Интервью Гений, миллиардер, плейбой, филантроп, или просто Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону | Рецензия на интервью

  • Автор темы knowmoresleepless
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 107
Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.429
Ответов на вопросы
467
Реакции
258
Российский предприниматель и программист рассказал о школьных годах, создании Telegram, давлении со стороны ФБР и конфликте с Цукербергом.

Я решил не оставаться в стороне и разобрать видос на тезисы.

В команде предпринимателя 30 инженеров.

Дуров не тратится на маркетинг и работает без HR-отдела. Он самостоятельно проводит конкурс и отбирает лучших специалистов.

У предпринимателя нет крупных активов. На его счетах уже более 10 лет лежат нетронутые сотни млн долларов.

Telegram был придуман после давления со стороны российских властей. Идея мессенджера: полная свобода и защищенность пользователей.

Дурова беспокоит внимание ФБР. Больше всего — от Google и Apple. В США шпионаж за устройствами пользователей — норма безопасности, что противоречит идеям Telegram.

Цукерберг пытался копировать идеи Дурова. 10 лет назад они встретились с владельцем Meta и договорились остаться на своих рынках, не конкурируя между собой. Но договоренность была нарушена меньше, чем через месяц.

Дуров симпатизирует Илону Маску и X (бывшему Twitter). По его мнению, X не копирует другие соцсети, а пытается быть инновационной.

Лично у меня Дуров вызывает симпатию. Иногда он жестит — вспомним «войну» с Mail.ru и его высказывания о Facebook. Но меня образ наглого, упертого и дерзкого бизнесмена все-таки цепляет

Материал с кнала: Однажды в арбитраже
 

Вложения

  • case.jpg
    case.jpg
    77 КБ · Просмотры: 237
Назад
Верх