Руководство Аренда, агентские, логи, фармы — что же выбрать?

1 1537x953 qtraff


Всем привет, на связи QtraffStore.

Недавно столкнулся с одним "персонажем", который безоговорочно убеждал меня, что логи это лучшее решение, альтернатив нет.

Кто-то утверждает что аренда(3+ года регистрации с активностью) работает идеально.

Но как закупщик в одной команде со стажем, скажу, что мы все гонимся за экономией и стабильностью.
Существует много различных вариантов, будь-то арендных или агентских аккаунтов. Но о стабильности речи и не идет!

1685430121178

Будьте очень осторожны: Агентские аккаунты не всегда бывают таковыми, за свой опыт работы с ними, встречал довольно анекдотичную ситуацию. Мне передали аккаунт, я зашел через РДП. И у меня появилось много вопросов, почему на фотографиях в ленте, был один и тот же араб, было множество переписок, в общем и целом, выглядел как лог. К сожалению, это и был лог. Нашу связку спалили, лог попал во 2 руки и к сожалению часть нашего бюджета, ушло в небытие. Ну и как обычно, когда отписал "поставщику агентских аккаунтов" - последовала блокировка моего ТГ.

1685430277768

  1. Бюджет может улететь в трубу, для команд ещё и предшествует "драка с бухгалтерией" - я сам с таким сталкивался.
  2. Можно легко спалить связку, если лог или аренда уйдет во вторые руки.
  3. Почему все говорят, что агентские аккаунты и аренда, по уровню действий легче чем те жа связка кинг + автореги.
  4. Большая цена! В условиях штормов ФБ, нам часто приходится тестировать связки, а с процентом от спенда или еженедельной оплате, нормально не затестить.
  5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, для ПБ не подходит!)))

Это лишь часть трудностей, но я написал основные, с учетом инфы выше, будьте осторожнее. Знаю много случаев, когда байеров лишали ЗП и бонусов, просто из-за того что селлер агентских, лишь немного приврал))

ПЛЮСЫ есть
Но работая в крупной тиме, риск приравнивается к смерти, поэтому не стали рисковать.
Ну шо же делать? Где же искать священные грааль? Неужели ты будешь втирать нам за ручной фарм от самого себя, как ЭКСПЕРТА И ТОПОВОГО ФАРМЕРА ИН ЗЕ ВОРЛД?
Ес! Буду.


К прочтению слабонервным первобильщикам и "ТОПОВЫМ КОМАНДАМ" с бюджетом в 300 грывень, смотреть будет крайне опасно!

1685430380890

Поговорим конкретно, об образном Егоре
Егор байер, в крупной команде, где тим-лид в душе не представляет, что он делает и где брать норм ресурсы.

Егор пишет: аккаунты для ФБ, чтобы заливать много бабок(Это же все я конечно утрирую, не в обиду Егорам)
Находит шоп, покупает аккаунты, заводит в анти-детект, бум-бац, Цукербургер дает - микроспенд и отправляет на банановые острова.

Находит ещё один шоп, такая же ситуация.

И теперь мы разделились на два лагеря: ?
Селлеры говорят Егору байер гавно.
Баер Егор говорит тимлид гавно не дал инфы о шопах и шоп ваш гавно.

Причина в селлерах? Да!
1685430351192

  1. Без технических знаний и понимания работы антифрода хорошего ручного фарма не получиться. Это проверенно!
  2. На плохом антидетекте, не будем упоминать его всуе, ситуация такая же.
  3. Подбор прокси, очень важная часть и техническая сторона прокси. Если будем пробиваться прокся, то считайте аккаунты могут улететь партией. Кстати, такая ситуация была у крупного селлера, улетело по моим ощущениям аккаунтов 500 их чат развалился от шквала негатива в этот день.
  4. Схемные фармеры - самая большая беда, ибо ФБ их может поймать и поставить в цепочку. Такие аккаунты могут лить, но средний спенд будет минимален либо вообще одни микроспенды.
Этих факторов может быть гораздо больше, но о них мы распишем позднее.

Виноват ли байер?
  • Технические знания, базовые о том как завести аккаунт в анти-детект и почему важна отлега, "Егору" знать нужно.
  • Подбор прокси, под фарм аккаунт, ФБ в эти пару месяцев, запретил и будет запрещать "перемещаться в пространстве". К примеру. фармился аккаунт на мобильных Украины и улетел куда-то в Казахстан, ФБ кинет такой аккаунт в антраст.
  • РП и прочие чеки, могут вылазить из-за факторов выше, а также из-за других нюансов.

Выходит, что даже после просмотра вот этих двух ссылок:

Мы можем столкнуться с плохим фармом, который будет баниться либо микроспендить.

По итогу мы приходим к выводу, что нужно переодически смотреть на другие шопы. Считать и проводить аналитику, сколько с купленных аккаунтов мы спендим, какую прибыль получаем, какое качество трафика получаем. Обычная математика, с 100k$ спенда на агентских аккаунтах - мы отдаем 12-15% = 12k-15k$. Гемблинг команды прекрасно знают, что такой спенд можно получить и за 1000$ на расходники, а остальную сумму баеры могут получить как бонус!

Это первая часть, скорее больше моей пассивной агрессии с учетом количества шопов и того что они предлагают на рынке, но не все так плохо. Поговорим в следующий раз о том, почему техническая часть важна и как это поможет справиться с регулярным штормом ФБ.

На связи QtraffStore!
 
Последнее редактирование:
Советуем также изучить наш обзор Реклама Озон – сколько стоит, виды рекламы и как правильно настроить.
 

Похожие темы

Назад
Верх