Руководство Актуальный сетап запуска в Facebook от "Владимир Арбитраж"

Всем салюты! Владимир на связи!
Сегодня более подробно поговорим об одном из самых актуальных сетапов запуска под бюджет. Выбор на его разбор пал не только потому, что я с ним привык работать, но еще и из-за множества других положительных факторов, которыми он обладает.

Погнали, тигры!

Что за сетап?​

Речь пойдет о сетапе БМ + автореги. Да, тот самый нашумевший сетап, который имеет за собой как сторонников, так и противников.

В сегодняшней статье мы попробуем досконально взвесить все его плюсы и минусы, модернизировать и довести до совершенства.

Плюсы сетапа БМ + автореги​

  • Безлимит на привязку кабинетов в БМ (условно). Продолжительность жизнедеятельности Кинга.
Начнем с самого главного плюса, который будет аналогией-сравнением с сетапом Кинг + автореги. И звучит он так: БМ как субстанция не имеет лимитов по количеству линковок на себя рекламных кабинетов. В то время как при вязке рекламных кабинетов просто на Кинг рано или поздно вы столкнетесь с такой ошибкой:



05e8f0667ef0b365fa445be11e2d257e04443ff4.jpg



То есть, грубо говоря, получается так: вы купили Кинг за $15, линканули на него 9–15 авторегов, отлили с них и при попытке линковки новых кабинетов на этот Кинг получаете ошибку, как на скриншоте выше.

Несомненно, эту ошибку при первой передаче можно побороть, например передавая разом какое-то количество кабинетов через автозалив (FBtoolпромик 20% VLADIMIR). Но это не решает той проблемы, что Кинг уже не сможет принять на себя кабинеты авторегов в следующий заход.Спора нет, у каждого своей толщины кошелек и привычки работы.

Но задайтесь вопросом: если бы у вас была возможность запускать с одного Кинга не один десяток кабинетов, работая с него месяцами, разве вы бы не воспользовались таким методом?

Если обобщить:

  • Кинг при таком сетапе не является одноразовым. Он продолжает выполнять свои функции в качестве администратора в БМ, запуская новые партии авторегов.
  • БМ линкует на себя хоть 50 авторегов за раз (утрированно). А после выполнения нужных задач они отвязываются и линкуются как «новая партия». В то время как на связке Кинг + авторег этот лимит упирается в 9–15 шт.
  • В случае если вам нужно связаться с поддержкой, можете пригласить в этот БМ дополнительного Кинга (с возможностью связаться с поддержкой), у которого будет исключительно эта функция. Кстати, Кинги с возможностью связаться со службой поддержки вы можете приобрести у меня в ЛС.
  • Диверсификация рисков.
Самое неприятное, что может произойти в процессе слива рекламы, — это потеря контроля доступа к рекламе. Как правило, такими препятствиями являются чеки и ЗРД. Как же БМ может решить эту проблему?

  • Чеки. БМ как субстанция позволяет оперативно менять админов. Так вот, если хорошо диверсифицировать риски и поместить в свой БМ «страховочных админов», то в случае прилета чека на запускающего админа мы можем с легкостью его заменить. Ну или просто контролировать рекламу с другого админа.
  • ЗРД. Аналогичная ситуация. Если Кинг ушел на перманентное ЗРД, то свои полноценные функции создания рекламы он складывает. И проблема эта устраняется теми же действиями, что были описаны в пункте выше.
P. S. Конечно, тут можно добавить, что Кингу при ЗРД разрешено стопать адсеты вручную, разрешено ставить автоправила через автозалив и даже заливать рекламу через автозалив (работоспособность под вопросом). И несомненно, имеется еще много способов контроля над РК при ЗРД Кинга, но все же удобнее было бы его просто заменить, то есть сменить администратора в БМ.

  • Функциональность.
Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, стоит отметить, что сам по себе БМ является достаточно функциональным инструментом, который может выполнять такие функции:

P. S. Уверен, это далеко не все функции, которые можно реализовать с использованием БМ. Но даже этого вполне достаточно, чтобы обратить свой взор в сторону этого сетапа.

  • Косты.
Явным признаком того, что этот сетап достаточно целесообразен, свидетельствует тот факт, что расходы на сборку минимальны. И даже если на старте они вам таковыми не покажутся, спустя время вы поймете, что единственный расходник, который будет суммироваться в косты, — это автореги. И лишь изредка — закупка новых Кингов.

Примерно посчитаем:

? 3 хороших Кинга ($10–15), желательно ПЗРД. Эти 3 Кинга мы будем использовать в роли администраторов в Бизнес-Менеджере. 1 Кинг запускающий, остальные 2 Кинга страхующие (раздают приглосы для новых запускающих, в случае прилета на них перманентного ЗРД или чека).

? ПЗРД БМ ($10). Как правило, если не запускать родную РК БМ, то в бан он уходит редко. Однако лучше купить ПЗРД БМ и лишний раз не тревожиться.

? ПЗРД ФП ($8–10). Давно доказано, что страницы, вышедшие из ЗРД, хорошо живут и долго спендят. Поэтому, как и с ПЗРД БМ, лишним не будет.

? Автореги (20–50 р.). Дороже брать смысла нет, так как недостаток траста будет компенсировать дорогой запускающий Кинг (он же администратор в БМ).

Пример 1. Я запускаюсь Кинг + авторег. В чем будет моя финансовая выгода в сетапе с БМ?

Выгода состоит в более длительном использовании Кинга.

Пример 2. Я работаю исключительно с мини-фармами без линковок. В чем будет моя финансовая выгода в сетапе с БМ?

Если исходить из математики
: ты покупаешь акк за 150 р., а я покупаю автик за 21 р. И если сложить сетап, например из тех же 20 РК, которые ты собираешься запустить, то выходит так:

Твой сетап: 150 р. (полуфармы) * 20 шт. = 3000 р.

Мой сетап: 21 р. * 20 шт. (автореги) = 420 р. (стоимость Кинга не беру в расчет, так как он может запустить овермного РК и работать месяцами, но если уж хочется приплюсовать, то плюсуй $15–20).

Минусы сетапа БМ + автореги​

Здесь я хочу выделить два минуса, один из которых будет объективным, а второй субъективным.

  • БМ как субстанция или промежуточная переменная тоже уходит на ЗРД. Этот минус является объективно существенным, но не настолько катастрофичным, как если бы мы работали именно с РК самого БМ, ведь в таком случае вся наша реклама бы стопнулась. Так как мы работаем с прилинкованными авторегами, даже при прилете ЗРД на БМ у нас сохраняется какой-никакой контроль и все те же доступные манипуляции с РК, о которых я говорил выше (кроме создания новой рекламы).
P.S. Но смею заметить: если не использовать основной рекламный кабинет БМ, то живут они достаточно долго и даже не ПЗРД БМ. Поэтому минус хоть и объективный, но достаточно относительный.

  • Траст и неудобство работы. Иногда в ЛС поступают сообщения, что залив авторегов через БМ не несет за собой никакого траста. Конечно, глупо отрицать тот факт, что если эта субстанция подвержена бану, то она же и имеет определенную шкалу фрод-скор очков. Однако спустя сотни запусков рекламных кабинетов авторегов через БМ, я не нашел никакой связи с полиси.
Использование одного Кинга вдолгую, по моим наблюдениям, тоже никак не сказывается на увеличении количества полиси. Предвзятость противников этого сетапа или обоснованный минус — покажут только ваши тесты!

Что касательно удобства использования. В какой-то степени этот сетап сложнее в реализации. Но не сложнее, чем сделать пару пригласительных ссылок для дополнительных админов, и не сложнее, чем назначить им роли на прилинкованные РК.

Может, есть рекомендации по работе с этим сетапом?​

Рекомендация всего одна: размеренность действий, или, другими словами, отлежка.

После каждого действия желательно делать паузу. Например, занесли Кинги в антик — дали им полежать сутки, на следующий день линканули БМ и ФП — опять отлега сутки, линканули РК авторегов в БМ — опять дали отлежку, привязали карты — дали отлежку, запуск.

P. S. Разве отлежка в пару дней перед запуском не стоит того, чтобы ваш РК запустился без предавто и имел более выраженную стойкость к полиси?

Собираем сетап​

Для того чтобы разобраться в этапах линковки авторегов в БМ, достаточно прочитать эту статью.

В этом же пункте я покажу подробную визуальную схему и расскажу несколько наблюдений.



dddb586bcc5791c640eb54f9777b7d315de5eb08.png



Брать ли ПЗРД БМ или нет — решать вам. Скажу лишь то, что даже не ПЗРД вполне себя неплохо показывают. 95% всех БМПЗРД, и не ПЗРД) живут уже больше полугода.

ПЗРД админов (запускающих и страховочных) лучше брать от разных селлеров, чтобы, опять же, диверсифицировать одномоментные отлеты на чеки и ЗРД. Я использую в работе вьетнамские 5-летние ПЗРД Кинги (3 green tick) в роли запускающих. Приобрести вы их можете у меня в ЛС.

ПЗРД ФП для меня уже являются неотъемлемой частью работы. Давно переформатировал свою работу под них и приобретаю их заранее. Сюда же важный совет: ПЗРД ФП всегда находится в самом БМ. Не раз получалось так, что при прилете чека на запускающий Кинг доступ к этой ФП терялся. Таким образом, мы снова создаем обстоятельства, при которых чеки нам становятся абсолютно не страшны.

Автореги хорошо заходят почти на любом ГЕО. Но несомненно, чем ближе ГЕО авторегов будет к ГЕО вашего прокси или бина — тем лучше. Ценник варьируется от 20–50 руб.

Так как мы используем БМ, стоит упомянуть, что вы имеете право использовать 1 пиксель, созданный в этом БМ, на все прилинкованные автореги. Если вы видите в этом потенциал — осуществляйте задуманное.

И конечно же, если вы верите в то, что верифицированный домен даст больше траста, или если вы настраиваете CAPI, то вы можете его верифицировать и проливать, например, на его поддомены.

Пожалуй, это все, о чем я хотел вам сегодня рассказать. На этом сетапе я нахожусь больше полугода. Для меня этот сетап — синоним удобства, простоты и экономии.

В следующей статье мы поговорим про то, как все это грамотно систематизировать в автозаливе, антидетекте, таблицах.

Всем спокойных и продуктивных заливов, друзья!

 
Назад
Верх