Case Как я раскрутил свой Телеграм с нуля до 1500 подписчиков и заработал 1,6 млн. рублей без вложений в платный трафик

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 806
Привет! Я хочу поделиться с вами историей о том, как Telegram стал для меня не просто приложением для общения, а мощным инструментом для развития бизнеса. В эпоху, когда интернет постоянно меняется и каждый день появляются новые правила, важно быть гибкими и быстро адаптироваться. И знаете что? Telegram идеально подходит для этого!
1702224961613


Когда другие платформы становятся все более ограниченными и забитыми рекламой, Telegram выделяется своей свободой и простотой. Здесь нет строгих цензур и ограничений на объем контента, что дает уникальную возможность говорить с клиентами более открыто и честно. Мы можем делиться обширной и полезной информацией, не беспокоясь о том, что она будет слишком длинной или не соответствует каким-то внешним стандартам.

К тому же, Telegram предлагает прямое и личное общение с аудиторией через голосовые сообщения или кружочки, что помогает налаживать доверительные отношения с подписчиками. А благодаря инструментам анализа можно понимать, что действительно интересует клиентов и как лучше к ним обращаться.

источник: vc.ru

В общем, Telegram – это не просто мессенджер, а целая площадка с огромным потенциалом для развития вашего бизнеса. И я готов поделиться своим опытом, как это сделать!
Все началось с маленькой идеи и большого желания делиться своими знаниями и опытом. Пройдя обучение по запускам, я определил прибыльную нишу и даже понимал, кто будет моей целевой аудиторией и какой продукт им предлагать.

Однако возник вопрос: откуда брать клиентов? В моем непосредственном окружении есть только друзья и семья, которым мой продукт не интересен. Запустить телеграм-канал – несложно, но вот как его эффективно продвигать?
Мне дали подрядчика по инвайтингу, но спустя два дня такого привлечения группу заблокировали. Тогда я закупил рекламу у блогеров, но в итоге оказалось, что на канал залили ботов.

Предложили начать спам в личные сообщения, но такой вариант посчитал не совсем этичным и мне не хочется навязываться. ‌Хотелось, чтобы на канал приходили целевые, осознанные подписчики, которые сами напишут и, в итоге, купят, которых не надо уговаривать. И, конечно, чтобы этот процесс был максимально автономным, оставляя мне время на личную жизнь.

Шаг 1: Начал с друзей и знакомых

Все началось с того, что я пригласил в канал своих друзей, родственников и знакомых. Это была моя первая аудитория, и хотя они не были моей целевой аудиторией, их поддержка помогла мне в первые дни.

Шаг 2: Использование нейросетей для контента

Затем я решил использовать нейросети для создания интересного и полезного контента. Так я стал публиковать контент, который не занимал все мое время и позволял заниматься другими задачами. Это было важно, чтобы привлекать новых людей и удерживать интерес подписчиков. Интересные статьи, полезные советы, опросы, кружочки с говорящей головой – все это работало на привлечение новой аудитории.


Шаг 3: Органический рост

Основой моего роста стало создание качественного контента и построение доверительных отношений с подписчиками. Я не тратил деньги на рекламу, но старался регулярно появляться на тематических форумах и в группах, что также способствовало привлечению новых людей на канал. Мой контент начали читать и делиться им. Это привело к тому, что люди стали сами подписываться на канал. Я старался регулярно публиковать что-то новое и интересное, чтобы поддерживать интерес аудитории.

Шаг 4: Небольшая реклама

Я решил немного вложиться в рекламу, используя доступные инструменты, такие как Яндекс.Директ. Это помогло мне привлечь еще больше целевых подписчиков.

Шаг 5: Продажа своего продукта

Когда аудитория выросла, я предложил им свой курс. Благодаря тому, что мои подписчики доверяли мне и ценили мой контент, продажи пошли очень хорошо.

В итоге, мой Телеграм-канал вырос с нуля до 1500 подписчиков и продолжает расти ежедневно. С его помощью я заработал 1,6 миллиона рублей. Вот так, шаг за шагом, я раскрутил свой канал.

Мой подписчики теперь растут ежедневно без моего непосредственного вмешательства, благодаря контенту, создаваемому ИИ. Управляю рекламной кампанией, которая не требует постоянного внимания, и единственное, что от меня требуется — это своевременное пополнение баланса в системе управления, всего парой кликов. Таким образом, я полностью решил вопрос привлечения клиентов на свои курсы и наставничество.

Я сосредоточен на разработке своего продукта, в то время как заявки продолжают поступать автоматически.

Возможно, вы только начинаете свой путь в Telegram или уже имеете канал, но не знаете, как его продвигать. Как эксперт в области маркетинга и нейросетей, я решил поделиться своими знаниями и опытом. Я нашел несколько эффективных способов раскрутить свой телеграм-канал с нуля, даже без первоначальной аудитории, и достигнуть значительных объемов продаж, исчисляемых миллионами рублей. От стратегии контента до тонкостей монетизации — у меня есть все, что вам нужно для достижения успеха.
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 297

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
799
knowmoresleepless
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Ответы
1
Просмотры
560
JohnyBlazze
JohnyBlazze
knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
792
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх