Перекрышка CPA или RevShare: что выбрать новичку❓

Перекрышка
Источник: Перекрышка | Арбитраж трафика

Всем привет! Я знаю, что меня читают новички, поэтому сегодня поговорим про две самые популярные модели оплаты в гемблинге.

Когда врываешься в нишу, у тебя есть выбор: лить по CPA или лить по RS. И если ты совсем новичок, то можно не понять, какая модель выгоднее и почему.

CPA — это оплата за совершенное действие. В гемблинге и беттинге это внесение депозита, который соответствует требованиям рекламодателя. RevShare — это процент от прибыли рекламодателя.

  • Когда работают по CPA
Новички начинают работу по CPA чаще всего. Тут проще прогнозировать прибыль и окупаемость рекламной кампании. Вы знаете, сколько вы получите и можете понять, когда стопнуть РК. Ставка по CPA зависит от гео, оффера, источника. Это может быть и $20, если мы говорим про Tier 3 страны, и $600, если речь идет о странах Tier 1.

  • Когда работают по RevShare
RS — это модель оплаты для тех, кто уже умеет работать с трафиком, имеет оборотку и знает, как лить качественный трафик. Доход вебмастера, работающего по RS, зависит не только от самого арбитражника, но и от рекламодателя. Если рекл работает над ретеншеном, улучшает всячески LTV и свой продукт, то работать по RS чаще выгоднее, чем по CPA. Но и тут есть нюансы.

Например, вас могут перевести с CPA на RS, если у вас низкокачественный трафик. А еще, могут переносить минус по RS и вы не будете ничего зарабатывать. При этом, сама модель оплаты по душе многим опытным арбитражникам, так как позволяет получать доход на дистанции.

А вы по какой модели работаете?
 
Назад
Верх