Instagram усиливает безопасность для детей или создает условия для таргета?

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 497
Источник материала: Dnative

В Instagram есть огромная проблема. Соцсеть не знает, сколько тебе и мне лет. Далеко не все ставят возраст (многие вообще об этом не знают), далеко не все связали свой профиль с Facebook, где возраст, как правило есть.

Это значит что? Правильно, сложности с таргетированной рекламой.

Насколько это большая проблема? Если зайти в статистику профиль через Livedune, он покажет процент подписчиков без демографии. У меня 51% без возраста и пола, а это аудитория маркетологов.

И наконец Instagram придумал красивое решение. Даже не так, просто КРАСИВЕЙШЕЕ решение!

Чтобы узнать, сколько кому лет, Instagram использует детей! Точнее заботу о детях и их защиту.

Теперь у каждого на стартовом экране спросят, когда у него ДР!

А потом, если не укажешь, то ещё разок (много раз) спросят когда удивишь «опасный контент».

Всё это подаётся под соусом заботы и защиты детей, чтобы они не сталкивались со взрослым контентом и не читали/смотрели всякое. И чтобы взрослые им не писали.

Но Instagram идёт ещё дальше. Я всегда считал разработчиков очень умными ребятами, поэтому всякие лайктаймы и прочая чушь ими сразу палилась на раз два.

Так вот. Они знают, что юзеры часто врут и завышают свой возраст и указывают неправильный ДР.

Алгоритмы уже смотрят КОММЕНТАРИИ (возможно и Direct) и по массовым сообщениям «С Днем Рождения» понимают, какого числа у тебя ДР. Потом планируют вообще внедрить проверку возраста, чтобы школота не лезла во взрослый контент (рекламу).
 
Назад
Верх