Резюме хочу работать MEDIA BUYER FACEBOOK, есть наработки по сша правда(услуги), мега дешевые лиды

  • Автор темы himinz
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 457

himinz

Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
хочу работать JUNIOR MEDIA BUYER FACEBOOK

Нахожусь в Ниедерландах / сейчас зимой в Португалии.

Имею опыт залива на фэйсбуке(вертикаль услуги по сша, не товарка),
немного знаком с youtube заливами(там тоже недорого продвижение ролика, но мне было достаточно фэйсбука поэтому я не стал заниматься воронками с youtube).

Умею работать с разными антидетект браузерами(мультилогин как он первый появился, Oкто, автоматизация через puppeteer API, нравится BAS), трекерами(keitaro, binom на своем сервере).
Настройкв сбора лидов, отправки писем, аналитики на сайте, actions, мониторинга, метрик, визоров(posthog мне нравится очень напрмер), airbyte для автоматизации таких как отправка писем итп ...
опыт работы с доменами, туннелями, registration, dns, AWS, Cloudflare, Nginx, Docker.

Опыт работы с трекерами Keitaro, Binom(мы ставили Binom в контролируемую среду на своем сервере, по требованиям безопасности, субьективно по ощущению он быстрей и современней чем Keitaro).
Если смотреть по установке то Бином на сервере тоже проще и понятней.

Для доменов я чаcто использовал Gandi сервис, их сервис мне нравится, там есть много интересных возможностей,
они дают хорошую реально рабочую почту, например можно сделать домен приватным(все по API) и тогда в whois будет Gandi а не твои данные.

Также я активно использовал Cloudflare туннели чтобы скрыть ИП(до этого я пробовал godaddy hosting и даже домены у них покупать б/у на аукционе но сервис не подошел, домены покупать долго а хостинг нестабильный).
Сейчас на Cloudflare есть интересная капча которая не требует никаких действий от пользователя, она просто показывает что ты не робот и все.

Я не использовал клоаки как основной метод, я просто делал все как можно проще и понятней для фэйсбука, и это работало.
если не работало я менял что то и снова запускал.
Я старался не заходить в красную зону, а находиться на границе где ты можешь делать микроошибки и видеть как фэйсбук реагирует.

Разбираюсь в арбитражной теории и терминологии.

Oпыт создания и тестирования креативов для Facebook.

Мне нравится работать с креативами, я могу создавать их самостоятельно,
по моему опыту для этого не требуется прям больших знаний и навыков а области дизайна.

A/B(split test) безопасное и постепенное инкрементное тестирование(идем от простого белого к лучшему конверту),
анализ реакции платформы и откликов пользователей без ущерба акка.

Понимание и безопасное разделение белых, серых и черных методов работы, ресурсов, акков.

Понимание западной аудитории, особенно в США, их интересов, проблем и мотивации.
Опыт взаимодействия с англоязычными коллегами, клиентами и партнерами.
Высокий уровень владения американским английским языком как письменно, так и устно.

В послежнее время я работал с достаточно сложной веб аналитикой для других источников трафика,
и могу применить это знание для фэйсбука, например сделать аналитику и мониторинг на Posthog(мне нравится, там есть вебвизор), Airbyte для интеграции и рассылки.

Eсть небольшой но весьма успешный(поэтому акков немного) опыт работы с фэйсбук акками,
я просто находил старые и ненужные логи с форума даром практически иногда с кукисами иногда нет парсил их и
веб роботом находил фэйсбук + email(у меня был настроен на AOL email и я многопотоком логинился автоматически при помощи программы BAS с удаленного линукс сервера на котором через Virtualbox был запущен Windows, готовые образы Windows для разных вирт машин доступны для скачиывания с Microsoft)

У меня макбук и я не могу запустить на нем windows, не хваатает ресурсов для подноценной работы,
поэтому я использовал удаленный линукс сервер+novnc и это хорошо работает.
потом когда была сотня акков таких я выбирал там где параллельно была недавняя сессия на телефоне, это все было уже просто в базе данных.
AOL email это очень старые email и такие пользователи обычно не очень интересуются интернетом.

Для прокси я испольовал обычный покупной впн и настраивал сеть докер контейнеров(сделал программу) сразу сколько максимально можно туннелей(wireguard, это впн на уровне ядра линукса и он очень быстрый) порядка 10 c одного аккаунта,
моя идея что прокси все равно видно поэтому я использовал впн которыми пользуется много людей и намного стабильнее и понятней для фэйсбука чем обычные прокси.
По гео просто по стране подбирал.

Я не пробовал покупать мобильные или резидентные прокси,
там оплата за траффик и поскольку я свои акки как бы дофариливал уже не своей системе то не был уверен в этом.
Другими словами мало того что эти проксм были дорогими с оплатой за траффик, они были нестабильными с непонятным API и нельзя было так просто вернуться к одному и тому же прокси.
Короче я не хотел проксей которые я не могу контролировать и которые могут внезапно закончиться или перестать работать.

Акки я немного дофармливал в автоматическом режиме, только чтобы к боту приучить или мультилогину.
Для автоматичского дофармливания я использовал программу BAS, у меня былв своя простая обертка над ней,
чтобы можно было запускать скрипты из консоли и получать результаты в консоль.
а потом уже я просто импортирвал куки в мультилогин и все работало.
В Мультилогине тоже есть API, я пробовал и потерял акки поэтому Мультилогин я использовал только а ручном режиме(при каждом запуске там идет удаленная синхронизация с сервером всего Chrome профиля).

Иначе говоря я не делал обычно каких то клоак или супер защит, а просто делал все как можно проще и понятней для фэйсбука,
строил алгоритмы которые могут работать долго и безопасно не требуют, а не быстро и сразу.

Я заметил что чем дольше и больше тратишь на фэйсбук рекламе тем легче потом проходить временные огранчения,
но если ты не прошел их сразу и сходу(банально не уследил) то потом можно и не пройти.
Я просто писал сразу в поддержку и объяснял что все честно и я не нарушал правила и посмотрите сами.

Опыт апелляции с фэйсбук, я не занимался отправкой документов итп,
моментально писал в поддержку как есть, что все честно и я не нарушал правила и посмотрите сами и часто это работало сразу, (сша, вертикаль услуги).
Мне кажется что это было связано с тем что я не использовал никаких клоак и не пытался обмануть фэйсбук, а просто работал как можно проще.

По цифрам для сша услуги несколько акков и доходило до 1000$ в день с каждого, это были тысячи лидов в день.
параллельно я запускал несколько кампаний и там цена отличалась от 10 до 20 и более центов за лид.
возможно я не всегда следил за комментариями.
Но обьем обычно был больше чем я мог обработать и это вносило свои коррективы.

Другими словами я работал примерно на одном количестве лидов,
и это был оптимальный вариант для фэйсбука, я не пытался сразу масштабировать, я просто делал все как можно проще и естественней.

Cамая большая проблема это не удавалось обработать заявки синхронно(не получали welcome email например), и были жалобы что люди оставили свою информацию а ответа не получили,
и потом например когда они получали ответ на след день они уже забывали что оставляли заявку и жаловались на рекламу это получался спам итд.

Цикл разгона аккаунта занимал больще всего времени(месяц два, для пэйпала больше), я делал это постепенно, платежный инструмент и реклама.
Я старался не давать сначала напрямую платежи на фэйсбук, потому что легче было менять фэйсбук акки чем сам платежный инструмент, а например через пэйпал итп, но потом когда был обьем то напрямую платил на фэйсбук сразу.

Креативы лучше работали самые прмитивные, просто картинка с текстом, без видео, анимации и всяких эффектов,
Я делал их сам на Canva(получалось коряво), но они были многосмысленные и нельзя было понять на 100проц что именно это за реклама.
там есть ограничения на наполение текстом, я просто делал несколько вариантов и выбирал тот который проходил и текст тоже неоднозначный был.

Потом когда были от дизайнера креативы, они были красивые, но не работали, даже на старте, блокировались почти сразу,
не знаю почему, возможно они были слишком выверенные, прямолинейные и прозрачные.

Практичекий опыт и непрерывное тестировании разных платежных систем,

Больщой опыт работы с картами для запуска реклам(свои, не свои, виртуальные, кредитные, покупные, от сервисов итд),
банками(в тч регистрация новых акков),
больщой практический опыт работы с Paypal как нереально удобным платежным методом,
другими платежными системами/провайдерами, известными и не очень.

В плюс имеется большой опыт разработки и интеграции разных микросервисов, генерация имэйл, лидов, смс(твилио) итп.
например если это лиды с фэйсбука, то надо сразу отправить человеку имэйл (и желательно получить ответ если это новый проект/домен), смс, закрепиться
иначе кроме того что он забудет он может пожаловаться на рекламу(по сша) итп.

Я также веб разработчик и при необходимости могу сделать микросервис, например для отправки имэйл,
смс, вебхуков, аналитики, настроить авторизацию, интегртровать AI/ChatGPT,
хорощо знаю graphql, nextjs/react, supabase и могу что то быстро набросать или доделать.

Есть интуитивное понимание фэйсбука и границ его достижимости и возможностей.

Хорошо знаю Paypal, Amazon, имею опыт работы работы и общения с ними ;)

Хочу начать тестировать более многоступенчатые связки для фэйсбука,
также youtube (рекламу и прямую работать с каналами), но пока не успел.

C криптой и товаркой не работал(в фэйсбук рекламе) но есть интерес к такой работе, я очень быстро учусь за счет опыта в смежных вертикалях.


пищите мне в телеграм @bytepirate
 

Похожие темы

Назад
Верх