Руководство Как лить Bing Ads: инсайды от практиков

810  420

Bing Ads — это источник, где скамят на обучениях и расходниках, продавая неактуальную инфу/воду и автореги по цене мегафарма.

Мы решили, что на арбитражных ресурсах должна быть хотя бы одна статья о Microsoft Ads, поэтому пообщались с теми, кто был готов поделиться инфой по источнику. Вы узнаете, как лить с Bing Ads и выгодно ли работать с нутрой в этом сорсе.

В Microsoft Ads несколько форматов рекламы. В материале мы говорим о Responsive Search Ads.

С кем общаемся:
  • EXXE, владельцем магазина аккаунтов Bing Ads.
?Подписывайтесь на Telegram-канал ProfitPay. Там вы найдете лучшие нутра-офферы под трафик с Bing и полезную информацию по работе с другими источниками трафика.

Общая информация по Бингу​

Разрешено ли рекламировать нутру, крипту, гембл в Бинге? Какие вертикали хорошо там заходят? Что можно лить с этого сорса?

EXXE:
Точно SS/Trial нутра заходит хорошо, особенно косметика. VPN заходят, страховка. В общем, в Бинге заходит всё, что льют на tier-1-2 страны.

1.png

Вот здесь видно, откуда были клики по рекламе

2-1.png

На этом скриншоте отображаются клики, показы, CTR, средняя цена за клик и спенд

С какими ГЕО можно работать в Бинге?

3-1.png

Процентовка по странам. Источник

EXXE: Больше всего здесь трафика на tier-1 ГЕО. Tier-2 тоже есть, но охваты небольшие.

На какие объёмы можно выйти с этого источника? Приведите, пожалуйста, статистику проливов, чтобы наши читатели понимали объёмы.

EXXE:
До $1500 спенда дейли возможно. Если хотите объём побольше — нужно делать колл с поддержкой.

Можно ли лить с Бинга в соло?

EXXE:
Смотря как лить, какими способами.

В чём отличие Бинга от того же Фейсбука и Гугла?

EXXE:
Сам как источник он дешевле Гугла. Здесь клики дешевле. Но вот расходники — вот на них вы потратите гораздо больше денег, чем при заливе с Гугла.

В чём главная сложность Бинга?

EXXE:
Сложность Бинга в основном в платежках и охватах.

Как правильно масштабироваться и при этом сохранить стоимость клика на приемлемом уровне?

EXXE:
Масштабироваться можно, запуская новые кампании с одного аккаунта. Всё как в Гугле.

Как быстро отлетает аккаунт на нутру/крипту/гемблу?

EXXE:
Приведу пример. Один парень лил с моего аккаунта (разбана) 2 недели. Спенд был около $200-300 дейли. Постоянно прилетал блок на объявление по причине «Финансы». Он редачил объявление и продолжал.

Вообще, есть несколько типов аккаунтов:
  • автореги — непопулярная история;
  • фармы — тут понятно;
  • разбаны — трастовые аккаунты, но их сложно сделать (инфа на сентябрь);
  • агентские кабинеты.
4-1.png

Вот как выглядит сообщение о разбане

Расходники​

Сейчас поговорим о расходниках, но для начала небольшое отступление:

Мы в ProfitPay предлагаем авторские, не отжатые офферы на Польшу и Чехию. Мы прямой рекл и поэтому следим за качеством работы колл-центра (у нас он свой) и % аппрува.

✅С нами вам будет проще заливаться с нетрадиционных источников: вы будете понимать, что дело точно не в мёртвом оффере, а в расходниках или подходе в рекламных объявлениях.

Регистрируйтесь и пишите нашим менеджерам — они предоставят конвертящие офферы. А если вы партнёр с объёмами — договаривайтесь на бамп ставки со старта.

Платёжки​

Какие платёжки подвязываются к Бингу? Была такая инфа раньше, что подвязываются только физические карты, надо дропов искать. Желательно чтобы платёжка была США. Как сейчас с этим обстоит вопрос? Можно ли юзать виртуальные платёги?

EXXE:
Не советую использовать паблик виртуальные платёжки. Это нерабочая история в Microsoft Ads. Но редко виртуалку всё-таки можно пропихнуть — хороший фарм может решить эту проблему.

А вот приватные платежки, даже виртуальные, хорошо идут. Вход в такие платёжки начинается от $500.

Можно ещё подвязать германский IBAN. Но, как говорили мои клиенты, больше $100 с Айбана спендить нельзя.

Шопы​

Есть ли сейчас нормальные шопы с акками под Бинг или нужно фармить самому? Слышала, что очень много скамеров, потому что все сейчас лезут в Бинг.

EXXE:
Именно шопов буквально 1-3 штуки, но прайсы там высоки. Нет смысла переплачивать, лучше потратить деньги на тесты и просто научиться их делать самому или команде.

Я делаю фармы и аккаунты с картами в основном использую для работы или продаю своим покупателям в маленьких объёмах оптом. Насколько знаю, они делают spend+ и уже дальше перепродают на форумах.

В среднем фарм стоит $60. Если аккаунт с подвязанной картой и выбитым биллом в 50 баксов — то +- $200.

Препей​

Есть ли в Бинге препей аккаунты? Какой билл даёт?

EXXE:
Есть. У меня было $50 на любом гео (USA, CA, NL, IE), выпадает и 10$, но редко. Первобил отливает $40-60, переливает ли больше, не знаю.

Prepay-аккаунты продают за % от баланса, и он вообще разный у всех — от 30-60%.

Агентские кабинеты​

Есть ли агентские кабинеты / RDP для Бинга, с которых можно лить нутру/гемблу/крипту? Или единственный вариант — запускаться с фармов?

❗️ Кабы тяжело найти: много скама, плюс не все хотят работать с нутрой. К примеру, агентства не согласятся сотрудничать, если у вас оффер от сахарного диабета или есть изображения известных людей и глав государств.

EXXE: Агентства есть. Знаю Asgard. Должен был с ними работать, но не срослось. И за качество их агентских кабов не знаю, у них RDP. Также находил агентства в США и Великобритании, Китайские тоже популярны.

Вот мне ребята рассказывали, которые льют крипту: льют с агентских кабов два дня — они банятся. А потом агентство больше каб не выдаёт :)

Прокси

Какие прокси подходят для Бинга? Только приватные сервисы или можно юзать паблик решения? Какие прокси-сервисы посоветуете?

EXXE:
Многие работают с сервисами Bigmama, Nsocks. Прокси — вообще история странная с Бингом. И на статике он работает и с серверными, IPv6-IPv4, он может фродить волнами, то есть выборка сервиса с проксями должна чередоваться, или можно просто прыгать с сервиса на сервис.

Я к тому, что на любой проксе подвяжется карта и он даже начнет отливать.

Траст аккаунта в Bing Ads​

Какой аккаунт Бинга считается трастовым? Сколько дней нужно прогревать аккаунт? Какие действия совершать, чтобы акк стал трастовым для Бинга?

EXXE:
Я определяю по своим критериям. У меня это нагуленные куки-запросы и заполненность профиля, работа с определенными сервисами Microsoft. Когда-то я брал триал на Microsoft Office, и разница ощущалась. Сейчас так не делаю, поэтому не могу сказать, улучшает это траст или нет.

Все данные вставляем руками, а не копируем — база, но повторю на всякий случай.

Можно ещё закинуть свой лендинг (сайт) в Webmaster Tools Bing, якобы это повышает траст. Но честно — я пробовал и не заметил эффекта. Возможно, это у кого-то работает, но моим аккам было ни холодно, ни жарко от этих действий. Видимо, этот приём уже заюзали.

В Бинге можно пройти вериф как на юрлицо (рекламодателя) и физлицо. Генераторы доков не пройдут.

Иногда Бинг просит верифицировать личность другим способом: не скидывать фото паспорта/водительских прав, а пройти Face ID. То есть человек должен включить камеру и сделать какие-то жесты, к примеру. Некоторые мои клиенты проходили такой вериф с помощью дипфейка: приходили на Face ID они, но лицо в камере было другое.

Как часто выпадает вериф не на доки?

EXXE:
Как повезёт. Не заметили с клиентами закономерности.

А что наоборот вредит трасту аккаунта?

EXXE:
Вредит слишком большой нагул кук в один день, частая перепривязка карты в биллинг Майкрософта.

Антик тоже решает. Если у вас часто Бинг спрашивает, сохранить ли это устройство для входа — это плохо.

Кстати, куки на аккаунт Адс особо не решают, то есть если вы купили аккаунт в виде «логин и пароль», то можно спокойно заходить и запускать.

Самые трастовые аккаунты — это разбаны. К ним вяжутся почти все платежки, даже те, которые не вяжутся к другим видам аккаунтов. Но это не правило, так бывает не всегда.

На какие почты нужно создавать акк Бинга? Gmail пойдет или нужен Outlook, Yahoo?

EXXE:
Я вешаю на Аутлук.

Вообще, сейчас арбитражники пересаживаются на корпоративные почты, которые тоже нужно подфармить. Они дают супертраст аккаунту. Где их взять — ищите селлеров…

5-1.png

В настройках аккаунта вы увидите его активность. Это поможет понять, фармили ли акк вообще

Баны в Bing Ads​

EXXE: Сейчас мои клиенты заметили четыре вида бана:
  • Подозрительная активность. Может выпасть вообще по любой причине. Подвязал карту, а карта не привязалась — подозрительная активность. Можешь даже рекламный кабинет создать — и сразу будет суспенд. Зависит от траста аккаунта и всех расходников.
  • Общий бан. Это бан навсегда, аккаунт вернуть уже нельзя. Выпадает из-за плохой платёжки или некачественного фарма.
Несколько внутренних банов в адс:
  • Реклама финансов. С таким ограничением сталкиваются те, кто льёт крипту.
  • Страйки. Появились совсем недавно, и пока что мои клиенты не поняли, по какой причине Бинг кидает страйки.
6.png

Вот как выглядят страйки

Вообще, Бинг поменялся за 2 месяца сильно. Теперь при общем бане вылетает плашка. Написано, что аккаунт заблокирован, и перечислены все вероятные причины бана. И не поймёшь, по какой причине заблочили. Поддержка тоже не расскажет о причине, они отвечают шаблонно. Всегда.

Бывает ещё, что нет кнопки «Подать апелляцию». В этом случае приходится писать саппорту, и они составляют апил за тебя.

Сейчас аккаунты разбаниваются примерно за 4-5 дней. У меня вообще один раз было, что за 10 минут разбан прилетел.

А сам Бинг озвучивает такие сроки:
  • 10 дней — если саппорт тебе составляет апил;
  • 7 дней — если пишешь апил сам.
Бывает, что долго рассматривают апелляцию. Например, некоторые мои аккаунты ждут уже две недели. Аппилка подавалась повторно.

7.png

Вот так выглядит интерфейс после подачи апелляции

8.png

А вот вам мем по общению с техподдержкой от EXXE :)

Google Ads и Bing Ads: сравнение источников​

В этой сравнительной таблице вы найдёте основные отличия Бинга от Гугла:

КритерийGoogle AdsBing Ads
ПлатёжкиВиртуальные карты вяжутсяНормально вяжут только физические карты
ШопыЕсть проверенные, где можно братьЛучше фармить самому либо искать по знакомству, очень много скама
Информация в открытом доступеБуквально пара статейВообще ничего нет, только если слитые обучения (вода)
ПрепейЕсть, от $10Есть, от $10
Агентские кабинетыЕсть, но сложно найтиЕсть, но сложно найти

Бинг дешевле Гугла в плане цен за клик, но в плане расходников дороже в разы.

Если вы лили Google Ads — Microsoft Ads будет для вас не таким сложным, как если бы вы лили ФБ. А по механике эти два источника одинаковые: есть скликивание, есть проблема с уменьшением цены за клик и так далее.

С 2022 года в Microsoft Ads доступна реклама на Польшу и Чехию. Бинг в PL и CZ юзают не так активно, как тот же Гугл, но зато и конкуренции среди арбитражников там нет. Вот статистика по Польше — здесь Бингом пользуется ~ 1 125 000 человек ежемесячно. А по этой ссылке — стата по использованию Bing в Чехии.

Если захотели протестировать нестандартный источник для нутрырегистрируйтесь в нашей партнёрской программе. У нас есть конвертящие офферы на Польшу и Чехию, а ещё бампы со старта для senior-арбитражников.

А ещё ждём вас в нашем Телеграм-канале. Здесь мы публикуем полезную информацию с разными источниками трафика ?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх