«Начну с Пн» Разбираем Фанпейджи в Фейсбуке. "Хочу гонять на ламбе, но лью такое г**но"

Начну с понедельника
Изначально я хотел затронуть тему того, что бросается в глаза - фанпейджи для отлива, но затем пошла мысль про офферы и креативы, потому пост будет объемнее чем планировалось и придется почитать.


Как и говорил раньше, мы больше специализируемся на трафике с гугла и нативках, но как и у всех, нас бывает штормит и мы не можем что-то залить, пропихнуть или банально оффера выгорают, связки выжимаются, а на поиск новых всегда необходимы ресурсы в виде времени и пролитых тестов. Потому во время наших штормов мы всегда возвращаемся к мамкиной сиське - Фейсбуку. Как бы все не пиздели, не кричали - а он кормил, кормит и будет кормить. Он будет дорожать в аукционе, будет пачками выносить ваши аккаунты, а вы все дальше будете опустошать полки шопов и фарм.отделов в ежедневных попытках наебать и обогнуть правила одних из самых передовых мировых технологий на базе искусственного интеллекта. Все мы люди, потому мы также заливаем фб, также ловим баны, также хотим заработать деньги.

Материал взят с канала «Начну с понедельника»

Учитывая тот факт, что у меня есть возможность видеть всю рекламу по ЕС, от ру-европы, до нативных объявлений по странам, я вижу что люди продвигают в ФБ и его плейсментах и вижу чего не хватает. Сперва затронем фанки:

bcf7869a19629c588a2cd.png


Слева объявление, справа информация о компании и обложка фанки
Для ребят, которые только вливаются в арбитраж. Фан-пейдж - это своего рода сообщество, от имени которого вы продвигаете ваш бизнес. То есть условное представительство вашего проекта, платформы, бизнеса в Фейсбук, от лица которой идет рекламная кампания.

А теперь обсуждаем первый скрин, тот что выше. Арбитран назвал фанку Whatss Finnan, думаю все понимают что за оффер там продвигается. Аватар фанки тоже близок к офферу, а теперь нажимаем на фанку, чтобы посмотреть больше инфы и что мы видим? Категория - магазин игрушек. Ну ты серьезно, дядька?
8 участников сообщества и описание такое же как название? Миша, всё ***** давай по новой, иначе тебе никто денег не даст ???

Что надо сделать:
Как минимум адекватную категорию сообщества, от нее всё пляшет. Сделай описание фанки о том, что это онлайн платформа, опиши принцип работы, закинь несколько постов, да хоть таких же как креативы у тебя. И накрути подписоты хотя бы 1000. Мужики и дамы, я серьезно: у каждого арбитрана должен быть под рукой сервис накрутки для соц.сетей и без него никуда. Вы играете в маркетологов, так давайте играть красиво. Я понимаю, что ребята льют за бюджет компании, но хотите охуеть прям сейчас?

У тебя в рекламном кабинете есть раздел "клики" и есть раздел "все клики". Там цифры отличаются и скорее всего очень даже отличаются. А теперь подумай о том, что "все клики" это люди, которые потенциально могли зарегистрироваться на платформе по твоей ссылке, могли сделать депозит, подписку итд. Но они увидели, что это магазин игрушек и что информации о компании ноль, так еще и 8 подписчиков на фанке. И представь что у тебя всё было заполнено, красиво и информативно оформлено и все твои люди превратились в лиды, а далее возможно в депозиты. Твой лид стоил бы не условные 25$, а уже 20,22$. Ты получил бы более лояльную и заинтересованную аудиторию. Дальше думаем сами, я дал пищу для размышлений - более чем нужную.



1aef021707cfdcbea4d3d.png


Слева рекламное объявление, справа инстаграм от имени которого делают рекламную кампанию.

И всех всё устраивает? Дядька, ну ты же гонишь трафик на пустейший инстаграм, да еще и название не финанс-аналитикс, а фЛнанс-аналитикс. Люди то глупенькие, но приложи хоть немного усилий, времени и несколько центов в оформление целевого инстаграма и твой итоговой ROI прыгнет как минимум на 15-20%, а это уже хороший плюс в твой кошелек. (Напоминаю, что за помощь как всегда принимаю на юсдт ???, с каждого сегодня по 14,99$). Смеюсь.

Также как с фанпейджами, делаем накрутку на инсту, делаем описание - хайлайты, посты, и все накручиваем. Твои целевые лиды увидят годное наполнение, увидят хоть какую-то инфу о платформе, и уже будут готовы доверять тебе и инвестировать. Но ты даже и 10 минут не потратил на эту рекламную кампанию, а хочешь уносить миллионы баксов зарплатой и тусить в Монако с овнерами арбитражных команд.

8d43c011ab15c436f1068.png


История №3. Название фанки - что-то очень грустное и глупое. Описание еще более глупое - рубите свое настроение, и оно согреет вас вдвойне (это дипл-переводчик переводит для вас). Ноль подписчиков, ноль инфы, аватарка всратая картинка из гугла. И мы хотим ROI от соточки, дешевые лиды и сладкий конвент. Но к слову, таргет идет на людей младше 30 лет даже... так как это мне скинул человек, у которого в профиле возраст куда меньше стоит.

6a76277db6799da63d1ef.png

И на десерт закусим примером ребят, которые взялись проливать чардж. Они кстати почти на 80% мозговитее чем те, кто льет инвест тематику. Ибо у них почти у всех есть классные креативы-отзывы, всегда на фанках названия под фирму и всегда аватарки адекватные.
Но! Мужички, вашей компании доверяют 10 подписчиков на фб, а могло бы 3000-4000, и это стоило бы вам 3-4$ по накрутке от силы. Надо ли напоминать, что чем больше аудитории и активности на фанке, тем лучше живет ваш кабинет без бана, тем лучше аппрувится и в целом приятнее результат дает?

Помимо подписоты, добавляете более детальное описание, пару постов и поверьте мне, ваши лиды будут дешевле и их будет больше.

Обозревать таким образом можно хоть сотню объявлений арбитражников, но честно у большинства одни и те же ошибки. Думаю, я натолкнул вас на мысль, что можно на ровном месте менять свои результаты, цены за трафик. Дальше по плану несколько постов о Google Ads, так как все-таки в нем наша экспертиза более ценная и сильная. Кому скинули пост и он хочет подписаться на канал:
https://t.me/tvoiteamlead


От себя добавлю, что это не мои рекламные объявления. Я не имею к ним никакого отношения, и потому всего-лишь обозреваю то, что вижу в интернете или то, что мне присылают знакомые. Остерегаю всех от занятия мошенничеством и призываю тщательнее подходить к выбору рекламодателей, брокеров с которыми вы планируете работать. Ищите людей с реальными лицензиями и репутацией. Удачи!
 
Назад
Верх