
Спасибо за внимание!
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
753
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
546
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
548
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
1
Просмотры
520
JohnyBlazze
JohnyBlazze
Назад
Верх