Интервью $173K на адалт-нутре за год на одной связке соло. Интервью с Денисом – вебом, который жестко нагибает Facebook

Интервью
knowmoresleepless

knowmoresleepless

Support
FB-killa team
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1.407
Ответов на вопросы
467
Реакции
255
Герой этого интервью начинал с работы в довольно известной команде. Но сейчас он льет трафик в одиночку и льет очень даже успешно. Только это способно порвать шаблон тем, кто считает, что соло-арбитраж вот-вот умрет. Кроме того, веб жестко рвет шаблоны и FB, пропихивая туда без смазки адалт-креативы. Как это ему удается – читайте дальше!

Немного о себе​

Денис, привет! Расскажи немного о себе, чем ты занимался раньше и что тебя привело в арбитраж?

Салют. Занимался SMM в Воронеже, пока в 2020 году оффлайн-бизнесы не сели на мель из-за коронавируса. У меня был уже опыт в запуске рекламы FB и свои паблики ВК. Поэтому начал заниматься арбитражем трафика не с нуля.

Пробовал белую товарку, прочитал миллионные кейсы и быстро понял, что надо в нутру. Залил первый креатив на облысение с личного рекламного кабинета и получил перманентный бан – тогда меня это и зацепило. И я начал пробовать снова и снова.
1706211223289


С какими вертикалями и ГЕО ты сейчас работаешь?

Нутра, адалт. Европа и ЛатАм, немного США.

Материал с сайта: affmoment.com

«Я не вижу смысла работать за процент от профита»​

Мы знаем, что у тебя большой опыт в арбитраже. Ты был сначала вебмастером, потом попал в команду. Расскажи подробнее о команде, с которой все начиналось, как выстраивалась работа и существует ли эта тима в данный момент?

Моя первая команда – это NPPR, был тимлидом. Дружеская обстановка с мощным креативным отделом, все были на удаленке. Разошлись миром, тима ушла в Google и недавно сделала свой антик. Занимались медиабаингом, автоматизацией процессов и безвозмездной помощью комьюнити. Все помнят наши сервизы?

В 2023 я был в составе XLeads баером, но ушел. Крутые воспоминания и знакомства, приятный офис. Пис мир)

А что, если не секрет, привело к решению уйти в соло-арбитраж?

Не секрет, я не вижу смысла работать за процент от профита. Лично я – универсален и всю работу выстраиваю сам.

Ты согласен с мнением, что в данный момент арбитраж становится значительно труднее для одиночек? Чувствуешь ли ты, что в соло не всегда успеваешь справиться со всеми задачами?

О: Не согласен совсем. Я знаю людей, у которых профит больше, чем у средней команды. У них такое же мнение по поводу предыдущего вопроса. Они не публикуют супер-кейсы, не кичатся ролексами, а молча ебашат)
1706211264324


А какие, на твой взгляд, преимущества и недостатки есть у соло и арбитража в команде?

Недостаток соло – это отсутствие общения вживую, а преимущества все те же, что и я расписал выше. Зайти в офис с кофейком со словами «Здарова, бандиты» – дорогого стоит)

Как считаешь, соло-арбитраж когда-нибудь умрет?

Я думаю, что нет. Все можно делегировать – заказать креативы, настройку API, купить аккаунты, настроить Кейтаро. Если арбитражник не в состоянии сделать что-то из этого – работает за процент в команде. Все просто.

Если не секрет, какой твой максимальный профит? Есть ли у тебя кейсы, которыми ты реально гордишься?
1706211289687


Одна из связок, которую лью 1 год, адалт на Европу.

«Во время шторма страдают все, а единицы находят решения и льют, пока аукцион пустой»​

AffMoment: Работа в команде подразумевает, что можно обсудить все нюансы залива с участниками. Одиночке приходится выходить из положения самостоятельно. Как ты справляешься, когда начинается, к примеру, шторм ФБ?

Во время шторма страдают все, а единицы находят решения и льют, пока аукцион пустой)) Больше времени провожу в чатах, собираю гипотезы. Пишу медийным знакомым – решили ли они проблему, в ответ подкидываю свежую инфу, win-win. Бывает, мне сами пишут, у меня карма хорошая – я нашел имбовый баг по подмене креатива, и мы выложили статью от NPPR. К сожалению, это пофиксили осенью 2023 г.
1706211315208

А жаль, что пофиксили – через баг можно было пропихнуть даже такой креатив

Какие расходники ты используешь?

Вьетнамские кинги 2/3-line и БМы с привязанными туда личками. Прокси: долго сидел на мобильной Латвии, теперь США – тоже мобильные. К ним лучше вяжутся карты определенных БИНов. Платежка – Brocard.

А сервисы для автоматизации, если пользуешься ими?

FBTOOL для отслеживания статистики и расходов в КТ.

Дельфины – привет, отказались вернуть деньги за оплаченные дни лицензии, здоровья вам и всех благ )

Кстати, что на твой взгляд самое важное при запуске ФБ, чтоб меньше ловить баны?

Отлежка) Тех, кто запускает «с ноги», тоже понимаю, но лучше готовить заранее сетапы и их прогревать. Когда заебался от полиси, лег, полежал – тоже отлежка. Все решает отлежка)

Фейсбук когда-нибудь умрет для арбитража, или этот источник будет жить вечно? И есть ли реальные альтернативы FB?

Пока не ввели ручную модерацию, должен жить. Каждый год в чатах его хоронят, но пока нормально, пусть так и будет) Альтернатив много: конечно, это в первую очередь Google. Есть и те, кто до сих пор льет с пушей, нативок и других подобных источников.

«Нутру можно отбелить. Но мелким шрифтом и желательно белым»​


Поговорим немного о нутре. Какие тенденции, на твой взгляд, сейчас намечаются в этой вертикали?

По Европе все чаще замечаю тенденцию креативов с подходом «в лоб». Тизерных и новостных крео стало меньше. Рецепт простой: банка – преимущества – кликбейтный заголовок. Ну и, конечно, креативы с селебой/врачом, куда без них) ЦА теперь внимательнее изучает лендинги, людям заходят таблички, натуральность состава и красивые плашки.

Есть мнение, что классические ленды со временем отомрут и уступят место дропшиппингу и арбитражу с маркетплейсов. Что ты думаешь по этому поводу?

Структура классического продающего лендинга, возможно, устарела. Но цепляющие сторитейлы, искусно написанные копирайтерами, вкупе с пугающими заголовками, да еще и с плашками местной газеты – никогда). По маркетплейсам – интересное направление с большим трафиком, но сложнее выйти и продвигать себя. Хотя у Croyman получается)
1706211400022


А COD-офферы? Как ты считаешь, они уступят место SS-воронкам в ру-сегменте? Ведь путь от заказа до лида в случае с SS-офферами короче и не требует посредника в лице колл-центра.

В ру-сегменте – пока нет. Возможно, лет через 10-15. Все-таки у людей 45+ есть недоверие к интернету. А если просят карту на неизвестном сайте, то для них это точно мошенники. Оговорка по Фрейду)

Есть ли шансы сделать trial-нутру популярной под ГЕО СНГ?

Возможно, если максимально отбелить товар. Все платят за подписки на всевозможные сервисы и стриминги. Другой вопрос – какая платежная система пойдет на это?

Слегка провокационный вопрос. Есть мнение, что в нутре много чернухи. Например, предлагать БАДы для лечения болезней сердца или зрения – почти обман покупателей. Как ты относишься к этому?

«Я продавал мусорщикам мусор и греб деньги лопатой. Да, я впаривал им дерьмо. Но рассуждал я так: пускай лучше эти деньги будут в моем кармане, и я сумею грамотнее их потратить».
Джордан Белфорт

По сути человек знает: чтобы похудеть, надо идти на фитнес, правильно питаться, не жрать после заката. Но кто это делает? Мозг ищет самый короткий путь решения проблемы. Видит волшебную таблетку, покупает, разочаровывается, покупает другую. И только потом наконец понимает, что чудес не существует, и идет на фитнес с шейкером протеина. Помогли? Да.
1706211446207


А есть ли возможность «отбелить» нутру? Хотя бы за счет честных предупреждений о том, что средства – БАДы.

Можно, но мелким шрифтом и желательно белым)

Много ли на практике зависит от колл-центра? И бывали ли у тебя случаи, что из-за некачественной работы менеджеров КЦ лиды терялись?

Конечно, зависит. Особенно, если заявлен аппрув 40%, а на деле оказывается 15% с учетом хорошего взрослого трафика. Был случай из-за сбоя в КЦ, когда 100 лидов улетело в треш. Но все компенсировали.

По ЛатАму и особенно Аргентине недельный график аппрува бывает похож на синусоиду. Причин не знаю, единственное предположение – КЦ работает сменами. Одни работают на отъебись, другие вытягивают каждый лид. После таких качелей появляется бешеное желание уйти в SS и не возвращаться в COD)

Как выбрать по-настоящему профитный оффер, на который явно стоит лить?

Тесты, тесты и еще раз тесты. На своем опыте – от дизайна банки многое зависит. Феномен того же Биопроста необъясним.

И есть ли у тебя свой рецепт создания годных крео, которые точно зайдут? Какие триггеры стоит использовать в нутре, а какие – точно нельзя?

О: Пока мой баг по подмене был жив, я вообще не парился по креативам, делал любые подходы по жесткости и триггерам. В адалте все, как и всегда: обещания быстрого результата, контент 18+, линейки и бананы. Это все сложно пропихнуть. Самый годный крео – самый понятный креатив «в лоб», построенный по F-паттерну:
1706211534340


Прогнозы на будущее и пожелания нашим читателям​

AffMoment: Попробуем немного пованговать? Какие твои прогнозы на наступивший год для арбитража в целом и для нутры – в частности?

Меньше ожиданий – меньше разочарований. Год начался у многих с просадки конверта. Надеемся на лучшее и всегда готовы адаптироваться под новые изменения от ФБ. Сейчас такие события происходят в мире, что лучше держать на тесте несколько разных ГЕО. Никогда не знаешь, что произойдет завтра.

AffMoment: Что ты пожелал бы начинающим ребятам в нашей сфере? А заодно – и всем нашим читателям.

Никогда не сдаваться и идти до конца. В жизни, особенно в арбитраже, это очень важно.

Блиц​

  • Соло или работа в команде?
  • Денис: Соло.
  • Самореги или покупные акки?
  • Денис: Покупные у Владимира Арбитраж)
  • COD или SS-офферы?
  • Денис: COD, но SS-офферы всегда в списке на тест.
  • СНГ или бурж?
  • Денис: Бурж, кто-то льет еще СНГ?)
  • Какой средний процент апрува по офферу в ПП значит, что на него можно заливаться?
  • Можно лить в плюс Индию с апрувом 5%, а Европу минусить с 40%. Поэтому не стоит ориентироваться только на апрув.
  • Самые перспективные ГЕО для нутры в 2024 году?
  • Денис: Для меня это большие страны в Европе, на которые можно хорошо масштабироваться и лить вдолгую.
  • Вертикаль, с которой проще всего начать новичку в арбитраже?
  • Денис: Белая товарка, затем уйти в нутру.
  • Курсы или самостоятельное обучение?
  • Денис: Спустя годы изучений и страданий, пересматривая прошлое, скажу так: лучше бы я купил курс (главное — не РАКЕТУ 7.0))
  • Самый раздражающий момент в заливе на нутру с Фейсбука?
  • Денис: Микроспенды.
  • А самый приятный?
  • Денис: Получено ***** USDT)
 

Похожие темы

knowmoresleepless
Ответы
0
Просмотры
622
knowmoresleepless
knowmoresleepless
Назад
Верх