Case Кейс: сливаем с Facebook Ads на Gardenin FatFlex, Испания, ROI 122%

В редакцию подвезли эксклюзивный и очень годный кейс по Facebook и сливу на похудалку Gardenin FatFlex. В кейсе максимально подробно разобрали настройку компании и трекера, всем рекомендую к прочтению!
  • Оффер: Gardenin FatFlex
  • Источник: Facebook ads
  • Гео: Испания
  • Партнерка: ad1.ru
  • Период: 30.08.2018 — 15.09.2018
  • Расход: $519
  • Доход: $1150
  • Профит: $631
  • ROI: 122%
Сегодня я решил поделиться с вами с рабочей схемой запуска трафика с фейсбука на бурж. Думаю этот кейс будет интересен всем тем кто только пытается зайти в фейсбук, а также профессионалам так как я расскажу обо всех нужных инструментах, наглядно покажу как создаются потоки, как привязываются и прописываются домены, и многое многое другое. Связка тестировалась на свежем оффере от ad1.ru Gardenin FatFlex. На Испанию выбор не большой, всего 2 транзитные страницы и 1 лэндинг, так что на тесты я не сильно потратился:

02-lands-transits.jpg


Домены для слива трафика с Facebook

Поскольку дело я имел с фейсбуком, мне понадобилось запросить исходник основного лэндинга, прописать в нём передачу заявок по API, подготовить thx страницу под пиксель фейсбука чтобы отслеживать конверсии, и связал всё это дело вместе с транзитками через трэкер. Для этого я зарегистрировал три домена через сервис 2domains.ru, так как там есть дешевые домены .pro

03-2domains.jpg


Приобрёл домены .pro по 105 рублей, и принялся их настраивать. Секрет заключается в том чтобы 2 домена находились на своём сервере, в данном случае это fornex.com, чтобы мы смогли на первый домен загрузить наш исходный лэнд с апи, а на второй домен мы разместим thx-страницу с пикселем фейсбука для подсчёта конверсий (это нужно для того чтобы спрятать наш лэндинг от фейсбука и он был не связан с финальной страницей где расположен пиксель, так как нам придётся клоачить этот оффер, ведь фейсбук плохо относится к различным “похудалкам с вау-эффектом”). В глазах фейсбука мы будем рекламировать просто белый сайт или блог с постами про полезное питание. Третий домен оставляем как есть, он пойдёт как домен кампании в трэкере. Для наглядности выглядит это дело так:
Теперь идём на fornex.com в раздел “домены” чтобы привязать домены к серверу:

04-fornex.jpg


Добавляем оба наших домена на сервер, и после переходим в админку самого сервера, раздел WWW-домены, и кликаем кнопку “Создать”:

05-fornexISP.jpg


Вписываем наш домен в верхнее поле, после чего все остальные поля заполнятся автоматически:

06-fornexISP-config.jpg


Нажимаем кнопку “ОК” в самом низу, и проделываем такую же процедуру со вторым доменом. Всё домены готовы, теперь на них можно загружать любые файлы.

Настройка лендинг

Перед заливкой на хостинг прописываем API для передачи заявок, для этого нужно открыть код скачанного заранее исходника лэндинга, лично я использую Notepad ++ для этих целей:

07-notepad.jpg


В коде страницы index.html ищем /order — и видим строку “http://es.gardeninfatflex.com/order”:

08-find-order.jpg


Всё что в ковычках надо поменять на order.php, чтобы получилось вот так:

08-orderphp.jpg


Теперь открываем сам order.php так же через notepad++ и прописываем в нём айди потока из ad1.ru:

10-edit-order.php_.jpg


Здесь вы можете посмотреть ваш айди потока:

09-id-potoka.jpg


Не забудьте так же в order.php в самом низу указать, ссылку на вашу thx-страницу с будущим пикселем фейсбука:

11-edit-order.jpg


Теперь все сохраняем и загружаем наши файлы на хостинг, я использую для этих целей Filezilla:

11-filezilla.jpg


После загрузки переходим на наш домен, и видим наш лэндинг:

12-Proverka.jpg


На этом первый самый трудный этап завершен.

Трекер

Теперь дело за настройкой трэкера. Для фейсбука я использую zeustrak.com. Вы можете использовать более бюджетное решение, например Keitaro.

Переходим в раздел Websites — Domains и нажимаем кнопку “New Domain”, после вводим один из наших доменов, и нажимаем кнопку “Create”:

13-zs-domain.jpg


Далее видим окно в котором мы можем заранее настроить подмену нашего лэндинга на белую страницу. Source Website — находим любой белый сайт через гугл под наше гео, Money Pages — любая страница этого сайта, настраиваем как показано на скриншоте и нажимаем кнопку Update:

14-zs-whitepage.jpg


Теперь возвращаемся к нашему хостингу, и прописываем наш домен трэкера на нужный нам айпи, в данном случае это 206.189.5.10

15-back2domains.jpg


Далее добавил в трэкер транзитные страницы:

16-zs-transits.jpg


Переходим в раздел Landers — Lander List и жмём кнопку “New Lander” и видим это окно:

17-zs-transits-config.jpg


После нажатия кнопки “Create” транзитка из ссылки партнёрской сети загрузится в облако трэкера и вам будет доступен исходный код транзитки для редактирования. Все ссылки в коде транзитки нужно заменить строчкой http://{trackingdomain}/click/?origin={origin}

18-zs-transits-links.jpg


Теперь идём добавлять оффер в трэкер:

19-zs-offer.jpg


Нажимаем “Create” и переходим к созданию кампании:

20-zs-campaign.jpg


В первой вкладке заполняем поля, название кампании, выбираем гео, источник ФБ, выбираем наш домен, и переходим во вторую вкладку Destination:

21-zs-campaign-setts.jpg


Path landers — это транзитные страницы, Path offers — это соответственно наш лэндинг. Жмём кнопку “Update” и кампания готова.

Настраиваем пиксель Facebook

Теперь идём в фейсбук, чтобы настроить наш пиксель. Для этого переходим в adsmanager — раздел “Пиксели”:

22-FB-pixel.jpg


Создаём свой пиксель, называем его как угодно, и выбираем опцию “Установить код вручную”:

23-FB-pixel-r.jpg


Копируем код пикселя:

24-FB-pixel-code.jpg


И вставляем его на success.html страницу перед тэгом </head>:

25-FB-pixel-success.jpg


После чего загружаем файл success.html на отдельный подготовленный домен.

Настройка рекламной компании в Facebook

И приступаем к созданию кампании, цель выбираем конверсии:

26-FB-campaign.jpg


Внизу вводим название кампании, жмём далее, выбираем для кампании наш пиксель:

27-FB-campaign-sett.jpg


Переходим к настройке аудитории, я выбрал только женщин 30-55 лет, гео Испания:

28-FB-campaign-geo.jpg


После можете поэкспериментировать с настройками по интересам, лично я выбрал следующие:

29-FB-interests.jpg


По плейсментам — только ФБ и только мобильные устройства, бюджет 35$ в день:

30-FBplacements.jpg


Далее выбираем формат, я выбрал “Одно изображение”:

32-FB-formats.jpg


И подготовил свой первый креатив:

33-FB-creo.jpg


После прохождения модерации, нужно добиться чтобы ваш креатив набрал максимальную оценку актуальности, и после этого нужно набрать 20-25 конверсий чтобы наш пиксель обучился и начал подбирать нам платежеспособную аудиторию. При бюджете 35$ в день это заняло у меня несколько дней, после чего я начал получать более дешевые конверсии. Если крео сразу “не зайдет”, то смело меняйте. Каждый раз когда проходите модерацию, не забывайте включать фильтры трэкера так, чтобы он пускал всех пользователей только на белую страницу — опция “Filter All” в настройках кампании:

34-Filters.jpg


Мой креатив практически за 10 минут прошел модерацию и начал открут:

35-approve.jpg


Первые три дня я не менял не креатив, для разгона кампании, к тому моменту тизер уже набрал максимальную оценку актуальности 9.

Креативы

А я тем временем собирал по инету “горячие” картинки под будущие креативы. Вот самые лучшие из них:

01-1.jpg


02-1.jpg


03-1.jpg


05-1.jpg


В течении двух недель я перепробовал много разных идей, и в итоге зацепился за этот креатив:

04-2.jpg


Итого

В целом могу сказать что вся работа с фейсбуком заключается в том, чтобы каждый день радовать глаз наших заскучавших пользователей листающих свои ленты. Также периодически перебирайте интересы в настройках аудитории, добавляйте релевантные вашим объявлениям запросы.

35-FB-Stats.jpg


В итоге мой аккаунт всё таки улетел в бан за нарушения правил, но к этому времени я уже успел собрать 110 заявок, потратив на это дело 519 долларов. Апрув получили лишь 50 заявок, что существенно снизило мой доход.

Статистика лидов в ad1.ru:

36-AD1-Stats.jpg


Полученный результат в 1150$ не мог не радовать, и в целом я получил много полезного опыта при работе с этим оффером. Рекомендую использовать вам похожие подходы в объявлениях. И раскрою вам главный секрет про происхождение аккаунта — его я брал в аренду у одной знакомой живущей за границей. Средства переводил ей на карту, с её же карты делалась оплата в фейсбуке. На этом всё, спасибо всем кому было интересно, применяйте на практике полученные знания и всем больших побед!

Источник
 
Подскажи пожалуйста что такое thx-страница? и как ее сделать ?
 
Туплю пипец, чайник кипит. Подскажите как административку сайта включить? как он пишет. Это надо сервак покупать или хостинг подойдет?Ничего не получается. сделал домен, купил хостинг на месяц, прикрепил к нему домен, а дальше немогу ISP manager использовать....подскажите кто шарит.
 
Туплю пипец, чайник кипит. Подскажите как административку сайта включить? как он пишет. Это надо сервак покупать или хостинг подойдет?Ничего не получается. сделал домен, купил хостинг на месяц, прикрепил к нему домен, а дальше немогу ISP manager использовать....подскажите кто шарит.
ISP manager это когда покупаешь сервак.В некоторых vps провайдерах первый месяц бесплатно,а дальше от 250 рублей в месяц.Но можно использовать vnc для gui использования.Все что здесь написано можно сделать и на обычном хостинге.
 
быстор акк заблочили а если заливать с СНГ акаунтов на Бурж то тогда будет результат или нет?
 
Туплю пипец, чайник кипит. Подскажите как административку сайта включить? как он пишет. Это надо сервак покупать или хостинг подойдет?Ничего не получается. сделал домен, купил хостинг на месяц, прикрепил к нему домен, а дальше немогу ISP manager использовать....подскажите кто шарит.

Если лить через Zeustrak, не нужно вручную сервера и хостинги настраивать, просто добавляешь домен в трекер и он все сделает за тебя :) ISP manager это прошлый век.
 

Похожие темы

Назад
Верх