Как правильно вести Телеграм канал под схемы? И почему ваш канал может не конвертить?

Всем привет! Сегодня я хотел бы рассмотреть интересную тему для ребят, которые льют схемный трафик. В связи с нынешними реалиями, когда прогретый инстаграм отлетает через день- два, а то и час , многие перешли в телеграм. Начинают нанимать контент менеджера, создавать бота для пушей, именные гифки, создавать обычные каналы и випки для поднятия качества трафика и так далее, но в последствии у них происходит понимание того, что их трафик залился в ноль, а может даже и в минус.

Давайте разберёмся почему такое могло произойти?

1. Все начинается с того что в ваш канал попадает игрок, бот ему пушит сразу несколько смс подряд, у кого-то по 3-5 смс за раз , но что дальше видит игрок в большинстве каналов?

  1. бот для пуша , который рассылает в 1 минуту по 3-5 смс и игрок тупо блокирует бота из-за спама
  2. канал с заезженным актером , который взят из спая
  3. посты ради постов , которые не несут никакой смысловой нагрузки (фото цветов/еды/какие-то мемы/приколы и так далее, чтобы заткнуть проблемы во времени между другими постами)
  4. большое кол-во постов с лакшери уклоном (Дубай , гелики , золотые цепочки и все в этом духе)
  5. короткие и скучные отзывы по типу «спасибо , я заработал миллион $ , сейчас пойду покупать яхту» , отзывы с неправильной датой на скрине/на чеке (сейчас к примеру февраль, а ты выкладываешь отзыв где указана дата транзакции на скрине от декабря и тд…)
Все эти пункты непосредственно влияют на ваш конверт

2. Подробная инструкция как улучшить свой канал и следовательно конверт:

1. Не делайте большой акцент на боте для рассылок , лучше вообще не делать на него акцент , так как по статистике 7-8 человек из 10 блокируют бота практически сразу. Лучше настройте бота так , чтобы он присылал сообщения раз в день -два , возможно так % заблокировавших бота людей будет меньше и вы сможете пропушить свою базу игроков. Старайтесь использовать тригернные моменты, которые сподвигнут игроков на то чтобы написать вам , пример « сейчас я провожу конкурс среди ребят кто начнёт сегодня работу со мной - я разыграю новенький айфон и тд»
2. Старайтесь найти свою звезду к примеру в инсте, конечно золотой вариант - это нанять своего актера, но поиски и обучение выйдут в большую сумму. Если вы работаете по Индии не надо искать в спае/адхерте/библиотеке фб актера в том же гео, так как это может сделать только хуже. Пытайтесь находить контент в виде фотографий / видео кружков в каналах других гео , так можно быть более уверенным что актер еще не использовался в вашей стране.
3. Видел очень много каналов , кто выкладывает по 20 , а то и 30 постов в день , думая что это увеличит конверт, но это совсем не так. Тут важно не количество , а качество ваших постов. В целом я использую 8-10 постов в день, их тематика примерно такая:

9:00 - доброе утро
11:00 - отзывы о работе
13:00 - лайф контент
15:00 - напоминание о работе
17:00 - немного мотивации
18:00 - процесс работы + результат
20:00 - лайф контент
22:00 - спокойной ночи

4. Лазая в спае и видя каналы по снг/ Индии / Латаму / Азии , можно заметить одну тенденцию - очень много «колхозного» контента , контенщики выкладывают кружки как их актер кушает в элитном ресторане / катается на яхте , выкладывают фотки геликов , Ламборгини и так далее. Но теперь представьте себя на месте среднестатистического Латиноса/ Индуса и тд, без разницы какого пола. Чтобы вы на самом деле хотели в данную минуту своей жизни? Покататься на яхте или помочь семье/переехать из трущоб в более норм дом и тд?

Думаю все понимают, что правильный вариант ответа 2 и когда игрок заходит на канал и видит именно такой контент, он не буду тупо пролистывать канал , а начнёт хотя бы читать посты и веры в такого актера/инфлюенсера у него будет в разы больше чем к тому, который показывает каждый день машины и черную икру.

Самый идеальный вариант - это найти актера с семьей (жена / муж + ребенок ) и в постах показывать это (пример: выложить пост про семью , потом про работу , а вечером показать результат не только в плане денег что заработано много $, но и в плане вещей для семьи (купил жене платье / купил дочке игрушку , телефон и тд)

5. Отзывы. Как же делать интересные отзывы ? В основном я видел сухие отзывы по типу «спс Бро заработал благодаря тебе бабки» и в принципе все. Хороший отзыв должны в себе закрывать возможные вопросы твоего клиента еще до того пока он тебе напишет (не верит и был обманут к примеру , возьмем такой самый дефолтный пример), значит отзыв должен содержать следующее:
  • Проблему Лида , который по каким-то причинам не хочет вкладывать деньги;
  • Твой ответ ему , после которого он соглашается вкладывать деньги;
  • Дальше уже скрин от него с выигрышем и благодарности в твой адрес , после этого уже наступает твой ответ со словами , что все еще лучшее впереди и вопросом куда вложит деньги , на что игрок должен рассказать, что купил сушилку/стиралку и тд.
  • По итогу мы получаем отзыв на 2-3 скрина в котором наш актер закрывает страх игрока , помогает заработать , а актер рассказывает на что потратит деньги (снова не золотые цепочки и тд , а что-то простое и нужное).
Примеры

Ниже расписаны примеров удачных и не очень постов, которые влияют на решение вашего возможного игрока.

1. Кружки в канале выложены в одно время, но на них видно точно разное время суток, также часто бывает что выкладывают утром кружок с Дубая, а вечером уже кружок с каналов Венеции, какой-то бред получается)

1708323931579


2. Пост вроде связан с мотивацией все как надо, но максимально заюзанное фото гелика по всем каналам + как уже писал выше им этот гелик и не нужен, получается по итогу фото вообще такое не к месту.

1708323944688


3. А вот теперь примеры хороших постов (рассказывается про мотивацию+ показываются семейные ценности), которые тригерят аудиторию на то чтобы написать вам и сделать наконец депозит:

1708323971437


1708323979949


Итоги

Подводя итоги всего вышеперечисленного можно сказать следующее: Не гонитесь за количеством постов , важно их качество. Также старайтесь не копировать 1 в 1 чужие каналы, потому что скорее всего уже до вас его успели скопировать немало человек.
 

Вложения

  • тг под схемы.png
    тг под схемы.png
    263.6 КБ · Просмотры: 283
Последнее редактирование:
Назад
Верх